|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0
|
Здравствуйте!
Купил процессор INTEL Core 2 Quard Q9500. Установил вместо старого Intel Core 2 Duo-E4300. Материнская плата Gigabyte GA-N650SLI-DS4L. Везде написано, что поддерживает Core 2 Quard. При первом запуске система обнаружила, что новый процессор, определила его и перезагузилась после нажатия любой клавиши, теперь правда при запуске коппьютера в пункте Main Processor отображается 2,66GHz (333х8) - хотя новый проц вроде 2,83GHz. И возникла следующая проблема: При загрузке Win7x32 при появлении анимации логатипа win7 происходит перезагрузка системы. Тоже самое и при запуске Win XP (со второго жесткого) - после появления надписи загрузка Windows и т.п. перезагружается. Решил переустановить Windows - не получается. После начала загрузки установки с CD/DVD загружаются файлы (Windows is loading files), потом появляется окно Starning Windows и опять перезагрузка системы. Помогите пожалуйста найти решение проблемы. Пробовал сбрасывать настройки Биос на стандартные и на безопасные - не помогает. Сам биос пока не обновлял, на сайте производителя материнки последняя версии 2008 года. Не может ли это быть блок питания? (350W) Раньше были проблемы с питанием внешних устройств по usb - принтера и внешнего жесткого диска. После отправки документа на принтер, подключенный по usb, компьютер презагружался. Пришлось подключить его по LPT. |
|
|
|
|
#2 |
|
Стажёр
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 1,409
Репутация: 127
|
http://www.gigabyte.ru/products/mb/c...i-ds4l_10.html
нет поддержки этого проца модельку блока питания и остальное железо напишите Последний раз редактировалось ДЯДЯ; 28.11.2010 в 15:30. |
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0
|
Как же так, купил тот проц, которого нет в списке поддерживаемых. Хотел ведь сначала брать 9450
. Был на сайте Gigabyte, но список с моделями не нашел, видел только общие названия 2 Dou, 2 Quard...БП POWER MAN IP-P350 GJ2-0 Видеокарта Calibre P860+ (Nvidia GeForce 8600GTS, 512Мб). |
|
|
|
|
#4 |
|
Стажёр
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 1,409
Репутация: 127
|
Блока питания должно хватать,но желательно запустить систему с другим блоком питания,чтобы исключить его из подозрения,или проверить пульсации и просадки напряжения на выходах 3.3 /5 /12 в.
При замене проца термопасту нанесли? Прошить биос F3 ,может ситуация улучшится. не поддерживается |
|
|
|
|
#5 |
|
Стажёр
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Новичок
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0
|
Спасибо за помощь. Термопасту наносил. Да, моей материнской платой вообще современные процессоры, которые есть в продаде, не поддерживаются
![]() Не кините ссылку как правильно обновить биос без флоппи-дисковода? Интересно, процессор в магазине обратно возьмут, замазанный термопастой?
|
|
|
|
|
#8 |
|
Стажёр
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 1,409
Репутация: 127
|
http://www.gigabyte.com/MicroSite/121/tech_a_bios.htm
есть утилита для прошивки из Windows от Gigabyte (все на английском) если нужен квад,то проще заменить мать George Smith, F3 это версия биос |
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| После замены процессора копьютер не включается(( | itimofei | Железо | 8 | 09.01.2011 17:25 |
| Температура процессора Intel i7 930 2.8Ггц | WinDale | Неисправности, настройка | 14 | 12.10.2010 13:57 |
| AMD Phenom II X4 955\965 против Intel Core i5-650\Core 2 Quad Q9500 | Senseye | Выбор комплектующих | 5 | 06.09.2010 08:24 |
| последствия замены процессора. | snayp | Неисправности, настройка | 16 | 05.08.2010 00:11 |
| Проблемы после замены процессора | Dee09 | Неисправности, настройка | 15 | 30.04.2010 00:27 |
| Помогите с выбором процессора Intel | tink | Выбор комплектующих | 11 | 16.02.2010 22:06 |
| Выбор процессора - AMD или Intel | Никитос | Выбор комплектующих | 26 | 15.02.2010 23:38 |
| Драйвера для процессора Intel(R) Celeron(R) D CPU 3.06GHz | frozen203 | Драйвера | 9 | 28.01.2010 17:29 |
| Скачать драйверa для процессора intel core 2 quad q6600 | helper | Драйвера | 1 | 27.01.2010 20:29 |
| Проблема после замены процессора | Longimanus | Неисправности, настройка | 1 | 16.01.2010 02:26 |
| Помогите выбрать кулер для процессора Intel LGA775 Core 2 Quad Q9650 | JereMy | Выбор комплектующих | 6 | 26.11.2009 21:30 |
| Intel выпускает самый сложный процессор за всю свою историю - Intel Co | Denesis | Компьютерные новости | 0 | 19.01.2009 13:40 |