Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Неисправности, настройка (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Ошибка данных CRC (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=15176)

SnowWh1te 08.11.2009 15:12

Ошибка данных CRC
 
Здравствуйте!
При установке игры с CD-диска появляется эта ошибка, прочитал несколько статей по этому поводу, но ниодна не помогла избавиться от проблемы. Проблема возникает на трех разных компьютерах, раньше все работало, но после того как дал диск другу проблема стала появляться, причем сам диск в хорошем состоянии, царапин нет.

winshelp 08.11.2009 15:30

Диск случайно не поцарапанный?

Radeon 08.11.2009 15:38

дис испортился 95%.
у меня бывает-засовываю игру не принимает, вытаскиваю и снова засовываю принимает. такое не раз бывало. правда он старый и царапанный-вот и глючит. а так фиг поймешь!

Endrew 08.11.2009 15:53

CRC это контрольная сумма
1 - Царапина или защита от копирования.
2 - Ошибка CRC - (Сyclic Redundancy Check) - это ошибка контрольной суммы всех байтов файла. Это значит, что файл был скопирован с ошибками.
3 - На диск, помимо данных, записывается избыточная информация для восстановления и контрольная сумма (CRC), по которой определяется правильность считанных данных. Если проверка не проходит - значит, данные не могут быть считаны правильно и восстановлены по причине повреждения носителя или устройства чтения, и выдается ошибка.
4 - Это означает, что при чтении файла не совпадает контрольная сумма с той, что должна быть.
5 - Обычно это несоответствие контрольной суммы и озночает что архив поврежден. Еще такая ошибка выдается когда архив запаролен и Вы вводите неверный пароль.
6 - Это значит, что можете попрощаться со своей инфой.

взято с FAQ Windows XP
File Salvage File Salvage - утилита для копирования файлов с плохо читающихся CD и DVD.
Программа позволит вам спасти фильм или нужный файл с поцарапанного или плохо читающего диска. Уникальная возможность - вы можете спасать файл, использовав несколько приводов. Автоматически применяются несколько алгоритмов для восстановления файлов, непрерывно отображается прогресс в процентах.
Рекомендую UltraIso,аналогов лучше для копирования с убитых болванок еще не встречал!

SnowWh1te 08.11.2009 15:54

так в том-то все и дело, что диск в отличном состоянии.

Endrew 08.11.2009 15:57

вам решать ,можно правда продолжать любоваться им и считать
Цитата:

Сообщение от SnowWh1te (Сообщение 111789)
так в том-то все и дело, что диск в отличном состоянии.



Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.