|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0
|
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться вот в какой проблеме:
Компьютер был куплен целиком в сборе, но волею судьбы через 3 дня я оказался в армии, а он так и остался лежать в коробке под столом Прийдя через полтора года и установив\настроив винду по феншую, обнаружил следующее - в играх периодически проседает фпс, от 170-180 до 2-3 Причём при запуске всё нормально, но секунд через 10-15 начинаются тормоза, проходит ещё секунд 20 и всё возвращается на место, и так - бесконечно. Грешил на охлаждение, заменил кулер на процессоре, поставил ещё 2 - на выдув и на северный мост, попутно заменив везде термопасту. Температура снизилась, но она и так была в пределах нормы Переставил разные версии винды xp\vista\7 32\64, толку - 0. Перешил биос на материнке\видеокарте - тот же результат, мерял напряжение бп - всё в пределах нормы. На этом мысли мои иссякли, менять мне его никто разумеется не будет, т.к. гарантия кончилась уже даже не помню когда Вот собственно его конфигурация:CPU - DualCore AMD Athlon 64 X2, 2600 MHz (13 x 200) MB - Asus M2N-CM DVI RAM - 2 x Kingston 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM GPU - NVIDIA GeForce 9600 GT (512 Мб) HDD - 2 x WDC WD3200AAKS Вообщем, мысли на этом мои мысли кончились ![]() P.S: нашёл подобную тему у буржуев, но там она осталась без ответа техсаппорта http://vip.asus.com/forum/view.aspx?...Language=en-us |
|
|
|
|
#4 |
|
Эксперт
|
Можно проверить режим работы контроллеров жесткого диска. Зайдите в диспетчер устройств>IDE ATA/ATAPI контроллеры>первичный/вторичный каналы>свойства. Везде должно быть DMA, а не PIO.
|
|
|
|
|
#6 |
|
Эксперт
|
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Что это может быть?Как это исправить? | komax | Безопасность | 5 | 12.01.2011 17:33 |
| Подскажите что может быть | addergirl | Неисправности, настройка | 13 | 02.01.2011 01:51 |
| в чём может быть проблема...??? | tols-stik | Железо | 4 | 21.12.2010 16:40 |
| что это может быть? | ReDevil | Игры | 7 | 15.12.2010 00:08 |
| В чем может быть проблема? | Roman.uz | Неисправности, настройка | 2 | 26.11.2010 09:21 |
| Что может быть с виндой? | Cochet | Windows XP | 3 | 18.07.2010 10:28 |
| Что может быть не так? | masiankin | Windows XP | 14 | 27.08.2009 17:00 |
| Что это может быть? | Соня | Windows XP | 2 | 07.08.2009 13:35 |
| Что может быть? | ALEX_KOT | Железо | 1 | 16.02.2009 13:39 |
| Что это может быть? =( Хелп! | Julika | Интернет и сети | 0 | 29.08.2008 20:28 |
| Что это может быть? | Morgan | Интернет и сети | 1 | 10.04.2008 20:03 |
| Может быть это тебе... | fradssledia | Реклама, объявления | 0 | 19.07.2007 07:44 |