|
|
|
|
#1 |
|
Стажёр
|
Материнская плата ECS GeForce6100PM-M2 V7.0 Чипсет: nVidia GeForce 6100 & nForce 430
Видео: интегрированно и Монитор Samsung TFT 21.5'' E2220N blak 5ms 16:9 дёргается изображение,горизонтальные полосы. Может интегрированная видеокарта не поддерживает разрешение экрана 1600:900 точек или наоборот согласно этой статейке http://nsk.terminal.ru/catalog/1199/24421/ Подскажите пожалуйста!!!! Спасибо... |
|
|
|
|
#2 | |
|
Эксперт
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11,062
Репутация: 1098
|
Цитата:
Не вижу смысла использовать такой монитор на разрешении 1600:900. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Стажёр
|
Powwow,Суть такая,что это максимальное разрешение которое можно выставить в параметрах свойств экрана,а частота обновления экрана 60Герц, других значений нет... А мастер ,который приходил настраивать интернет,ч/з оптоволокно сказал,что должна быть частота обновления экрана 75Герц !! Если он прав,то как это сделать и как выставить
??? |
|
|
|
|
#5 |
|
Знаток
|
А на меньшем разрешении изображение ни дёргается?
Поставить 75 герц можно (нужно в настройках снять галочку "скрыть режимы, которые монитор не может использовать") вот только почему-то же якобы он их не может использовать. |
|
|
|
|
#6 | |
|
Стажёр
|
Цитата:
Когда ставишь на меньшее разрешение изображение дёргается ещё хуже и идут желто-зеленые полосы..!! piton331, Драйвер установлен с диска,который шел в комплекте с компом с него и звук и сеть ставились!!! Также пробовалось скачаные дрова ставить,результат тот же...!!! Основное забыл сказать,что это происходит в основном при просмотре видео!!! |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Стажёр
|
Да есть!!!
Или Вы имеете ввиду,что нужно поставить драйвер на монитор родной, а не использовать виндовский...??? После установки плэера LightAlloy |
|
|
| Ads | |
|
|
#10 |
|
Стажёр
|
Скрина нет,т.к комп в др месте!!!
Если интересует разрешение,то 1600:900 это максимальное которое там можно выставить,а частота 60Герц Пробовал менять частоту в диапазоне до 75 и появлялись разрешения выше чем 1600:900 , но ни с одним не получалось добиться стабильности изображения..!!! Но родного разрешение 1920x1080 я там вроде и не видел.. Выставил 1600:900 ,частоту 60Гц ,качество цвета среднее 16 бит(т.к на 32 бит глючило) сменил кодеки,удалил KMPlayer(т.к при его установке звук стал отставать от изображения) и вроде добился стабильности.... Но мне кажется,что должно быть всё как то иначе,не может ли здесь быть проблема в материнке...??? |
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Дрожит звук и дергается изображение | igorflame | Неисправности, настройка | 1 | 23.10.2010 02:18 |
| Дергается монитор | Mixa | Железо | 1 | 17.10.2010 20:43 |
| Дёргается курсор мыши | lokanaft | Windows 7 | 7 | 29.04.2010 07:56 |
| Дергается рабочий стол | Polnosh | Безопасность | 7 | 13.03.2010 14:18 |
| проблема с компьютером(дергается экран и случайно нажимаются кнопки!) | Akapulka | Неисправности, настройка | 1 | 30.01.2010 00:07 |
| Глючик изображение | Алексей Марков | Железо | 2 | 21.11.2009 01:00 |
| Снежит изображение | virs | Неисправности, настройка | 2 | 18.11.2009 08:53 |
| Зависает изображение | Firez | Неисправности, настройка | 7 | 08.11.2009 22:11 |
| изображение веб камеры | Маришка | Цифровое фото, аудио и видео | 1 | 06.10.2009 01:16 |
| Дёргается изображение в играх! | osov75 | Windows XP | 7 | 14.05.2009 21:54 |
| Дёргается изображение в аське! | osov75 | Интернет и сети | 1 | 14.05.2009 11:42 |