Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо > Выбор комплектующих
 
 
Опции темы
Старый 26.06.2010, 22:03   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 19
Репутация: 0
Question Обновить ПК для современных игр

Есть желание обновить свой комп, чтобы играть в современные игрушки. Сделать это хочу, как обычно - ПОДЕШЕВЛЕ!
Суммарная инфо о моём железе!

Компьютер:
Тип компьютера: Многопроцессорный компьютер с ACPI
Операционная система: Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС: Service Pack 3
Internet Explorer: 7.0.5730.13 (IE 7.0)
DirectX: 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)
Имя компьютера: PC1
Имя пользователя: jupiter

Системная плата:
Тип ЦП: DualCore Intel Core 2 Duo E6300, 1866 MHz (7 x 267)
Системная плата: Asus P5LD2 SE (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы: Intel Lakeport i945P
Системная память: 1024 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
DIMM1: Samsung M3 78T6553EZS-CE6 512 Мб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
DIMM2: Samsung M3 78T6553EZS-CE6 512 Мб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Тип BIOS: AMI (11/20/06)
Коммуникационный порт: Последовательный порт (COM1)
Коммуникационный порт: ECP порт принтера (LPT1)


В железе разбираюсь слабенько! Из всех моих познаний, могу сказать только то, что мне нужно либо заменить видеокарту(на более современную), либо добавить оперативной памяти.

Вопросы:
1) Что же всё-таки важнее: новейшая видеокарта или большой объем оперативки?
2) Если добавить два, идентичных моим, модуля оперативной памяти "Samsung M3 512 Мб DDR2 SDRAM", чтобы в сумме их было 4шт. общим объемом 2 Гб? Такой ход будет действенным? Или есть вероятность того, что игры по-прежнему будут тормозить? Выдержит ли моя материнка(процессор) такую нагрузку? Не будет ли сбоев в работе?
3) Если менять видеокарту и оперативку на совершенно новые, то подскажите как мне выбрать всё это, исходя из моего железа?
jupiter вне форума  
Старый 26.06.2010, 23:14   #2
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

1) Для современных игр будет необходима мощная видеокарта. Вы не написали максимальное разрешение вашего монитора, что бы можно было сделать правильный выбор.
2) Оперативки можно будет добавить, но лучше не 2х512Мб, а сразу 2х1024Мб. При очень важно будет сменить процессор, Core 2 Duo E6300 безнадежно устарел.
3) Смотрим выше и решаем. Далее будет проще.
Multihunter вне форума  
Старый 26.06.2010, 23:24   #3
Заблокирован
Знаток
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,286
Репутация: 153
По умолчанию

Waldemar Sorychta, ты меня опередил в ответе)) только еще надо будет обновить винду до виндоуз 7, причем не обновление, а отформатировать все нафиг и поставить семерку с нуля... так как например Just Cause 2 (хотя не особо и новый) требует минимум висту, для стабильной работы (игры) - Windows 7
KRАB вне форума  
Старый 26.06.2010, 23:26   #4
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zentopik555 Посмотреть сообщение
Waldemar Sorychta, ты меня опередил в ответе)) только еще надо будет обновить винду до виндоуз 7, причем не обновление, а отформатировать все нафиг и поставить семерку с нуля... так как например Just Cause 2 (хотя не особо и новый) требует минимум висту, для стабильной работы (игры) - Windows 7
Само собой, если будет процессор пошустрее, то и Windows Se7en можно пристроить в систему.
Multihunter вне форума  
Старый 26.06.2010, 23:39   #5
Заблокирован
Знаток
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,286
Репутация: 153
По умолчанию

=)) Дома стоит старенький комп (самый первый мой настольный, до этого был compaq (корпус как у видака) а потом настольный (ATX)

AMD Athlon 64 3000+ 2.0ГГц (ClawHammer)
1,5 Гб ОЗУ
Foxconn NF4K8AB (S754)
ASUS Radeon HD 3450 (помоему, точно не помню)
винт SATA Сегейт ST380817AS (74ГБ)
И ИДЕшный Макстор (100Гб)
Стоит Windows 7 Ultimate, работает ничем не хуже четырехядерника!

Недавно там сгорел разьем подключения колонок (встроенный), поставил внешнюю звуковуху Creative Sound Blaster PCI 128 (Да, да, ту самую, 98 года!) завел ее на Семерке, с дровами 2001-ого года... а говорят Семерка не работает со старыми дровами и програми... еще как работает! =)
KRАB вне форума  
Старый 26.06.2010, 23:42   #6
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

zentopik555, а скольки разрядная семерочка?
Multihunter вне форума  
Старый 26.06.2010, 23:49   #7
Заблокирован
Знаток
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,286
Репутация: 153
По умолчанию

x86 (32) А зачем мне 64?, лишние проблемы с драйверами... (если у меня проц 64 бит есть, не значит что я хочу ставить туда 64-битную ОС)) на ноуте 4 гига, все видно... по началу тоже думал... а поставил сборку от iRomul - сразу после установки (x86! версии) все 4 гига видны... оригинальная сборка... только в ней этот патч, активатор и рокетдок))
KRАB вне форума  
Старый 27.06.2010, 00:17   #8
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 19
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Waldemar Sorychta Посмотреть сообщение
1) Для современных игр будет необходима мощная видеокарта. Вы не написали максимальное разрешение вашего монитора, что бы можно было сделать правильный выбор.
2) Оперативки можно будет добавить, но лучше не 2х512Мб, а сразу 2х1024Мб. При очень важно будет сменить процессор, Core 2 Duo E6300 безнадежно устарел.
3) Смотрим выше и решаем. Далее будет проще.
Какой вы не внимательный! Я же написал - подешевле!!! А вы мне практически новый комп собираете!

Достаточно ли будет просто сменить оперативку? Как мне кажется мой проц не совсем безнадежно устарел! И с ним годочек-второй можно ещё посотрудничать)))

Подскажите какую оперативку(2х1024) и с какой разрядностью я могу воткнуть в своё железо?
Подскажите какую видеокарту можно поставить в моё железо? (макс. разрешение моего монитора 1280х1024)
jupiter вне форума  
Ads
Старый 27.06.2010, 00:23   #9
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jupiter Посмотреть сообщение
Какой вы не внимательный! Я же написал - подешевле!!! А вы мне практически новый комп собираете!

Достаточно ли будет просто сменить оперативку? Как мне кажется мой проц не совсем безнадежно устарел! И с ним годочек-второй можно ещё посотрудничать)))

Подскажите какую оперативку(2х1024) и с какой разрядностью я могу воткнуть в своё железо?
Подскажите какую видеокарту можно поставить в моё железо? (макс. разрешение моего экрана 1280х1024)
В какие игры вы хотите играть? В тот же Dark Void на Core 2 Duo E6300 играть в нормальном качестве невозможно. А если еще подешевле... Оперативку можно Kingston KVR800D2N6/1G установить, два модуля по 1Гб. Цена вопроса - не более 1500 руб. Видеокарту можно будет ATi Radeon HD5670 или HD5650 с объемом видеопамяти 512Мб.
Multihunter вне форума  
Старый 27.06.2010, 00:28   #10
Заблокирован
Знаток
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,286
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jupiter Посмотреть сообщение
новый комп собираете!
Мы Core i7 тебе не собираем

Цитата:
Сообщение от jupiter Посмотреть сообщение
Достаточно ли будет просто сменить оперативку?
Нет, если играешь только в ГТА Сан Андрес, то вполне

Цитата:
Сообщение от jupiter Посмотреть сообщение
Как мне кажется мой проц не совсем безнадежно устарел!
Да ну? у меня старый АМД Атлон 64 3000+ (для сравнения) 2005 года, и то мощнее! у тебя на Core2Duo - 1,88ГГц
у меня на Атлоне 2005-ого года - 2.0ГГц! 5 лет, неужели мало?

Цитата:
Сообщение от jupiter Посмотреть сообщение
Подскажите какую оперативку(2х1024) и с какой разрядностью я могу воткнуть в своё железо?
оперативку DDR2, самую простую ДДР2! на сайте производителя или в мануале почитай какие подходят, начитаешься...

Цитата:
Сообщение от jupiter Посмотреть сообщение
Подскажите какую видеокарту можно поставить в моё железо? (макс. разрешение моего монитора 1280х1024)
Я пользую ASUS Radeon HD 3450, на сравнительно похожем пк... играю в ГТА сан андрес, нормально, летает! (есть 2 варианта - 512МБ Видеопамяти и 1024 (1ГБ))
KRАB вне форума  
Старый 27.06.2010, 00:57   #11
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 19
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zentopik555 Посмотреть сообщение
В какие игры вы хотите играть?
Я не геймер. Огромного разнообразия игр в моем компе нет. Играю понемногу. Поклонник серии GTA и конечно же хочу поиграть в последнюю GTA IV. Так же жду выхода PES 2011 осенью и F1 2010 от Codemasters. Сис.требований не знаю, но готовлюсь так сказать))) Вот и всё! В принципе больше ни во что и не играю.


zentopik555, ну ты прям канкретна наехал))) я же те говорю я не разбираюсь в железо то особо. спрашиваю совета!

Цитата:
Сообщение от zentopik555 Посмотреть сообщение
Я пользую ASUS Radeon HD 3450
Вот за это спасибо!

Цитата:
Сообщение от Waldemar Sorychta Посмотреть сообщение
Оперативку можно Kingston KVR800D2N6/1G
И за это спасибо!
jupiter вне форума  
Старый 27.06.2010, 01:33   #12
Стажёр
 
Аватар для Gosha
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 3,280
Записей в блоге: 12
Репутация: 114
По умолчанию

Что-то я не увидел, а какая видеокарта сейчас стоит?

Соглашусь с Waldemar-ом
Видеокарту ati hd 5650 или 5670
Если денег хватит, то еще 1 модуль 1024мб памяти от samsung (можно и от kingston конечно)

То есть первое - это видеокарта.

А игра типа san andreas уменя и на компе 6 летней давности запускалась, с radeon 9200 - а тут core 2 duo - сразу большой прыжок вперед.

Так что с новой видеокартой, на разрешении в 1024х768 можно будет нормально поиграть в GTA4
Gosha вне форума  
Старый 27.06.2010, 13:44   #13
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 19
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
Что-то я не увидел, а какая видеокарта сейчас стоит?
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 7600 GT (256 Мб)

Цитата:
Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
Так что с новой видеокартой, на разрешении в 1024х768 можно будет нормально поиграть в GTA4
а как же оперативка? ведь в сис.требованиях гта 4 требуется минимум 1,5Гб. а у меня сейчас 1Гб.

Знаешь, я пытался ставить ГТА 4 на свой комп, что удивительно игра на 800х600 даже не тормозила(ну или слегка тормозила). Т.е. комп вроде чуствовал себя не плохо. Только вот текстуры не успевали загружаться! Я видел например только нижнюю часть игрока или только фары от машины и небольшой кусочек асфальта рядом с героем. Остальное было темно-синего цвета, но по форме напоминало дома. Значит процессор ещё очень даже не плохой? Вся проблема в видеоадаптере? Или наоборот процессор слабоват для ГТА 4 если не успевает загрузить все текстуры???

Как не крути не хочу верить в то, что core 2 duo такой уж отстойный процессор!! 2 года я ещё хочу его подержать!!! Но а поиграть в гта 4 очень хочу СЕЙЧАС!!!
jupiter вне форума  
Старый 27.06.2010, 13:57   #14
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jupiter Посмотреть сообщение
...Как не крути не хочу верить в то, что core 2 duo такой уж отстойный процессор!! 2 года я ещё хочу его подержать!!! Но а поиграть в гта 4 очень хочу СЕЙЧАС!!!
Никто не назвал Core 2 Duo E6300 "отстойным". У меня тоже такой был, GTA4 проходил на нем.
Multihunter вне форума  
Старый 27.06.2010, 15:04   #15
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 19
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Waldemar Sorychta Посмотреть сообщение
Никто не назвал Core 2 Duo E6300 "отстойным". У меня тоже такой был, GTA4 проходил на нем.
Ну что же вы? Я уж было расстроился!!!
Значит мне нужно сменить видеокарту на более новую? А оперативка большую роль играет? Или всё же можно такой обойтись??
jupiter вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как обновить windows xp до xp sp3? niceguy Windows XP 0 11.01.2011 20:24
как обновить с SP2 на SP3? 6adski6 Windows XP 8 09.01.2011 05:32
Правильную ли я купил видеокарту для современных игр? Real-Madrid Железо 11 28.11.2010 20:16
Может ли влиять жесткий диск на производительность современных игр? nikotin02 Железо 15 29.10.2010 01:09
помогите обновить kazantip Железо 1 24.09.2010 00:27
Как обновить BIOS bandyrik-s Неисправности, настройка 2 12.05.2010 03:28
Обновить Лютик Офис 5 15.04.2010 21:47
Зависает компьютер при современных играх (черный экран с трепещящим звуком) newoneje Железо 13 02.04.2010 23:58
Обновить драйвер 007 Драйвера 3 25.03.2010 22:45
Обновить BIOS 007 Неисправности, настройка 4 25.03.2010 00:43
Как обновить DirectX? Atlent Мультимедиа 9 16.03.2010 15:46
Как обновить биос ale553312 Драйвера 11 15.01.2010 23:08


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.