|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0
|
Общем у меня в машине стоит магнитофон с USB разъемом.
У меня появилось желание подключить туда жесткий диск. (Чтоб было много фильмов и клипов)) Я взял ноутбучный винт на 250GB взял переходник на USB, запитал его от преобразователя на 220V и воткнул. Почему он не хочет работать? Винт форматнул так же как и флешку в FAT32. Попробовал сделал размер кластера 8 секторов как и на флешке на моей но тогда ОС перестаёт видеть винт и не могу туда ни чё скинуть). Кто что подскажет?) |
|
|
|
|
#4 |
|
Новичок
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 98
Репутация: 2
|
Столько всяких сложных манипуляций с переходниками...
![]() Стоит, наверное, одолжить или приобрести (если с деньгами не жмет) внешний HDD с интерфейсом USB и питанием с него же. Посмотреть как оно будет себя вести, если все работает - то будет вам счастье, если нет, то скорее всего ваш магнитофон просто не видит диски больше определенного объема. P.S. Надеюсь интерфейс магнитофона USB 2.0 |
|
|
|
|
#5 |
|
Новичок
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0
|
Скорее всего у тебя нехватает питания. К винту можно купить коробочку к ней шнур на нем 2 usb один питание и информация а другой дополнительное питание. На буковском винте напруга только пять вольт. Делаеш стабилизатор из 12 в 5в. током не менее 2А. И все пробуй.
|
|
|
|
|
#7 |
|
Мастер
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
|
Я вообще поражаюсь как у людей всё просто, нашёл подходящую по размеру дырку, впёр в неё то что влезло, заработало - зашибись, не заработало - ну и фиг с ним. А может для начала нужно бы ТТХ обеих устройств знать, хотя бы для того чтоб не спалить. Магнитола обладает конечным числом драйверов для флэш накопителей. Скорее всего в наборе драйверов не окажется драйвера адаптера Sata (IDE)-USB. Ну и ещё, если даже устройство будет увидено, то сам хард должен быть отформатирован под FAT32, NTFS не пойдёт.
|
|
|
|
|
#8 |
|
Новичок
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 10
Репутация: 0
|
Может просто магнитола не поддерживает винты такого объема. Я в свою пробовал вставлять винт на 160 гигов, вроде как читать начинает и виснет, а флешки читает нормально, так что надо разобраться с самим аппаратом. Может шнурок покороче взять.
|
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Помогите,подключить power sw и т.д | juse | Неисправности, настройка | 0 | 10.01.2011 04:24 |
| помогите подключить USB на плату | skomorokh | Выбор комплектующих | 7 | 28.12.2010 01:04 |
| Подключение ноутбука в машину. | Alex RR | Железо | 0 | 23.10.2010 10:29 |
| Почему я, купив дорогую машину, должен еще что-то сам доразгонять? | dingo | Железо | 22 | 13.06.2010 19:25 |
| Помогите найти машину)) | Sammy | Общение по интересам | 5 | 21.03.2010 11:21 |
| Как поднять машину на дыбы в Need for speed Prostreet | tenno1 | Игры | 6 | 10.01.2010 20:36 |
| Собираюсь собрать машину, подскажите что лучше | bmth | Железо | 10 | 03.01.2010 15:56 |
| Помогите подключить материнку. | tenikor | Неисправности, настройка | 2 | 30.12.2009 18:47 |
| Учу водить а/машину одну девчонку... | Юрий Кр. | Общение по интересам | 12 | 02.10.2009 21:12 |
| SOS! Помогите пенсионеру подключить к ПК se P910i! | Юрий Кр. | Мобильные устройства | 14 | 02.02.2009 13:17 |
| ПОМОГИТЕ ПОДКЛЮЧИТЬ МИКРОФОН | Fandorin1905 | Железо | 13 | 09.12.2008 14:45 |
| помогите подключить КПК к автомобилю | turkas | Периферия | 0 | 22.10.2008 17:08 |