|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 26
Репутация: 0
|
Парни подскажите по ubuntu 9.10
короче как то я его уже раз устанавливал (хочу ещё раз). Помню что после установки у меня появились 2 лишних раздела. Из за чего после форматирования диска C я просто удалил эти разделы не чего больше не делал.У меня переименовался диск D в диск H ну да ладно это я исправил. Так вот щас во время установки пишет что то типо "Нужно создать разделы это займет много времени .............." И сейчас у меня есть какой то неопределенный диск(пожалуйста посмотрите это на скрине). ![]() Если я установлю ubuntu опять так понимаю по на создаются разделов? И от куда они создадутся? С этого неопределённого диска? или с диска C или D ??? Жду ответов за ранее Благодарен. |
|
|
|
|
#2 |
|
Эксперт
|
Вообще-то при установке Ubuntu можно создавать разделы в ручном режиме. В вашем случае можно использовать не распределенный раздел, только форматнуть его нужно будет в Ext2 или Ext3.
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Новичок
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 26
Репутация: 0
|
Цитата:
При установки я выбрал установить Винду и linux вместе. Но там есть что то наподобие СОЗДАТЬ раздел в ручную (расширено). Напишите подробнее ,а то щас натворю чего нибудь из без жесткого диска останусь((( |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Эксперт
|
Пишу по памяти, так как по некоторым обстоятельствам нет по рукой линуксоидов. Выделите неразмеченную область и отформатируйте ее, выбрав перед этим тип файловой системы(Ext). Потом уже можно задать точку монтирования и пр. После этих операций можно ставить систему. Сложного там ничего нет. Просто не трогайте разделы с NTFS и/или FAT32, тогда ничего плохого не произойдет.
|
|
|
|
|
#6 |
|
Эксперт
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Эксперт
|
Никитенко, да, именно так!
|
|
|
| Ads | |
|
|
#10 |
|
Эксперт
|
Никитенко, вы случайно с помощью Acronis зону безопасности не создавали? Или просто бэкап системы не делали?
|
|
|
|
|
#11 | |
|
Новичок
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 26
Репутация: 0
|
Цитата:
Acronis знакомая программа когда то я в ней пытался жесткий диск разбить,но не удачно ((( вроди всё шло хорошо комп начал перезагружаться как вдруг пишет "СИСТЕМНАЯ ОШИБКА" я испугался перезагрузил комп Так сказать аварийно всё работало норм диска я не увидел.А остальное работало отлично и в сторону этой программы больше не гляжу. А что не так? |
|
|
|
|
|
#12 |
|
Эксперт
|
Поставьте галочку напротив "свободное место". Должны будут стать активными служебные кнопки.
|
|
|
|
|
#14 |
|
Эксперт
|
|
|
|
|
|
#15 | |
|
Новичок
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 26
Репутация: 0
|
![]() Вот. Использовать КАК: Цитата:
|
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| ubuntu 10.4 vs HP P2015 | Harvy | Linux | 0 | 26.11.2010 09:07 |
| Ubuntu и XP | Crazy Frog | Linux | 6 | 19.10.2010 19:40 |
| Ubuntu 9.04 не загружается | Mr. ArveL | Linux | 4 | 31.03.2010 17:47 |
| Ubuntu не шарю | Eric | Linux | 11 | 30.01.2010 14:55 |
| Интернет в Ubuntu | ABSOLUT | Linux | 7 | 29.01.2010 00:26 |
| DVD в Ubuntu 9.10 | Prist | Linux | 0 | 08.01.2010 03:35 |
| Дистрибутив Ubuntu 9.10 | staryi_Chip | Linux | 4 | 05.01.2010 11:56 |
| ubuntu | stas | Linux | 1 | 03.07.2009 00:37 |
| Скоро релиз ubuntu 9.04 | Gosha | Компьютерные новости | 14 | 16.06.2009 23:18 |
| DSL-200 и UBUNTU | MeLord | Linux | 3 | 30.04.2009 15:30 |
| Ubuntu Linux | jonatan | Linux | 3 | 13.03.2009 16:35 |
| LINUX Ubuntu | kamikadze | Linux | 2 | 02.03.2009 14:35 |