|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0
|
Здравствуйте!!
Помогите пожалуйста разобраться с одной проблемой! Имеется винчестер на 100гб 2.5 дюйма Western Digital Scorpio (WD1000VE) и внешний бокс Agestar с USB-контроллером. В одно прекрасное утро при втыкании винта в ноутбук он вместо привычного веселого раскручивания раз 5 периодически пропикал и замолчал. Лампочка-индикатор горит. Винда сказала, что обнаружено новое USB-устройство, и что установка его успешно завершена, но модель не назвала. Винт не определился. В службе управления дисками Винда XP его не видит, а Vista видит как неинициализированный том, в свойствах которого все по нулям прописано: общая емкость, свободная и т.д. При попытке инициализации пишет «Неверная функция». В БИОСе для XP он идет в разделе Hard device как USB storage device, и более никакой информации. Пробовал много восстановительных утилит, но они его не видят. Кроме одной (возможно я не все попробовал), которую взял с сайта WD - Data Lifeguard Diagnostic для Windows. Там он видится опять просто как USB-устройство и выдает ошибку при тестинге. На нем данные (музыка, видео и т.д.), которые нужно восстановить. Может кто сталкивался с подобной ситуацией?? |
|
|
|
|
#2 |
|
Стажёр
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1,137
Репутация: 68
|
Надо попробовать Викторией протестировать. Скорее всего винт просто заклинил, тогда вряд ли с него что-то можно восстановить в домашних условиях.
|
|
|
|
|
#4 |
|
Стажёр
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1,137
Репутация: 68
|
Проверить SMART и протестировать(Tests-Start). Выложить фото окон Смарт, а после завершения теста(Tests-Start) выложить и это фото.
|
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Проблема с винчестером | -Rroslav- | Железо | 6 | 16.01.2011 00:02 |
| Проблема с винчестером | RamZay | Железо | 3 | 07.01.2011 16:52 |
| Проблема с внешним винчестером USB???????? | dima87 | Неисправности, настройка | 2 | 25.12.2010 00:54 |
| проблема с винчестером? | Damian | Неисправности, настройка | 1 | 02.09.2010 20:42 |
| Проблема с винчестером | plicia | Неисправности, настройка | 4 | 21.05.2010 22:42 |
| Проблема с винчестером | nigmat | Неисправности, настройка | 2 | 02.12.2009 15:17 |
| Проблема с винчестером | deBrajelon | Железо | 5 | 27.10.2009 15:38 |
| Проблема с винчестером | Inspektor | Неисправности, настройка | 6 | 12.10.2009 21:35 |
| Проблема с винчестером | Kirsa | Железо | 1 | 14.02.2009 00:41 |
| АААААААА.... Помогите с портативным HDD | Topic | Железо | 4 | 22.09.2008 21:54 |
| проблема походу с винчестером. | kosmos | Железо | 5 | 20.04.2008 17:56 |
| Проблема с винчестером(( | Lena | Неисправности, настройка | 10 | 03.01.2008 17:46 |