|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 11
Репутация: 0
|
Добрый день.
Появился новый раздел на жетком диске с файловой системой RAW А произошло это так. Удалял архивный файл весом 1,6гб . Стал открывать корзину для ее очистки, а она подвисла. Через ctrl+alt+delete снял задачу. Снова открыл корзину, почистил ее. Захожу в мой компьютер и смотрю появился новый раздел. Вот скрины: http://clip2net.com/clip/m39958/1288618332-clip-22kb.png http://clip2net.com/clip/m39958/1288618428-clip-18kb.jpg Вопрос в том как мне теперь все исправить и убрать его. |
|
|
|
|
#2 |
|
Стажёр
|
Dark Den, не разбираясь откуда это, могу посоветовать просто убрать этот раздел. Нажмиту пуск, на Моем компьютере правой кнопкой - Управление-Управление дисками. Там внизу на новом диске щелкните правой кнопкой и выберите-Изменить букву......Удалите букву и все.
|
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 11
Репутация: 0
|
Не получится. Новый раздел там просто отсутствует.
http://clip2net.com/clip/m39958/1288...-clip-28kb.png |
|
|
|
|
#4 |
|
Эксперт
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
|
Причину глюка трудно объяснить, поэтому используйте все доступные способы. Если восстановление системы не даст результата, пробуйте удалить раздел какой - либо прогой для работы с разделами, возможно сторонний менеджер разделов увидит этот раздел.
|
|
|
|
|
#6 |
|
Эксперт
|
LoM1, помочь то поможет, только все файлы удалятся
---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:17 ---------- лучше тем же акронисом стереть этот раздел |
|
|
|
|
#9 |
|
Стажёр
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 509
Репутация: 73
|
Раздела то как такового не существует, посему "стирать" нечего... Это просто глюк проводника.
Вообще вам проще всего откатиться на точку восстановления, предществующую неприятности. Однако вероятно система восстановления у вас отключена - ну любят авторы говносборок отключать ее... У вас ведь говносборка? Посему, если что стереть не терпится, то удалите все параметры в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Explorer\DriveIcons Посмотрите в HKEY_CLASSES_ROOT\Drive\DefaultIcon параметр по умолчанию %SystemRoot%\System32\shell32.dll,8 Перезагрузитесь. Если толку не будет, дабы долго не копаться, скачайте утилитку http://narod.ru/disk/26905287000/Twe...Setup.exe.html и выполните Repair -> Rebuild Icons -> Repair Now. |
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Проблема с файловой системой на съемном хард диске | Кузбас | Безопасность | 2 | 18.12.2010 12:42 |
| создать новый раздел диска | Артл | Windows XP | 6 | 03.10.2010 15:13 |
| Дисковод с файловой системой RAW | jupiter | Неисправности, настройка | 2 | 26.09.2010 20:37 |
| Неизвестный раздел на диске | K1nofan | Неисправности, настройка | 8 | 25.08.2010 19:06 |
| пропал раздел на диске | Андрей??? | Неисправности, настройка | 1 | 18.07.2010 08:33 |
| У меня проблема с файловой системой | Gordon Freeman | Неисправности, настройка | 13 | 14.07.2010 22:17 |
| Открыть винт с файловой системой FAT32 | Kumar | Windows XP | 6 | 29.03.2010 15:43 |
| пропала память на диске жестком диске! | Smerch | Windows XP | 15 | 02.02.2010 21:27 |
| В компьютере появился новый локальный диск который не открывается | virtueone | Офис | 9 | 24.01.2010 22:34 |
| новый раздел на висте | S_a_n_e_k | Windows Vista | 9 | 03.11.2009 12:35 |
| не отккрывается раздел на жестком диске | kamulll | Железо | 17 | 28.06.2009 17:06 |
| Не могу отформатировать раздел на жестком диске. | Trimbombom | Windows Vista | 4 | 01.04.2008 23:44 |