|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0
|
Имею систему: мать- ASUS P7P55D D Deluxe ; процессор- i7 860 ; блок питания – 750 Wt ; Видео-GTX-275; оперативка ,два модуля по одному Гигу /Patriot./ Хочу купить два модуля по два гига Память DDR3 PC12800 4GB Kingston HyperX 2X2048 KHX1600C9D3K2/4GX CL9.Смущает тот факт что напряжение на ней 1,65 в ( написано напряжение не стандартное) . Разгонять компа я пока не собираюсь, но в будущем кто знает. Материнка поддерживает следующую память (4 x DIMM, 16 GB, DDR3 2133 (O.C)* /1600/,1333/,1066 MHz/. Вопрос такой \. Что необходимо делать при установке модулей.? Если снижать напряжение в BIOSE ,( У Меня Ami bios v0261)то где и как? Или мать сама автоматически определит что и как? Просьба ко всем кто в этом шарит посоветуйте плизз!!!! Желательно поэтапно,а то боюсь спалить процессор.
|
|
|
|
|
#2 |
|
Эксперт
|
Материнская плата должна автоматически изменить напряжение на модулях памяти. Второй вариант - система не будет грузится, а появится окно с предупреждением, вот тогда нужно будет в БИОС настройки менять.
|
|
|
|
|
#4 |
|
Эксперт
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Эксперт
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 11,050
Репутация: 1007
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Новичок
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0
|
Насколько я знаю MEM ok при запуске оптимизирует память по умолчанию.А вот насчёт напряжения не понятно . то ли напруга останется на полтарашке ( 1,5 в ) и как в этом случае будет работать память ведь у ней требования 1,65 в. то ли встанет как того требует память . Т.е. 1,65 в ( если в BIOS настройки выставлены на AUTO ) и сразу возникает вопрос :Как это понравиться процессору.?кое где пишут что можно и проц. спалить. А вот что делать никто не пишет. я кучу форумов обшарил и нигде ничего конкретного не нашёл.Если кто в курсе подскажите , и спасибо тем кто откликнулся.
И да возвернётся Вам Вами содеянное. |
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| ВОПРОС ПО ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ | Renexus | Железо | 16 | 10.01.2011 12:14 |
| Возможно ли увеличить объём оперативной памяти за счёт выделения памяти с Жд или с фл | Dips | Железо | 7 | 25.11.2010 21:07 |
| Помогите разобраться с оперативной памятью !!! | maksim-sp | Железо | 8 | 20.11.2010 23:47 |
| Выбор оперативной памяти | Fuxid | Выбор комплектующих | 1 | 13.11.2010 10:53 |
| замена оперативной памяти, помогите.... | pomkapomka | Выбор комплектующих | 6 | 28.09.2010 01:05 |
| Ограничение оперативной памяти на win XP | -=N=- | Windows XP | 1 | 04.07.2010 17:53 |
| Помощь по оперативной памяти | sadah | Железо | 12 | 13.06.2010 02:19 |
| У меня модуль памяти PQI.Смогу ли я добавить себе оперативной памяти? | Никита_1 | Железо | 9 | 08.05.2010 18:59 |
| Обычные и двухсторонние модули оперативной памяти. Надо разобраться. | Базаров | Железо | 0 | 12.03.2010 22:49 |
| модуль оперативной памяти | Андрей666 | Неисправности, настройка | 10 | 05.03.2010 21:03 |
| Частота оперативной памяти | VFrey | Неисправности, настройка | 1 | 14.11.2009 02:08 |
| помогите с выбором оперативной памяти | reloader12 | Железо | 5 | 04.12.2008 16:40 |