Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо
 
 
Опции темы
Старый 06.12.2010, 12:49   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 47
Репутация: 0
По умолчанию Что надо знать,при выборе видеокарты???

Что надо знать,при выборе видеокарты,кроме оперативной памяти???Какие параметры могут помочь делитанту в выборе в/карты???Заранее Спасибо!!!
Геннадий Соколов вне форума  
Старый 06.12.2010, 13:28   #2
Новичок
 
Аватар для Denis Black
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 853
Записей в блоге: 8
Репутация: 30
По умолчанию

1 Обем ОЗУ и разряднось памяти например 512mb 128 bit (Чем больше бит тем лучше)

2 Частота графического ядра например 775 МHz

3 Так же колличество объеждиненных шайдеров например 320 ( но это нужно попрасить продавца показать расширенные характермстики)

---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:19 ----------

Пример AMD HD 3878 256 Mb 128 бит

В расширенном AMD HD 3870

Частото Графического ядра 775 Mhz - (ГЛАВНОЕ)

Объем RAM 256 Mb Разрядность шины памяти 128 бит - (ГЛАВНОЕ)

Количество Объединенных шайдеров 320 - (ГЛАВНОЕ)

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:23 ----------

Напоминаю что главное не объем а разрядность этой памяти например если вы видите 512 mb но 128 бит и 256 Mb но 256 но 256 бит то быстрее будет вторая Но также не забываем про Само графическое ядро оно тожже важно .
Denis Black вне форума  
Старый 06.12.2010, 13:36   #3
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 47
Репутация: 0
По умолчанию

Спасибо!!!А процессор играет роль при выборе в/карты???

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:33 ----------

Да! и хотелось бы ещё узнать,самые поппулярные и надёжные производители в/карт!!!

Последний раз редактировалось Геннадий Соколов; 06.12.2010 в 13:44.
Геннадий Соколов вне форума  
Старый 06.12.2010, 13:55   #4
Новичок
 
Аватар для Denis Black
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 853
Записей в блоге: 8
Репутация: 30
По умолчанию

Нет . Просто если игра требует то да но это не всегда
Denis Black вне форума  
Старый 06.12.2010, 14:17   #5
Стажёр
 
Аватар для serg450453
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,862
Записей в блоге: 3
Репутация: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Соколов Посмотреть сообщение
?Какие параметры могут помочь делитанту в выборе в/карты???
делитанту, ничего не поможет, лучше разобрать конкретные модели


Цитата:
Сообщение от Denis Black Посмотреть сообщение
Обем ОЗУ и разряднось памяти например 512mb 128 bit (Чем больше бит тем лучше)
GF GTS250 256 бит
Radeon 5770 128бит

вторая гараздо быстрее первой хотя и 128бит

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Геннадий Соколов Посмотреть сообщение
!А процессор играет роль при выборе в/карты???
слабый процессор не вытянет мощную видеокарту

вы лучше напишите бютжет и систему которая у вас сейчас, и не забудте про блок питания, это тоже очень важно
serg450453 вне форума  
Старый 06.12.2010, 15:09   #6
Новичок
 
Аватар для Denis Black
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 853
Записей в блоге: 8
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg450453 Посмотреть сообщение
вторая гараздо быстрее первой хотя и 128бит
Значит у второй другие важные параметры выше нудно смотреть комплексно



---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Denis Black Посмотреть сообщение
слабый процессор не вытянет мощную видеокарту
Ну если только какой нибудь древний то тогда и систему нужно менять
Denis Black вне форума  
Старый 06.12.2010, 15:27   #7
Заблокирован
Стажёр
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,707
Репутация: 63
По умолчанию

Главный критерий выбора видео карты является цена.Чем дороже тем лучше!
Emperor вне форума  
Старый 06.12.2010, 16:01   #8
Стажёр
 
Аватар для serg450453
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,862
Записей в блоге: 3
Репутация: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
Чем дороже тем лучше!
золоте слова
serg450453 вне форума  
Ads
Старый 06.12.2010, 17:20   #9
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 47
Репутация: 0
По умолчанию

Спасибо!!! Конечно я делитант и мало чё понимаю!!!
Комп:2 гига оперативка,,,процессор AМD Phenom(tm)8450 Triple-Core Processor 2.10 GHz(Точно незнаю так в Системе и обслуживание написано) ...материнка асус М4А77,,,,Блок питания 450 ватт :::Конечно золотые слова(чем дороже...)Но много денег никогда нет,,,Хотелось бы не дорогую в районе 3000руб(100$) плюс минус 500руб, а то у меня стоит на 256 а остальные данные на в/к отсутствуют...

Последний раз редактировалось Геннадий Соколов; 06.12.2010 в 17:28. Причина: P.S.
Геннадий Соколов вне форума  
Старый 06.12.2010, 17:47   #10
Заблокирован
Стажёр
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,707
Репутация: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Соколов Посмотреть сообщение
в районе 3000руб
За такие деньги хорошую карту не купить

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:45 ----------

Берут в офис для офисного планктона и потому что бы она просто была ихмо без видеокарты комп не загрузится
Emperor вне форума  
Старый 06.12.2010, 18:15   #11
Стажёр
 
Аватар для serg450453
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,862
Записей в блоге: 3
Репутация: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Соколов Посмотреть сообщение
Хотелось бы не дорогую в районе 3000руб(100$) плюс минус 500руб
видеокарта nVidia GeForce GTS250 Point Of View 1024Mb- 3 430 р.

и будет вам счастье во всех современных играх
serg450453 вне форума  
Старый 06.12.2010, 18:33   #12
Заблокирован
Стажёр
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,707
Репутация: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg450453 Посмотреть сообщение
GeForce GTS250
О!Да!Конечно в тетрисе будет 100 фпс

---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:32 ----------

И потом нет 11 DirectX
Emperor вне форума  
Старый 06.12.2010, 18:39   #13
Стажёр
 
Аватар для serg450453
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,862
Записей в блоге: 3
Репутация: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
О!Да!Конечно в тетрисе будет 100 фпс

http://www.techpowerup.com/reviews/A...irectCU/6.html

http://www.techpowerup.com/reviews/A...450_OC/12.html
вот результаты тестов GTS450. производительность такаяч же как и у GTS250

во всех современных играх при разрешении 1280*1024 она чувствует себя прекрастно
serg450453 вне форума  
Старый 06.12.2010, 18:46   #14
Заблокирован
Стажёр
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,707
Репутация: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg450453 Посмотреть сообщение
Чужой против Хищника 1280х1024 26-31 FPS Это Нормально!?!?При том что игра далеко не самая требовательная.Если брать карту то точно не дешевле 10 тыс.На Видео карте экономить не следует.
Emperor вне форума  
Старый 06.12.2010, 18:50   #15
Стажёр
 
Аватар для serg450453
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,862
Записей в блоге: 3
Репутация: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
Это Нормально!?!?При том что игра далеко не самая требовательная
там внизу ещё много тестов
serg450453 вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Затрудняюсь в выборе видеокарты. aLan47rus Выбор комплектующих 4 17.01.2011 23:59
Что нужно знать при покупке куллера??? doux Неисправности, настройка 8 29.12.2010 00:57
хотелось бы знать возможно сделать так??? novi4ek Неисправности, настройка 5 19.12.2010 00:40
Нужна помощь при выборе видеокарты и оперативы. KIB Выбор комплектующих 11 16.12.2010 01:30
Хочу все знать о следующей видеокарте Kfar2007 Железо 14 10.12.2010 08:31
Нужна помощь в выборе железа(видеокарты). ronoff Железо 103 24.11.2010 22:29
полезно знать . дормидонд Интернет и сети 3 03.11.2010 20:48
Помогите в выборе видеокарты Сергей799 Выбор комплектующих 0 09.09.2009 23:42
PHP это не сложно, ну все же хотелось бы знать! Vertualiz Веб-строительство 1 31.08.2009 23:13
Что нужно знать при покупке винчестера? ppsbkwmcrs Железо 9 27.12.2008 16:32
Окажите помощь в выборе видеокарты beetle2008 Железо 3 02.10.2008 03:14


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.