Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Операционные системы > Windows XP
 
 
Опции темы
Старый 30.12.2008, 12:12   #1
Новичок
 
Аватар для Exterrior
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 146
Записей в блоге: 2
Репутация: 0
По умолчанию Сам перезагружается

День добрый!Так вышло что пришлось переустанавливать винду,в виду простоты выбор пал на сборку Zver,установилась,всё поёт и играет,но через 10 минут игры молча происходит перезагрузка.В журнале событий ни чего,как будто и не было ни чего.Мать асус,может что с биосом.у меня этот же зверь работал и ни чего.
Exterrior вне форума  
Старый 30.12.2008, 13:17   #2
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,040
Репутация: 40
По умолчанию

При любой игре? Или каких то конкретно?
monte-kristo вне форума  
Старый 30.12.2008, 15:07   #3
Новичок
 
Аватар для Exterrior
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 146
Записей в блоге: 2
Репутация: 0
По умолчанию

Да,при любой игре.И ещё появилось при загрузке системы новое окно.Раньше появлялось только страничка от материнки,там где всё не по руски,на черном фоне,типа асус американ корп....и т.д.,а сейчас после неё ещё одно окно что то спрашивает load pioneer dvd...
Exterrior вне форума  
Старый 30.12.2008, 15:11   #4
Новичок
 
Аватар для roma_021
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 498
Репутация: 0
По умолчанию

Перезагружается только в играх или вообще при работе?
roma_021 вне форума  
Старый 30.12.2008, 18:43   #5
Стажёр
 
Аватар для Denesis
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 6,847
Записей в блоге: 1
Репутация: 139
По умолчанию

Цитата:
.И ещё появилось при загрузке системы новое окно.Раньше появлялось только страничка от материнки,там где всё не по руски,на черном фоне,типа асус американ корп....
Это говорит о том, что сбросились параметры BIOS. А картинка - ничего страшного. Вот только не пойму связи с вылетом. Уточните, пожалуйста, через 10 минут вылетает только из игр? Возможно перегрев? Или просто игра вылетает?
Denesis вне форума  
Старый 30.12.2008, 19:52   #6
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 279
Репутация: 0
По умолчанию

Игры сильно грузят процессор и видеокарту. При обычной работе загрузка умеренная. Чем выше загрузка тем требуется больше ресурсов питания. Чем больше требуется ресурсов питания тем сильнее происходит нагрев поверхности. Из этой цепочки следует причина - перегрев. Denesis прав, проверь работоспособность всех куллеров системы, продуй их и радиаторы от пыли. Схожая ситуация была у меня - при запуске игры через 5 - 10 минит происходил Windows-пока (махал мне ручкой и системник отключался). Проблема была с перегревом северного моста. Решил проблему установкой дополнительного куллера охлаждения напротив него :).
Nexus вне форума  
Старый 12.02.2009, 09:37   #7
Новичок
 
Аватар для Exterrior
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 146
Записей в блоге: 2
Репутация: 0
По умолчанию

Всё решилось,оказалось что БП чего то перегорело,он запускался и тут же вырубался.Замена решила всё.
Exterrior вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не перезагружается бук zhuqua Неисправности, настройка 1 18.12.2010 16:34
Ноут не перезагружается kowik4 Windows Vista 4 29.04.2010 08:46
Не перезагружается комп artSnejka Безопасность 5 17.04.2010 21:45
Не перезагружается комп artSnejka Windows XP 1 17.04.2010 00:19
Компьютер сам перезагружается WALKER Неисправности, настройка 1 13.04.2010 20:15
Компьютер сам перезагружается! Cronos Неисправности, настройка 16 01.04.2010 16:29
Компьютер сам перезагружается Fedia62 Неисправности, настройка 0 30.03.2010 17:38
Перезагружается ПК Megalomaniac Неисправности, настройка 39 28.02.2010 19:57
перезагружается компьютер!!!!! данила Игры 13 17.11.2009 21:03
перезагружается компьютер данила Железо 6 27.09.2009 18:44
ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ КОМПЬЮТЕР!!! данила Неисправности, настройка 1 27.09.2009 16:23
Перезагружается сам 2Павел2 Неисправности, настройка 8 23.09.2009 16:12


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.