![]() |
БП начинает гудеть когда ИБП переключается в режим питания от батарей
Купил себе ИБП Ippon Back Comfo Pro 800.
Работа вроде в норме, но при отключении напряжения и переходе к питанию от батарей: 1. ИБП начинает гудеть (должно ли это быть так?) 2. Начинает гудеть/трещать из Блока питания на компе (звук такой как у трансформатора), с чем это связано? Мониторю напряжения - они в норме |
Ап.........
|
У меня ни каких звуков подозрительных не издаёт!
|
Лучше наверное по гарантии этот UPS обменять, пока еще не поздно.
|
Упса не при делах, дело в не совсем хорошем блоке питания. Дело в том что рабатоя с батарей, упс выдаёт прямоугольные импульсы, а не синус. Качественному блоку питания до лампочки, а китаец начинает в разнос входить.
|
А то что сама упса гудеть начинает при переходе на батареи это норм?
Завтра короче позвоню в СЦ, и на днях надо будет в магазин сходить выяснить. Сейчас в отъезде просто, сижу с телефона, тему не закрываю |
Цитата:
|
Короче говоря избороздил кучу инфы по этому поводу. (На сайте Ippon, в их техподдержке и форуме)
Цитата:
Но есть и другая версия у меня: устроил небольшой тест, замерил напряжение цифровым мультиметром -при питании от сети собственно что на входе то и навыходе 228 -230 В. Напряжение при работе от батарей без нагрузки 160В на выходе ИБП (при этом трансформатор не начинает гудеть в ИБП), с нагрузкой (работающий комп и моник) 180В на выходе (ну и как обычно начинает гудеть трансформатор ИБП и трещать из БП. Так у меня 2 версии: 1)либо неисправность ИБП (то что при работе от батарей 160-180В это явно не норма:cool:) и поэтому собственно трещит БП 2)либо как я вычитал на том же форуме ippon: цифровой вольтметр неправильно меряет значение действующего напряжения этого меандра с паузой (прямоугольных импульсов грубо говоря), отсюда и 160-180В. Очень жду комментариев, особенно от raffden ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:58 ---------- Скачал щас их ПО WinPower 2009. Показания моего мультиметра и программы совпадают ( при работе от сети). 232 В на данную минуту. При работе от батарей программа показывает напряжение 227В частота 50.1 Гц так что если верить ПО то все в норме Цитата:
|
для начала дросель не сглаживает напругу, его задача снять импульсные помеха идущие в сеть о БП.
Насчёт меандра, тут не совсем правда, тут чистый прямоугольный импульс и меандра там нет. Насчёт напруги, лучше всего мерить обычным стрелочным прибором, таки он не смотрит на импульсную напругу. 180 вольт конечно маловато, должно быть не менее 200. хотя активную нагрузку никто не мерял, но при напруге в 180 вольт возможны и такие звуковые эффекты. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
А в нашем маленьком городке в единственном полноценном компьютерном магазине как я и подозревал ничего на мои слова ответить не могут. Сказали подойти завтра, мол завтра будет технический специалист, с ним и поговорить. Так может и прибор придется волочь на проверку |
мерить можно только при нагрузке, всё остальное лажа. возможно сам ИБП бажит, но меньше 200 вольт там быть не должно
|
raffden, может будет интересно почитать http://www.ippon.ru/support/hot/51094/
|
прочитал, но похоже там больше по ушам ездять. Я не знаю такой фигуры, ступенчатая синусоида,синус он и в африке синус, а тут просто умные разговоры.Конучно я согласен, там нет чистого прямоугольника, но если не придираться с осцилограмме, там импульс прямоугольный. Насчёт пикового напряжение, тут вообще смешно, напряжение либо нормальное, либо нет.похоже там отвечают люди крайне далёкие от техники
|
| Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.