Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Неисправности, настройка (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Проблемы с включением компьютера (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=14970)

Sergio Aguero 04.11.2009 15:44

Проблемы с включением компьютера
 
Админы, не удаляйте тему, все перечеитал, не нашел ничего похожего...

у меня такая проблема, комп не включается с первого раза! включаю PILOT, затем кнопку включения на системном блоке, комп начинает загрузку (монитор еще не включается) где-то 2-3 секунды он шумит, крутится, а потом возвращается в исходное состояние! не включается и все! раза с 3 включится, бывает и больше времени надо на это дело. конденсаторы на материнке вроде не вздутые, смотрел. оператива работает. блок питания тоже исправен.
p.s. но это не всегда такое у меня, началось недавно, дня 3 как, раньше как часики работал. и сейчас не всегда долго включается, бывает, что и с первого раза заведется.
неужели материнку надо новую брать!?
подскажите, что делать. очень буду благодарен.

Sergio Aguero 06.11.2009 21:16

ну что, никто не сможет мне помочь то?! :(

Fiiniishh 06.11.2009 21:19

Цитата:

Сообщение от Sergio Aguero (Сообщение 110925)
ну что, никто не сможет мне помочь то

Батарейку попробуй поставить новую!

covobongo 06.11.2009 21:25

Sergio Aguero, разгон был?

Endrew 06.11.2009 21:44

Цитата:

Сообщение от Sergio Aguero (Сообщение 109619)
не включается и все! раза с 3 включится, бывает и больше времени надо на это дело. конденсаторы на материнке вроде не вздутые, смотрел. оператива работает. блок питания тоже исправен.

чего-то не увидел про вирусную активность чего нибудь ,машину антивирем проверяли ,если да вот этим еще проверяем http://soft.softodrom.ru/ap/Malwareb...-Malware-p7238

easteuropean 06.11.2009 23:42

Цитата:

Сообщение от Sergio Aguero (Сообщение 109619)
Админы, не удаляйте тему, все перечеитал, не нашел ничего похожего...

у меня такая проблема, комп не включается с первого раза! включаю PILOT, затем кнопку включения на системном блоке, комп начинает загрузку (монитор еще не включается) где-то 2-3 секунды он шумит, крутится, а потом возвращается в исходное состояние! не включается и все! раза с 3 включится, бывает и больше времени надо на это дело. конденсаторы на материнке вроде не вздутые, смотрел. оператива работает. блок питания тоже исправен.
p.s. но это не всегда такое у меня, началось недавно, дня 3 как, раньше как часики работал. и сейчас не всегда долго включается, бывает, что и с первого раза заведется.
неужели материнку надо новую брать!?
подскажите, что делать. очень буду благодарен.

Поставте вторую ОС на второй диск. и проветре - будет ли запсукатся? если да - проблема программная.

Sergio Aguero 08.11.2009 01:07

Цитата:

Сообщение от covobongo (Сообщение 110929)
Sergio Aguero, разгон был?

да, кулер "ревит".... экран еще не включается... секунды 2 и опять в исходное состояние....

winshelp 08.11.2009 01:30

Цитата:

Сообщение от Sergio Aguero (Сообщение 110925)
ну что, никто не сможет мне помочь то?! :(

Вы, для начало хотя бы написали какая операционка?
Что за компьютер?
После чего случилось?
Что пробовали делать чтобы устранить?

А то у нас эксрасенсы в отпуске!

Гризлик 08.11.2009 05:23

Sergio Aguero, Звуковые сигналы системник подает какие-нибудь?

Sergio Aguero 08.11.2009 14:30

Цитата:

Сообщение от Гризлик (Сообщение 111557)
Sergio Aguero, Звуковые сигналы системник подает какие-нибудь?

нет, ничего не "говорит" он... не пищит... просто выключается и все при включении и все)

---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:30 ----------

Цитата:

Сообщение от winshelp (Сообщение 111516)
Вы, для начало хотя бы написали какая операционка?
Что за компьютер?
После чего случилось?
Что пробовали делать чтобы устранить?

А то у нас эксрасенсы в отпуске!

ОС WinXP SP3
ничего нового я с ним не делал, в один прекрасный момент он взял и не включился с первого раза
параметры компа:
системная плата Gigabyte GA-KN8 -SLI Socket 939
процессор CPU AMD ATHLON-64 3200+
видеокарта GeForce 6600LE

вот, пожалуйста - характеристика компьютера, но причем тут она и экстрасенсы?! хДд
это наверно обобщенная проблема.... вообщем написал)


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.