Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Программы > Безопасность
 
 
Опции темы
Старый 04.11.2009, 01:15   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 26
Репутация: 0
Question Не устанавливается ни один антивирус.

Здравствуйте. У меня такая проблема, пыталась установить антивирус Касперского, ничего не получилось. После того, как проходит половина загрузки, программа исчезает. Пробывала установить антивирус ИКАРУС, произошло то же самое. Самое главное в том, что я не могу зайти на сайты: касперского, д.вэб, нод, страницы просто не открываются. Попытки проверить компьютер на вирусы онлайн тоже неувенчались успехом.
Подскажите, это что, вирус такой? И как мне с этой проблемой бороться?
Иман вне форума  
Старый 04.11.2009, 01:24   #2
Знаток
 
Аватар для winshelp
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 2,863
Записей в блоге: 2
Репутация: 164
По умолчанию

Похоже у вас компьютер заражен разновидностью файлового вируса.
И все что попадает на компьютер моментально заражается.
И на антивирусные сервера Вас тоже не пустит этот вирус.
И это означает что даже если вы скачаете какой нибудь антивирусный сканер, то он заразиться при запуске.
----
Очень похоже на вирус Sality, но может и другая зараза.
Дайте подумать, что можно скачать ,чтобы приложение не заразилось и скачка была не с антивирусного сайта.
winshelp вне форума  
Старый 04.11.2009, 01:26   #3
Специалист
 
Аватар для Endrew
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,717
Репутация: 446
По умолчанию

мне кажется kido ,в любом случае сюда http://pchelpforum.ru/f26/t6442/#post37758
Endrew вне форума  
Старый 04.11.2009, 01:30   #4
Знаток
 
Аватар для winshelp
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 2,863
Записей в блоге: 2
Репутация: 164
По умолчанию

Пробуем скачать вот это файл: http://exfile.ru/64356
После закачки на компьютер он не заразиться.
Запускаем его двумя кликами мыши, начнется сканирование в черном окне.
Пробуйте - если у вас Салитий, то поможет если нет будем думать дальше.

---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:30 ----------

Endrew, если это точно файловый вирус то может не сработать, так как AVZ заразиться,
Но что будем гадать, пускай человек пробует и опишет результаты.
Ведь мы пока не знаем что у него за зараза сидит.
winshelp вне форума  
Старый 04.11.2009, 01:34   #5
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 26
Репутация: 0
По умолчанию

Большое спасибо, сейчас попробую.

---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:34 ----------

Сканирование прошло, а что дальше? какие-то непонятные буквы и вопросы?

---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:34 ----------

попробывала ещё раз установить антивирус - неполучилось.
Иман вне форума  
Старый 04.11.2009, 01:56   #6
Знаток
 
Аватар для winshelp
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 2,863
Записей в блоге: 2
Репутация: 164
По умолчанию

Что за буквы и вопросы напишите и чем сканировали Sality_off.exe или AVZ по ссылке, что дал Endrew?
Пробуйте войти в диспетчер задач!

---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:56 ----------

Неспешите Вы устанавливать антивирус!
Ответьте на вопрос!!!

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:56 ----------

Качаем еще вот этот файл: http://exfile.ru/64366
---
Это против заразы которая называется Кидо.
Сканируем и перегружаем компьютер.
Пробуем зайти на те сайты на которые вас не пускало.
winshelp вне форума  
Старый 04.11.2009, 02:09   #7
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 26
Репутация: 0
По умолчанию

Сканировала Sality_off.exe , Сначала в верху написано так :
(по английски разумеется!) вирус.вин32.салити.я-аа ремовинг борис ямпольский касперский лаб 2008
сканинг процесс....
затем сканируется жесткий диск С , а потом жесткий диск Е .
Когда сканируется С вроде всё понятно, что написано, потом какие-то "калямаля" и цифра 2, а потом диск Е и там только "калямаля", я даже передать эту надпись на смогу. и ещё надпись о том, что невозможно открыть файл. Вот так как-то. не знаю поймёте ли?
А что в диспетчере задач? я зашла, хотя раньше ведь он не открывался!!!!
Иман вне форума  
Старый 04.11.2009, 02:10   #8
Знаток
 
Аватар для winshelp
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 2,863
Записей в блоге: 2
Репутация: 164
По умолчанию

При нажатии Ctrl+Alt+Del, можете войти в Диспетчер задач?

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:10 ----------

Понял!
Перегружаем компьютер, пробуе войти в Диспетчер задач и на те сайты что раньше Вас не пускало.
Отписуем результаты.
winshelp вне форума  
Ads
Старый 04.11.2009, 02:14   #9
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 26
Репутация: 0
По умолчанию

Хорошо.сейчас попробую.

---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:14 ----------

нет, сайты по прежнему не открываются.

---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:14 ----------

значит так, запустила вторую программу которую вы посоветовали, чуть сканирование прошло, сообщение-нажать любую клавишу для продолжения сканирования, я нажала и окно пропало.

---------- Добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:14 ----------


Иман вне форума  
Старый 04.11.2009, 02:37   #10
Знаток
 
Аватар для winshelp
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 2,863
Записей в блоге: 2
Репутация: 164
По умолчанию

С окном так и должно быть.
Значит на сколько я понял раньше в Диспетчер задач не пускало, а сейчас заходит,
но на антивирусные сайты не пускает.
Пробуем зайти на сайты, если не заходит, то качаем и выполняем по ссылке что вам дал Endrew в посте #3.
winshelp вне форума  
Старый 04.11.2009, 02:40   #11
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 26
Репутация: 0
По умолчанию


Это от первой программы рисунок
Иман вне форума  
Старый 04.11.2009, 02:40   #12
Знаток
 
Аватар для winshelp
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 2,863
Записей в блоге: 2
Репутация: 164
По умолчанию

Если вас не пустит на сайт программы AVZ, то качаем полиформный AVZ который не заражается отсюда:
http://ifolder.ru/12469206
И выполняем с программой то же самое что описано по ссылке в посте #3 от Endrew
winshelp вне форума  
Старый 04.11.2009, 02:46   #13
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 26
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от winshelp Посмотреть сообщение
С окном так и должно быть.
Значит на сколько я понял раньше в Диспетчер задач не пускало, а сейчас заходит,
но на антивирусные сайты не пускает.
Пробуем зайти на сайты, если не заходит, то качаем и выполняем по ссылке что вам дал Endrew в посте #3.
не качается программа и на сайт этот не выходит.

---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:46 ----------

сейчас скачиваю программу с ifolder
Иман вне форума  
Старый 04.11.2009, 02:52   #14
Знаток
 
Аватар для winshelp
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 2,863
Записей в блоге: 2
Репутация: 164
По умолчанию

По вашим скринам видно, что у вас на компьютере нет Кидо.
-----
Похоже у вас все таки Салитий, а это означает что заражены все исполняемые файлы на компьютере,
и ваш антивирус тоже, так что не спешим устанавливать !!!!
Программа Sality_off.exe должна была полечить, но возможно у вас какая то новая модифицированная версия вируса!
Качаем полиформный AVZ по ссылке что я дал.(Программа не заразиться вирусом, она модифицирована)
Выполняем в AVZ что описано вот здесь: http://pchelpforum.ru/f26/t6442/
Только внимательно !!!
Закачиваем логи на файлообменник: http://exfile.ru
winshelp вне форума  
Старый 04.11.2009, 03:03   #15
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 26
Репутация: 0
По умолчанию

Так , программу я скачала, но она не в архиве? только один установочный файл. я не знаю что мне делать в таком случае?

---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:03 ----------

Я программу эту открыла, сканирование прошло, в итоге написано что вредоносных програм 2, подозрений 0.
Вы меня извените, что-то я запуталась. Что мне делать с этой программой?

---------- Добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:03 ----------

Как я могу скопировать из программы, то, что там написано, чтоб вам показать. Кажется я совсем ничего не понимаю!

---------- Добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:03 ----------

- В меню программы: Файл-Стандартные скрипты - Отметить скрипт №3 -нажать выполнить отмеченные скрипты
- Дождаться окончания (появится сообщение Скрипты выполнены).
Обязательно перезагрузитесь!!!
- В папке avz по окончании скрипта появится папка LOG (если этой папки не окажеться, значит вы не распаковывали программу!!!), в ней находится архив virusinfo_syscure.zip (не путать с архивом virusinfo_cure.zip!!!! ).
Этот файл разместите на любом файлообменнике (например http://exfile.ru , http://webfile.ru/ другой) (указав на форуме в своей теме ссылку на этот файл)
______

Вот этого я сделать не могу, потомучто программа не в архиве. ?
Иман вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу установить ни один антивирус Bag Безопасность 37 02.04.2011 08:54
не устанавливается не один антивирус, помогите плиз!! алекс11133 Безопасность 43 20.12.2010 01:24
Не устанавливается ни один антивир... помогите... кутя Безопасность 1 12.12.2010 00:57
Не устанавливается не один антивирус! Tomako Безопасность 24 23.11.2010 16:44
Не запускается ни один антивирус Асакура Безопасность 22 10.10.2010 15:22
Не могу установить не один антивирус! Legioner2010 Безопасность 12 25.08.2010 13:25
Надо ли приобретать еще один антивирус? Ван Безопасность 6 12.08.2010 00:28
Антивирус не устанавливается FlyF1re Windows 7 22 30.07.2010 19:52
Не устанавливается ни один антивирус Виталий85 Безопасность 52 09.06.2010 18:35
Не устанавливается антивирус VLAD KURASOV Безопасность 12 26.01.2010 11:15
Не устанавливается ни один антивирус baev77 Безопасность 26 11.06.2009 23:41
Не устанавливается ни один эмулятор сиди,дивиди ксю Windows XP 8 09.06.2009 19:40


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.