|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 21
Репутация: 0
|
Возникла такая проблема.
Стояло два харда по 500, но в один прекрасный день 1 хард пропал из вида компа. Харды не грелись, комп не падал, на поезде не ездил в стрильной машинке не бывал и тд и тп. Все отлично работало. При полном отключении харда комп грузится нормально, подключа/ хард, очень дого идет загрузка винды на всех этапах, дольше всего висит в самом начале, после вода в винду все равно его не видит. В чем может быть проблема и можно как-нибудь узнать есть ли возможность оживить хард или можно пустить его на подставку для кофе |
|
|
|
|
#2 |
|
Новичок
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 11
Репутация: 1
|
Попробуй выключить хард с виндой и подключи только нерабочий. Потом зайди в биос и посмотри видит ли комп хард.
|
|
|
|
|
#4 |
|
Новичок
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 11
Репутация: 1
|
А jamper на втором харде в каком режиме стоит?
|
|
|
|
|
#6 |
|
Новичок
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 11
Репутация: 1
|
На харде должна быть наклейка с положениями для джампера master или slave. Попробуй выставить на slave.
|
|
|
|
|
#7 |
|
Новичок
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 21
Репутация: 0
|
указателей Master- Slave нету, есть только указатель двух положений оба Jumper block, но 1 позиция limit to 1.5Gb/s operation, а вторая 3Gb/s operation во втором случае джампер вообще отсутствует
но изначально все работало нормально в таком положении как есть |
|
|
|
|
#8 |
|
Новичок
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 11
Репутация: 1
|
Тогда вытащи джампер вообще и проверь видно ли его в биосе.
|
|
|
| Ads | |
|
|
#10 |
|
Новичок
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 11
Репутация: 1
|
В прошивке чего? Пробовал сбросить настройки биоса? Не работает хард на котором винда стоит?
|
|
|
|
|
#12 |
|
Новичок
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 11
Репутация: 1
|
Оба диска через один шлейв подключены?
|
|
|
|
|
#13 |
|
Новичок
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 21
Репутация: 0
|
пробовал и через один и через разные.
сейчас наткнулся на статью в инете, похоже все же проблема действительно в прошивке, только на заводском уровне. вот что пишут: Подозрения начали появляться ещё в декабре прошлого года, когда в сервис-центры стали всё чаще поступать диски Seagate серии 7200.11 с одной и той же симптоматикой — при включении компьютера винчестер не определяется вообще или же определяется, но с объёмом 0 Гбайт. При этом и электроника, и механика диска совершенно исправны. Как выяснилось, проблема заключается в так называемой таблице транслятора, отвечающей за пересчёт реальной физической адресации диска в логическую — из-за ошибки в прошивке дисков эта таблица может разрушиться, что и приведёт к описанным выше симптомам. При этом все пользовательские данные на диске остаются в целости и сохранности, но для компьютера более недоступны. остался только один вопрос теперь как перепрошивать в таком случаее. нести в какой-нибудь сервис и не геморроится или проще все же пустить на подставку для кофе |
|
|
|
|
#14 |
|
Новичок
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 11
Репутация: 1
|
Я бы попробовал. Или если с деньгами не тяжело взять новый.
|
|
|
|
|
#15 |
|
Новичок
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 21
Репутация: 0
|
ну было бы с деньгами не тяжело, вообще бы не заморачивался. а тут в том то и дело что сейчас с деньгами ну совсем хуже некуда, одни затраты и никаких доходов, уже и растрачивать нечего. А места категорически не хватает. все под завязку, уже винда ругается на отсутствие места.
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Проблемы с жёстким диском | hardrhymer | Неисправности, настройка | 2 | 26.12.2010 17:37 |
| Проблемы с жестким диском | grenadier | Неисправности, настройка | 4 | 24.11.2010 13:27 |
| проблемы с жестким диском | ludmila22 | Неисправности, настройка | 0 | 20.09.2010 12:52 |
| Проблемы с жестким диском Samsung | galich | Железо | 11 | 20.06.2010 23:34 |
| Проблемы с жестким диском? | oboltys88 | Windows 7 | 0 | 13.06.2010 18:17 |
| Проблемы с жестким диском | Михаил 2209 | Неисправности, настройка | 0 | 24.03.2010 12:57 |
| Проблемы с жестким диском | dumb | Железо | 1 | 16.02.2010 00:49 |
| Проблемы с жестким диском | PC User | Неисправности, настройка | 2 | 19.01.2010 22:28 |
| Проблемы с жестким диском.. а может и не с ним | Рокси | Неисправности, настройка | 3 | 06.01.2010 17:09 |
| проблемы с жёстким диском | cross | Железо | 5 | 22.12.2009 16:56 |
| Проблемы с жестким диском | Владик | Железо | 2 | 20.04.2009 20:26 |
| Помогите!!! Проблемы с Жестким диском! | Kernan | Железо | 2 | 22.07.2008 03:00 |