Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо > Неисправности, настройка
 
 
Опции темы
Старый 08.10.2012, 21:05   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Какой-то просто дичайший и сказочный глюк связанный со звуком!!

Здравствуйте,подскажите пожалуйста..буду признателен)2 дня назад переустановил систему...2 дня всё работало отлично(компьютер у меня этот уже давно,как и все его компоненты..и операционку всегда ставил одинаковую...никаких проблем не было)..я конечно не программист..но с компьютером мы ладим хорошо и давно...но такого глюка я ещё не встречал.Сегодня заметил,что в соц.сети не проигрывается музыка...ну думаю..."началось!"...насчет системы....у меня старенькая мать gigabyte ga-p35-ds3.. со встроенной звуковухой...6 динамиков logitech z-5500.Но перед этим у меня играл винамп...с которым всё было отлично....попробовал запустить любой ролик из интернета...безмолвная тишина....затем я так же заметил,что мой компьютер вообще больше никаких звуков не издает(все программы которые при включении должны были пищать..молчат)....но винамп..играет....и каждую колонку слышно так как и должно быть.........я полез смотреть на звуковуху...в настройках всё отлично...мало того...каждый динамик подключен...и отыгрывает ровно свою часть партии(при тесте).....я в полном недоумении..начал щелкать режимы на колонках....включил прямой(6.1..без всяких дополнительных примочек)....и О чудо...тишина прекратилась....но в таком режиме колонки должны все одинаково играть...а у меня все звуки...льются почему-то только из левой фронтальной.....(я и в этом режиме включил винамп....все играют..просто сказка)......переустановил дрова звуковой....аналогично....снёс винамп(думаю неужели он там что-то натворил)....переустановил...не помогло(хотя весь софт которым я пользуюсь он уже со мной долго...никаких экспериментов я не люблю...пользуюсь только проверенными прогами)....но ничего не меняется...мой компьютер говорит...что всё отлично....винамп играет...просто чудесно и в любых режимах....но любой другой звук включая видеопроигрыватель....при положении 6.1 льется только из передней фронтальной...при других режимах...вообще тишина.Я конечно понимаю...что в качестве лекарства причем 100% можно ещё раз виндус переустановить...и всё заработает....но мне так не хочется это делать через каждые 2 дняпожалуйста помогите....где в каком месте у него мог произойти такой сбой?......с колонками всё отлично..со звуковой всё отлично...единственный вариант...что сам масдай...что-то там у себя напутал.Есть ли хоть какой то вариант..ну пусть хоть папку с библиотеками какую-нить отдельно заменить может?Вирусов нет...да и взяться им неоткуда.Спасибо)

---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:48 ----------

ах да...винда XP...будь это какая-нить виста..я бы уже просто её снёс и диск выкинул в форточку
Gabbernm вне форума  
Старый 08.10.2012, 21:13   #2
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Много букв и много точек...Не понятно ничего...
Multihunter вне форума  
Старый 08.10.2012, 21:16   #3
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

ну я старался детально описать проблему)....а как я должен был это делать....посредством двоичного кода?
Gabbernm вне форума  
Старый 08.10.2012, 21:19   #4
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabbernm Посмотреть сообщение
ну я старался детально описать проблему)....а как я должен был это делать....посредством двоичного кода?
Столько многоточий чуть ли не после каждого слова меня просто физически утомили глаза.
В ХР есть хорошая функция под названием "Восстановление системы". Не пробовали провести?
Multihunter вне форума  
Старый 08.10.2012, 21:28   #5
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

к сожалению этот вариант не годится,по умолчанию функция отключена,а создать резервную точку,как раз сегодня собирался,но резервировать нечего)но должен же быть какой то способ в ручную ему мозги вправить?
Gabbernm вне форума  
Старый 08.10.2012, 21:30   #6
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabbernm Посмотреть сообщение
к сожалению этот вариант не годится,по умолчанию функция отключена,а создать резервную точку,как раз сегодня собирался,но резервировать нечего)но должен же быть какой то способ в ручную ему мозги вправить?
Можно попробовать сделать так: удаляем звуковое устройство из диспетчера устройств и перезагружаем компьютер. После перезагрузки должны автоматически установиться драйверы и установиться настройки по умолчанию.
Multihunter вне форума  
Старый 08.10.2012, 21:40   #7
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

все эти простые варианты я уже давно перебрал...я бы не стал писать на форум)
Gabbernm вне форума  
Старый 08.10.2012, 21:50   #8
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabbernm Посмотреть сообщение
все эти простые варианты я уже давно перебрал...я бы не стал писать на форум)
Ну что же, в таком случае еще один вариант маячит. Попробуйте установить K-Lite Mega Codec Pack и по запросу установщика укажите свою 6.1 канальную систему.
Multihunter вне форума  
Ads
Старый 08.10.2012, 21:58   #9
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

спасибо,но он так же входит в список обязательных к установке моих программ по умолчанию(
Gabbernm вне форума  
Старый 08.10.2012, 22:00   #10
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabbernm Посмотреть сообщение
спасибо,но он так же входит в список обязательных к установке моих программ по умолчанию(
Установите еще раз и задайте конфигурацию системы по запросу. Сами же говорите, что причина не понятная. Вот и пробуем все, что может быть причастно.
Multihunter вне форума  
Старый 09.10.2012, 11:14   #11
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Multihunter Посмотреть сообщение
Установите еще раз и задайте конфигурацию системы по запросу. Сами же говорите, что причина не понятная. Вот и пробуем все, что может быть причастно.
Тоже самое,там что-то глубже
Gabbernm вне форума  
Старый 09.10.2012, 11:54   #12
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 850
Записей в блоге: 3
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabbernm Посмотреть сообщение
Здравствуйте,подскажите пожалуйста..буду признателен)2 дня назад переустановил систему...2 дня всё работало отлично(компьютер у меня этот уже давно,как и все его компоненты..и операционку всегда ставил одинаковую...никаких проблем не было)..я конечно не программист..но с компьютером мы ладим хорошо и давно...но такого глюка я ещё не встречал.Сегодня заметил,что в соц.сети не проигрывается музыка...ну думаю..."началось!"...насчет системы....у меня старенькая мать gigabyte ga-p35-ds3.. со встроенной звуковухой...6 динамиков logitech z-5500.Но перед этим у меня играл винамп...с которым всё было отлично....попробовал запустить любой ролик из интернета...безмолвная тишина....затем я так же заметил,что мой компьютер вообще больше никаких звуков не издает(все программы которые при включении должны были пищать..молчат)....но винамп..играет....и каждую колонку слышно так как и должно быть.........я полез смотреть на звуковуху...в настройках всё отлично...мало того...каждый динамик подключен...и отыгрывает ровно свою часть партии(при тесте).....я в полном недоумении..начал щелкать режимы на колонках....включил прямой(6.1..без всяких дополнительных примочек)....и О чудо...тишина прекратилась....но в таком режиме колонки должны все одинаково играть...а у меня все звуки...льются почему-то только из левой фронтальной.....(я и в этом режиме включил винамп....все играют..просто сказка)......переустановил дрова звуковой....аналогично....снёс винамп(думаю неужели он там что-то натворил)....переустановил...не помогло(хотя весь софт которым я пользуюсь он уже со мной долго...никаких экспериментов я не люблю...пользуюсь только проверенными прогами)....но ничего не меняется...мой компьютер говорит...что всё отлично....винамп играет...просто чудесно и в любых режимах....но любой другой звук включая видеопроигрыватель....при положении 6.1 льется только из передней фронтальной...при других режимах...вообще тишина.Я конечно понимаю...что в качестве лекарства причем 100% можно ещё раз виндус переустановить...и всё заработает....но мне так не хочется это делать через каждые 2 дняпожалуйста помогите....где в каком месте у него мог произойти такой сбой?......с колонками всё отлично..со звуковой всё отлично...единственный вариант...что сам масдай...что-то там у себя напутал.Есть ли хоть какой то вариант..ну пусть хоть папку с библиотеками какую-нить отдельно заменить может?Вирусов нет...да и взяться им неоткуда.Спасибо)

---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:48 ----------

ах да...винда XP...будь это какая-нить виста..я бы уже просто её снёс и диск выкинул в форточку
.........а...........винда...............сборка... ..или............нормальная..........(.оригинал... )........?.............а...........вообще......в.. ........винде..............переустановка.......... .....системы..........-........панацея...........почти........от......... .......всего...............так.......что.......... .........дерзайте.....................
cinyflo вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой то глюк Headsho Windows 7 2 27.06.2012 18:56
Windows 7-проблемы со звуком.Неисправность или просто неопытность ИНГАпинга Неисправности, настройка 1 06.04.2011 19:07
Глюк со звуком weril Драйвера 0 16.04.2010 21:07
Глюк со звуком Ифкатий Неисправности, настройка 9 01.04.2010 21:07
глюк со звуком borman1975 Железо 1 22.04.2008 01:33


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.