|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 21
Репутация: 0
|
начну с того что пробовали подключать монитор к ЖК телевизору.. вообщем ничего не получилось вырубили комп из сети. подключили к обычному монитору, и появились черточки горизонтальные, компанующиеся в мерцающие квадратики, которые размещаются в шахматном порядке. Не по всему рабочему столу! только на видео или на играх (Flash player тоже без "глюков")
ОС win xp 32, интересный факт, после удаления драйверов, все отлично, никаких глюков (сорри за туфталогию) нет, после их установки опять появляются. заметил что в настройках (свойства - вкладка параметры) не один монитор по умолчанию, а два. никак отключить не смог (через панель управления видеокартой выбираю 1 дисплей но в свойствах всеравно остается два) сегодня отдал ему свою плату его принёс к себе, на win 7 такие "глюки" появились обсалютно на всем, окна приложения рабочий стол вообщем везде. в настройках разрешения опять же 2 монитора (хотя на моей родной видюхе один) до подключения к телевизору всё было ок. и также отображался один монитор в свойствах на win xp под иконкой монитора и над ползунком расширения появился выбор "1 - модуль подключения к монитору GeForce 8600 GT" - он и выбран по умолчанию и "2 - Подключение по умолчанию (или чтото анологичное дословно не помню) GeForce 8600 GT" при попытке применить 2 параметр просто отключался рабочий стол (как будто убит explorer.exe) вот только пуск и ярлыки на рабочем столе были, но окна не появлялись, даже на панеле задач появлялись, но не открывались) "Умирание" видеокарты исключаю, ведь без драйверов все нормально. Прошу помоч скрин (win 7) прикрепляю. http://s58.radikal.ru/i160/1105/5b/40da1d29ac07.png ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:12 ---------- совсем забыл, при отключении аппаратного ускорения полоски исчезают (но сами понимаете игры не запускаются и фаталы кучами выскакивают) ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:13 ---------- прошу прощение за криворукость, удалите тему ниже |
|
|
|
|
#2 | |
|
Эксперт
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Эксперт
|
KpecT, гляжу на скрин и вижу, что видеокарта, вернее ее видеопамять не в порядке. Драйвер на такое не способен, тем более переустановленный заново.
|
|
|
|
|
#5 |
|
Новичок
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 21
Репутация: 0
|
SINISTER, Ну тогда обьясните, если не сложно почему в настройках вечно мешается этот "Универсальный монитор не PnP" и почему его небыло до подключения к телевизору? осмелюсь предположить что у видео карты есть какойто способ запоминания настроек помимо драйверов.
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Эксперт
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Новичок
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 21
Репутация: 0
|
Ещё пара скринов в настройках..
http://s45.radikal.ru/i108/1105/1f/7a609b6367de.png http://s016.radikal.ru/i335/1105/7a/377790c9821c.png http://s001.radikal.ru/i193/1105/1e/179fac924ecd.png ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:29 ---------- потом почистите систему и реестр. можно по конкретней и поподробней? Последний раз редактировалось KpecT; 05.05.2011 в 14:35. |
|
|
|
|
#10 |
|
Эксперт
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Новичок
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 21
Репутация: 0
|
ещё нашел левый параметр бог знает откуда взявшийся
http://s15.radikal.ru/i189/1105/57/b900c11593fc.png http://s13.radikal.ru/i186/1105/65/9abfc9368fdc.png Последний раз редактировалось KpecT; 05.05.2011 в 14:56. Причина: . |
|
|
|
|
#12 |
|
Знаток
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 2,312
Репутация: 191
|
KpecT,
Это дельный совет.Послушайте его и не нужно искать новых параметров.По умолчанию винда должна спокойно принять вашу карту,поставить дровину и работать.Если Версии драйверов все испытаны и настройки в панели не помогают-в ремонт. |
|
|
|
|
#13 |
|
Новичок
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 21
Репутация: 0
|
скат, то конечно, а если вирус на ПК так легче ОС сразу переустановить, я пытаюсь найти альтернативу решениям "выньте деталь и вставте новую" так и осел сделать сможет
---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:03 ---------- http://s13.radikal.ru/i186/1105/65/9abfc9368fdc.png кстати насчет "причин" в красном квадратике, одна из них подходит, я использовал трехцветный кабель.. мог перепутать запросто "какой - куда" так как он втыкается в видеокарту а из него выходит 3 разноцветных разьме, в который можно подключить кабель (как на DVD например) подключал только два и не знал какие куда, третьего небыло (: |
|
|
|
|
#14 |
|
Эксперт
|
Какую альтернативу вы пытаетесь найти неисправной видеокарте? Лампочка сгорела - вы ее тоже не меняете, альтернативу замене ищете?
|
|
|
|
|
#15 |
|
Знаток
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 2,312
Репутация: 191
|
Ну Вы даете,а у кого проблемы с видеокартой и он снес ОСь?Не вы ли ,уважаемый?
Иногда-альтернативы нет.А ремонт-не всегда значит покупка новой. Упрямство-достоинство именно ослов.Не стоит им уподоблятся.Ведь в нормальном СЦ диагностика бесплатна. |
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Искаженное изображение. | KpecT | Неисправности, настройка | 1 | 05.05.2011 14:33 |
| Как обрезать изображение? | Миха345 | Графика | 4 | 14.12.2010 19:25 |
| Искаженное изображение | SkroBot | Неисправности, настройка | 2 | 13.12.2010 19:10 |
| пропало изображение | Дмитрий Зубарев | Неисправности, настройка | 7 | 09.12.2010 00:06 |
| дёргается изображение | bvas | Неисправности, настройка | 19 | 22.10.2010 00:23 |
| Отсутствует изображение | Hapuk | Железо | 2 | 19.04.2010 14:29 |
| Отсутствует изображение | letun1 | Неисправности, настройка | 6 | 25.03.2010 11:04 |
| Изображение в полоску | Gopashnik | Неисправности, настройка | 10 | 12.01.2010 20:24 |
| Изображение в видео | toysnail | Мультимедиа | 4 | 09.01.2010 16:41 |
| Глючик изображение | Алексей Марков | Железо | 2 | 21.11.2009 01:00 |
| Зависает изображение | Firez | Неисправности, настройка | 7 | 08.11.2009 22:11 |
| изображение веб камеры | Маришка | Цифровое фото, аудио и видео | 1 | 06.10.2009 01:16 |