Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Linux (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   вопрос по ubuntu 9.10 (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=30024)

Никитенко 14.06.2010 22:13

вопрос по ubuntu 9.10
 
Парни подскажите по ubuntu 9.10
короче как то я его уже раз устанавливал (хочу ещё раз).
Помню что после установки у меня появились 2 лишних раздела.
Из за чего после форматирования диска C я просто удалил эти разделы не чего больше не делал.У меня переименовался диск D в диск H ну да ладно это я исправил.
Так вот щас во время установки пишет что то типо "Нужно создать разделы это займет много времени .............."
И сейчас у меня есть какой то неопределенный диск(пожалуйста посмотрите это на скрине).
http://s53.radikal.ru/i142/1006/0b/75f9ef73a81d.png
Если я установлю ubuntu опять так понимаю по на создаются разделов?
И от куда они создадутся? С этого неопределённого диска? или с диска C или D ???
Жду ответов за ранее Благодарен.

Multihunter 14.06.2010 22:37

Вообще-то при установке Ubuntu можно создавать разделы в ручном режиме. В вашем случае можно использовать не распределенный раздел, только форматнуть его нужно будет в Ext2 или Ext3.

Никитенко 14.06.2010 23:09

Цитата:

В вашем случае можно использовать не распределенный раздел, только форматнуть его нужно будет в Ext2 или Ext3.
а как его форматировать?
При установки я выбрал установить Винду и linux вместе.
Но там есть что то наподобие СОЗДАТЬ раздел в ручную (расширено).
Напишите подробнее ,а то щас натворю чего нибудь из без жесткого диска останусь(((

Multihunter 14.06.2010 23:13

Цитата:

Сообщение от Никитенко (Сообщение 243589)
а как его форматировать?
При установки я выбрал установить Винду и linux вместе.
Но там есть что то наподобие СОЗДАТЬ раздел в ручную (расширено).
Напишите подробнее ,а то щас натворю чего нибудь из без жесткого диска останусь(((

Пишу по памяти, так как по некоторым обстоятельствам нет по рукой линуксоидов. Выделите неразмеченную область и отформатируйте ее, выбрав перед этим тип файловой системы(Ext). Потом уже можно задать точку монтирования и пр. После этих операций можно ставить систему. Сложного там ничего нет. Просто не трогайте разделы с NTFS и/или FAT32, тогда ничего плохого не произойдет.

Никитенко 14.06.2010 23:26

Цитата:

Выделите неразмеченную область и отформатируйте ее
а где это найти?

Multihunter 14.06.2010 23:28

Цитата:

Сообщение от Никитенко (Сообщение 243598)
а где это найти?

У вас на скрине неразмеченная область есть. При установке Убунту вы ее тоже увидите, когда в ручном режиме будете раздел создавать.

Никитенко 14.06.2010 23:34

http://i047.radikal.ru/1006/17/aff40347c867.jpg


Тут выбрать "Указать разделы вручную (расширенно)"???

Multihunter 14.06.2010 23:35

Никитенко, да, именно так!

Никитенко 14.06.2010 23:41

Помогите по детально.
Нашел я этот свободный диск 12 GB у него.
http://i056.radikal.ru/1006/57/790b352fe419.jpg
Только не пойму как его форматировать?
Вроди он пустой, или я не прав?

Multihunter 14.06.2010 23:45

Никитенко, вы случайно с помощью Acronis зону безопасности не создавали? Или просто бэкап системы не делали?

Никитенко 14.06.2010 23:51

Цитата:

Никитенко, вы случайно с помощью Acronis зону безопасности не создавали? Или просто бэкап системы не делали?
А это как вообще?
Acronis знакомая программа когда то я в ней пытался жесткий диск разбить,но не удачно ((( вроди всё шло хорошо комп начал перезагружаться как вдруг пишет "СИСТЕМНАЯ ОШИБКА" я испугался перезагрузил комп Так сказать аварийно всё работало норм диска я не увидел.А остальное работало отлично и в сторону этой программы больше не гляжу.
А что не так?

Multihunter 14.06.2010 23:53

Поставьте галочку напротив "свободное место". Должны будут стать активными служебные кнопки.

Никитенко 15.06.2010 00:03

Цитата:

Поставьте галочку напротив "свободное место". Должны будут стать активными служебные кнопки.
не понил.
Там галочку нельзя не где поставить.

Multihunter 15.06.2010 00:07

Цитата:

Сообщение от Никитенко (Сообщение 243615)
не понил.
Там галочку нельзя не где поставить.

У вас странно вот что. Раздел выделен, а никаких действий сделать не получается. Попробуйте нажать "Добавить".

Никитенко 15.06.2010 00:17

http://s003.radikal.ru/i201/1006/a4/9033b1e39d93.jpg
Вот.
Использовать КАК:
Цитата:

Журналируемая файловая система EXT4
Журналируемая файловая система EXT3
Файловая система Ext 2
Журналируемая файловая система Reiser FS
Журналируемая файловая система JFS
Журналируемая файловая система XFS
Файловая система FAT16
Файловая система FAT32
раздел подкачки
Не использовать раздел
Точка монтирования пустой оставить?


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.