|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0
|
Значит так... старый-старый ноут, mitaс 5033, захотел накрытся винт... похоже накрылась файловая система... при форматировании на диске остаются файлы а скандиск не может восстановить файловою систему при наличии файлов на диске.... в fdiske отсутсвует метка тома и нельзя его установить и удалить логический диск...
Какими програмулинами можно его форматнуть и восстановить файлы из под доса??? у меня не получается установить на него винду... а оч надо ![]() винт... уже не могу сказать какой именно IDE естественно на 2 гига, оперативки 32 метра, процессор 233 или 333 Мгц... нашла у себя более подробное описание железа: mitac 5033, южный мост intel i430tx tx ревизия 01, северный мост intel 82371AB (piix4) ревизия 01, процессор AMD-R6(tm) 3d процессор, socket 7 (321)... |
|
|
|
|
#2 |
|
Мастер
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
|
стартануть с дискеты DOS6.22 (например) , там в наборе утилит есть FDISK.EXE (это такой себе ACRONIS), им можно разбить хард на части и он же проверит поверхность диска на целостность. А далее программа FORMAT.EXE, ею отформатируете разделы.
---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:40 ---------- А какую вы винду собрались ставить на этот хард . Вам надо Win98SE, или WinME |
|
|
|
|
#3 | |
|
Новичок
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0
|
Цитата:
fdiscom пыталась, и так и этак... 3 сутки борюсь с ним... форматирование форматом тоже не помогает... остаются какие-то файлы.... разбить а diskom тоже не полусается.... я сегодня считала одну винду пыталась 8 раз(!!!!) установить 98... 2000 вряд ли потянет ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:46 ---------- это по ходу дос переустановить надо? |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Мастер
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
|
Nafa, ну а что FDISK говорит при проверке поверхности ?
---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:04 ---------- Может его уже в утиль сдать ? ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:04 ---------- Ярослав Титомир, DOS само собой надо, но сначала же надо иметь куда его ставить... |
|
|
|
|
#5 |
|
Новичок
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0
|
он не проверяет его... по ходу тут и дос такой же старый как и этот комп...
не... я так просто не сдаюсь... я таки хочу привести его в чувство ![]() значит для начала надо восстановить файловою систему, потом форматнуть и только потом устанавливать все остальное? правильно я понимаю? да и ноут не мой... для малыша на него надо обучаюших игрушек и програм понаустанавливать... ---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:17 ---------- Если мне удастся восстановить отпишусь как и чем
Последний раз редактировалось Nafa; 27.12.2009 в 01:21. Причина: Подумала и добавила |
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Проблема с винтом | Rehani | Неисправности, настройка | 6 | 14.01.2011 21:47 |
| Проблемка, ПОМОГИТЕ СРОЧ | ne hack | Неисправности, настройка | 2 | 08.07.2010 19:03 |
| Проблема с винтом | Sveny | Неисправности, настройка | 2 | 28.06.2010 23:08 |
| что с винтом? | pizhon | Неисправности, настройка | 11 | 13.01.2010 15:32 |
| Что то с винтом не то!!! | taras_kandyba | Железо | 2 | 04.01.2010 20:09 |
| Помогите проблемка с ЖД | ИгорьИгорь | Железо | 9 | 24.12.2009 21:49 |
| Проблемы с винтом | Stas3ds | Периферия | 16 | 24.11.2009 22:59 |
| Помогите!!! с винтом... | PashaT | Неисправности, настройка | 7 | 14.05.2009 22:08 |
| Проблемка плиз помогите | REVOLD | Интернет и сети | 2 | 04.05.2009 18:31 |
| Неполадки с винтом | Strat | Железо | 3 | 19.03.2008 11:10 |
| ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ! Очень нужна ваша помощь С ВИНТОМ | pgs | Неисправности, настройка | 2 | 10.01.2008 12:12 |
| помогите определить что с винтом | alex1009 | Неисправности, настройка | 7 | 18.12.2007 21:20 |