|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0
|
Здравствуйте! Пожалйуста, помогите разобраться с такой проблемой.
Настольному компу 2 года. Сегодня включил комп как обычно, работал нормально примерно 1 час. Потом вдруг отказала внешняя USB-звуковуха, я отсоединил ее от USB-порта и снова подсоединил, и в этот момент повис весь комп (может быть просто совпадение). Нажал на кнопку перезагрузки, кулеры блока питания, процессора, видеокарты работают.. но компьютер не включается. Последущие попытки перезапуска уже ни к чему не приводят, только слышен щелчок от флоппи, кулеры сразу же останавливаются и больше никаких признаков жизни . Судя по всему, это очень похоже на выход из строя материнской платы, но не исключаю и БП. Пожалуйста, выскажите свое мнение, если не затрудняет! Заранее благодарствую.. |
|
|
|
|
#2 |
|
Стажёр
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Стажёр
|
Shmel, для начала надо выковырять пыль с радиаторов кулеров проца и БП,
а также видюхи, если не встоенная в маму ? Выними батарейку BIOS на 10-15 мин., может и BIOS глючить ? |
|
|
|
|
#6 |
|
Новичок
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 157
Репутация: 3
|
т.е. изображение на экран идет, но не грузит с жесткого?
или не идет изображение? |
|
|
|
|
#8 |
|
Новичок
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 157
Репутация: 3
|
Если есть встроеная видеокарта пробуйте к ней монитор подключить ( при отключенной навесной), также пробуйте с другим Блоком питания
|
|
|
| Ads | |
|
|
#9 |
|
Новичок
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 157
Репутация: 3
|
Извиняюсь, просмотрел, тогда БП
|
|
|
|
|
#10 |
|
Новичок
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 157
Репутация: 3
|
Остается лишь гадать
|
|
|
|
|
#11 |
|
Новичок
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 157
Репутация: 3
|
добавлю к вышесказанному: лучше вообще материнку вытащить из системника и положить на что нибудь не металлическое (может где нибудь на корпус замыкает)
|
|
|
|
|
#12 |
|
Новичок
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 157
Репутация: 3
|
Будем ждать результатов проделанной работы автора
|
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| помогите пожалуйста ,проблема с блоком питания | мишаня91 | Неисправности, настройка | 10 | 11.12.2010 15:37 |
| проблема с блоком питания | Super meat boy | Неисправности, настройка | 2 | 06.12.2010 20:50 |
| проблема с блоком питания | Super meat boy | Неисправности, настройка | 2 | 04.12.2010 19:42 |
| проблема с блоком питания | nikolai100 | Неисправности, настройка | 3 | 02.11.2010 12:09 |
| Проблема с блоком питания | santey7 | Неисправности, настройка | 0 | 25.09.2010 12:25 |
| Проблемы с блоком питания | urchin | Неисправности, настройка | 2 | 30.06.2010 21:05 |
| Проблема с блоком питания | Dana | Железо | 6 | 25.03.2010 19:18 |
| Проблема с блоком питания | rezident | Неисправности, настройка | 10 | 04.02.2010 18:40 |
| проблема с блоком или материнкой | darken22 | Неисправности, настройка | 29 | 24.12.2009 16:00 |
| Проблема с Блоком питания?! | ~SeT~ | Железо | 11 | 13.09.2009 15:43 |
| Помогите с блоком питания | Gedifra | Железо | 13 | 11.04.2009 18:02 |
| Проблема с блоком питания | John_James | Железо | 8 | 29.01.2009 17:06 |