Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо > Неисправности, настройка
 
 
Опции темы
Старый 27.06.2010, 23:41   #1
Новичок
 
Аватар для sonn389
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 338
Репутация: 11
По умолчанию Сильный перегрев

мужики у меня железо сильно грееться что за беда!!!

sonn389 вне форума  
Старый 27.06.2010, 23:42   #2
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Пыль с процессорного кулера долой, а также не забудьте термопасту на процессоре сменить на свежую.
Multihunter вне форума  
Старый 27.06.2010, 23:43   #3
Эксперт
 
Аватар для piton331
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 12,892
Репутация: 998
По умолчанию

А кулеры все живые ?
piton331 вне форума  
Старый 27.06.2010, 23:47   #4
Новичок
 
Аватар для sonn389
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 338
Репутация: 11
По умолчанию

всё живое недавно смазывал, а на счёт пыли там ей и не пахнет.
sonn389 вне форума  
Старый 27.06.2010, 23:54   #5
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonn389 Посмотреть сообщение
всё живое недавно смазывал, а на счёт пыли там ей и не пахнет.
Разгоном не баловались?
Multihunter вне форума  
Старый 28.06.2010, 00:41   #6
Новичок
 
Аватар для sonn389
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 338
Репутация: 11
По умолчанию

разгонял под игру но сейчас всё на место выставил,такое уже 2 месяца творица да и комп вырубаеться.
sonn389 вне форума  
Старый 28.06.2010, 00:44   #7
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonn389 Посмотреть сообщение
разгонял под игру но сейчас всё на место выставил,такое уже 2 месяца творица да и комп вырубаеться.
Попробуйте убавить напряжение на ядре, в разумных пределах, температура должна уменьшиться.
Multihunter вне форума  
Старый 28.06.2010, 00:51   #8
Новичок
 
Аватар для sonn389
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 338
Репутация: 11
По умолчанию

опа а по подробней можно узнать где убавить напряжение, а то я в этом деле новечок не обезсудьте.
sonn389 вне форума  
Ads
Старый 28.06.2010, 00:53   #9
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonn389 Посмотреть сообщение
опа а по подробней можно узнать где убавить напряжение, а то я в этом деле новечок не обезсудьте.
В БИОС материнской платы. Если процессор разгоняли, то найдете эту графу без проблем. Ее название Vcore.
Multihunter вне форума  
Старый 23.07.2010, 20:25   #10
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Vcore2-1.9 Вольт

Цитата:
Сообщение от SINISTER Посмотреть сообщение
Попробуйте убавить напряжение на ядре, в разумных пределах, температура должна уменьшиться.
А подскажите, напряжения на ядрах AMD Athlon 64 X2 5000+ равно
1.38V - Vcore1 и 1.9 V - Vcore2 -это нормально? (допустмое напряжение вроде на нем от 1.1 до 1.4)
Поэтому, наверное через 10-секунд 100% -ной загрузки процессора комп выключается от перегрева?
serhyo вне форума  
Старый 23.07.2010, 20:39   #11
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serhyo Посмотреть сообщение
А подскажите, напряжения на ядрах AMD Athlon 64 X2 5000+ равно
1.38V - Vcore1 и 1.9 V - Vcore2 -это нормально? (допустмое напряжение вроде на нем от 1.1 до 1.4)
Поэтому, наверное через 10-секунд 100% -ной загрузки процессора комп выключается от перегрева?
Да, на втором ядре напряжение выше критического, это очень опасно. Надо срочно снижать.
Multihunter вне форума  
Старый 23.07.2010, 23:08   #12
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SINISTER Посмотреть сообщение
Да, на втором ядре напряжение выше критического, это очень опасно. Надо срочно снижать.
Спасибо. Да я бы рад, только в авард-овском биосе я вроде только повышение видел напряжения на процессоре. Понижения нету
serhyo вне форума  
Старый 23.07.2010, 23:11   #13
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serhyo Посмотреть сообщение
Спасибо. Да я бы рад, только в авард-овском биосе я вроде только повышение видел напряжения на процессоре. Понижения нету
Очень странно следующее - напряжения на двух ядрах отличаются. Такого быть не может. Скачайте CPU-Z, там все точно покажет.
Multihunter вне форума  
Старый 23.07.2010, 23:20   #14
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonn389 Посмотреть сообщение
мужики у меня железо сильно грееться что за беда!!!
У меня так же. и напряжение тоже 1.9 на втром ядре, как у тебя. Вот спросил слвета у ребят, что делать.

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:12 ----------

Цитата:
Сообщение от SINISTER Посмотреть сообщение
Такого быть не может. Скачайте CPU-Z, там все точно покажет.
cpu-z вроде показывает только напряжение только на процессоре() оно меняется немного от нагруки. Я смотрел speedfan-ом
Так пишет: Vcore1 - 1.38V и Vcore2- 1.9 V (а 1.9 почемуто от нагрузки не зависит.)
serhyo вне форума  
Старый 24.07.2010, 21:02   #15
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonn389 Посмотреть сообщение
мужики у меня железо сильно грееться что за беда!!!

А у тебя какя материнка и процессор?
serhyo вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перегрев Вадим Казанцев Железо 5 19.10.2010 18:55
Перегрев - КЗ? Nijak_Rm Железо 4 25.08.2010 00:12
Перегрев или нет ? Александр2805 Неисправности, настройка 3 10.08.2010 00:02
Сильный комп,но работает ОЧЕНЬ СЛАБО и низкие оценки! webext Неисправности, настройка 6 02.07.2010 17:21
Перегрев ноутбука SONGO Неисправности, настройка 11 23.05.2010 22:24
Это перегрев? devtriker Неисправности, настройка 21 21.05.2010 14:32
Сильный шум и вибрация кулера процессора. Dyatel Неисправности, настройка 11 24.04.2010 01:17
Перегрев GunDark Неисправности, настройка 6 22.04.2010 19:18
Перегрев knifem Железо 15 26.03.2010 21:50
Перегрев или что-то ещё... V-a-V Неисправности, настройка 19 04.01.2010 08:16
При включении микрофона в наушниках и в динамиках сильный шум кник Драйвера 5 18.09.2009 23:34
Сильный шум при игре в GTA 4 maxank Игры 3 10.01.2009 23:57


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.