Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо
 
 
Опции темы
Старый 28.01.2010, 08:16   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Помогите подключить HDD в машину

Общем у меня в машине стоит магнитофон с USB разъемом.
У меня появилось желание подключить туда жесткий диск. (Чтоб было много фильмов и клипов)) Я взял ноутбучный винт на 250GB взял переходник на USB, запитал его от преобразователя на 220V и воткнул. Почему он не хочет работать? Винт форматнул так же как и флешку в FAT32. Попробовал сделал размер кластера 8 секторов как и на флешке на моей но тогда ОС перестаёт видеть винт и не могу туда ни чё скинуть). Кто что подскажет?)
Homsys вне форума  
Старый 28.01.2010, 09:04   #2
Специалист
 
Аватар для Endrew
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,717
Репутация: 446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Homsys Посмотреть сообщение
у меня в машине стоит магнитофон с USB разъемом.
марка какая магнитофона ?
Endrew вне форума  
Старый 28.01.2010, 10:19   #3
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию

Производитель DI-KJ, не нашёл на нём не модели ни чего понятного. Одни ероглифы) Знаю точно что он корейский.

Последний раз редактировалось Homsys; 28.01.2010 в 10:25.
Homsys вне форума  
Старый 28.01.2010, 19:13   #4
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 98
Репутация: 2
По умолчанию

Столько всяких сложных манипуляций с переходниками...
Стоит, наверное, одолжить или приобрести (если с деньгами не жмет) внешний HDD с интерфейсом USB и питанием с него же. Посмотреть как оно будет себя вести, если все работает - то будет вам счастье, если нет, то скорее всего ваш магнитофон просто не видит диски больше определенного объема.

P.S.
Надеюсь интерфейс магнитофона USB 2.0
Veor вне форума  
Старый 28.01.2010, 20:34   #5
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию

Скорее всего у тебя нехватает питания. К винту можно купить коробочку к ней шнур на нем 2 usb один питание и информация а другой дополнительное питание. На буковском винте напруга только пять вольт. Делаеш стабилизатор из 12 в 5в. током не менее 2А. И все пробуй.
Михалычч вне форума  
Старый 28.01.2010, 20:39   #6
Новичок
 
Аватар для Stas3ds
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 1,758
Репутация: 17
По умолчанию

Во время езды на машине долго винт не проживет!
Stas3ds вне форума  
Старый 28.01.2010, 22:20   #7
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
По умолчанию

Я вообще поражаюсь как у людей всё просто, нашёл подходящую по размеру дырку, впёр в неё то что влезло, заработало - зашибись, не заработало - ну и фиг с ним. А может для начала нужно бы ТТХ обеих устройств знать, хотя бы для того чтоб не спалить. Магнитола обладает конечным числом драйверов для флэш накопителей. Скорее всего в наборе драйверов не окажется драйвера адаптера Sata (IDE)-USB. Ну и ещё, если даже устройство будет увидено, то сам хард должен быть отформатирован под FAT32, NTFS не пойдёт.
Ярослав Титомир вне форума  
Старый 29.01.2010, 09:03   #8
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию

Может просто магнитола не поддерживает винты такого объема. Я в свою пробовал вставлять винт на 160 гигов, вроде как читать начинает и виснет, а флешки читает нормально, так что надо разобраться с самим аппаратом. Может шнурок покороче взять.
walter вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите,подключить power sw и т.д juse Неисправности, настройка 0 10.01.2011 04:24
помогите подключить USB на плату skomorokh Выбор комплектующих 7 28.12.2010 01:04
Подключение ноутбука в машину. Alex RR Железо 0 23.10.2010 10:29
Почему я, купив дорогую машину, должен еще что-то сам доразгонять? dingo Железо 22 13.06.2010 19:25
Помогите найти машину)) Sammy Общение по интересам 5 21.03.2010 11:21
Как поднять машину на дыбы в Need for speed Prostreet tenno1 Игры 6 10.01.2010 20:36
Собираюсь собрать машину, подскажите что лучше bmth Железо 10 03.01.2010 15:56
Помогите подключить материнку. tenikor Неисправности, настройка 2 30.12.2009 18:47
Учу водить а/машину одну девчонку... Юрий Кр. Общение по интересам 12 02.10.2009 21:12
SOS! Помогите пенсионеру подключить к ПК se P910i! Юрий Кр. Мобильные устройства 14 02.02.2009 13:17
ПОМОГИТЕ ПОДКЛЮЧИТЬ МИКРОФОН Fandorin1905 Железо 13 09.12.2008 14:45
помогите подключить КПК к автомобилю turkas Периферия 0 22.10.2008 17:08


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.