![]() |
Проблемы с включением ПК
Включается раз через раз. Иногда не включается, я выключаю удлинитель, опять включаю, жму кнопку на системнике, лампочки загораются и снова тухнут. Еще раз выключаю, включаю удлинитель, жму кнопку-включается. Все началось после того как сменил проц. Может кабель питания к материнке перебит в какомто месте, плохой контакт? Но во время работы не выключается.
Кто может подсказать в чем проблемма?:confused: |
куллер проверте, плотно ли прилигает к процу, если есть возможность, попробуйте с другим БП протестить.....
|
После установки нового процессора настройки BIOS сбрасывали на заводские? Если нет, то сбросьте. Ещё может быть, при установки нового процессора, погнулись контакты в разъеме под процессор. Снимите процессор и осмотрите внимательно разъем на наличие погнутых контактов. Так же проверьте температуру процессора сразу после запуска компа, может быть перегрев из-за избыточного/малого количества термопасты или плохо установленного кулера. И проверьте на сайте производителя вашей материнской платы новые версии BIOS, возможно были важные обновления для ваше модели мат.платы.
|
еще, у меня при включении нету звукового сигнала
Таблица 1. Звуковые сигналы AMI BIOS. |Сигнал |Значение | |1 короткий |Ошибок не обнаружено, загрузка системы продолжается | |2 коротких |Ошибка четности оперативной памяти | |3 коротких |Неисправны первые 64 Кб оперативной памяти | |4 коротких |Неисправен системный таймер | |5 коротких |Неисправен процессор | |6 коротких |Неисправен контроллер клавиатуры | |7 коротких |Неисправна системная плата | |8 коротких |Ошибка видеопамяти | |9 коротких |Неправильная контрольная сумма BIOS | |10 коротких |Ошибка записи в CMOS-память | |11 коротких |Ошибка кэш-памяти | |1 длинный 2 коротких |Неисправен видеоадаптер | |1 длинный 3 коротких | | |2 длинных 2 коротких |Ошибка контроллера гибких дисков | |Сигналы отсутствуют |Неисправен блок питания или системная плата | |
Помогите плиииз! Уже неделю мучаюсь... Тоже проблема с включением ПК. Приобрел все новое:
Мать: ASUS P5P43TD/USB3 Проц: Core E8400 3,0 Ghz Память: 2 по 1 Гб Kingston DDRIII 1333 Видео: Radeon HD 4850 Винт: Seagate 500 Gb БП: Chieftec 650 W OC: Win 7 При включении, раз 5-7 нажимаю ресет, только потом запускается и работает стабильно при любых нагрузках. Прогонял "Кризисом", "Сталкером" - все отлично. В биосе показывает все напряжения нормально, а ЕВЕРЕСТ выдает не 12V, а 8,8V. Поменял проц и оперативку (на аналогичные), поставил на другую мать с БП 350W, та же самая ерунда. Поставил 650 W, все повторяется!!! Проверил конденсаторы - нормально. А вот голова уже вспухла.... |
Люди подскажите! У меня такая беда когда я включаю компьютер с кнопки power на системном блоке кулеры начинают гудеть но не какой загрузки не происходит пока не нажмишь какую небудь клавишу на клавиатуре! Кргда я попробывал отключить клаву от компа загрузка идёт в обычном режиме как и должно быть! что мне делать? Это проблема в клаве или в материнке?
|
AlexBush, попробуйте просто другую клаву, если нет тогда мать....
|
Я пробывал другую клаву но через уисбишный вход, включается без проблем! а с моей клавой не хочет!
---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:26 ---------- A4Tech G-600 игровая клавиатура! |
AlexBush, это ваша или проверяли с ней???
|
A4Tech G-600 игровая клавиатура! это моя! проверял с какой то старой клавой на работе названия не знаю! Но комп загрузился без проблем!
|
Цитата:
Цитата:
|
Странно! в клавиатуре я проблем не замечал! играю печатаю щас с неё не каких проблем кроме включения компьютера!
|
Цитата:
|
все кнопки работают нармально не западают ей около года!
|
Цитата:
|
| Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.