Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо > Неисправности, настройка
 
 
Опции темы
Старый 05.05.2011, 00:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 21
Репутация: 0
По умолчанию Искаженное изображение.

начну с того что пробовали подключать монитор к ЖК телевизору.. вообщем ничего не получилось вырубили комп из сети. подключили к обычному монитору, и появились черточки горизонтальные, компанующиеся в мерцающие квадратики, которые размещаются в шахматном порядке. Не по всему рабочему столу! только на видео или на играх (Flash player тоже без "глюков")
ОС win xp 32, интересный факт, после удаления драйверов, все отлично, никаких глюков (сорри за туфталогию) нет, после их установки опять появляются. заметил что в настройках (свойства - вкладка параметры) не один монитор по умолчанию, а два. никак отключить не смог (через панель управления видеокартой выбираю 1 дисплей но в свойствах всеравно остается два)
сегодня отдал ему свою плату его принёс к себе, на win 7 такие "глюки" появились обсалютно на всем, окна приложения рабочий стол вообщем везде. в настройках разрешения опять же 2 монитора (хотя на моей родной видюхе один) до подключения к телевизору всё было ок. и также отображался один монитор в свойствах на win xp
под иконкой монитора и над ползунком расширения появился выбор
"1 - модуль подключения к монитору GeForce 8600 GT" - он и выбран по умолчанию
и
"2 - Подключение по умолчанию (или чтото анологичное дословно не помню) GeForce 8600 GT"

при попытке применить 2 параметр просто отключался рабочий стол (как будто убит explorer.exe) вот только пуск и ярлыки на рабочем столе были, но окна не появлялись, даже на панеле задач появлялись, но не открывались)

"Умирание" видеокарты исключаю, ведь без драйверов все нормально.

Прошу помоч скрин (win 7) прикрепляю.

http://s58.radikal.ru/i160/1105/5b/40da1d29ac07.png

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:12 ----------

совсем забыл, при отключении аппаратного ускорения полоски исчезают (но сами понимаете игры не запускаются и фаталы кучами выскакивают)

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:13 ----------

прошу прощение за криворукость, удалите тему ниже
KpecT вне форума  
Старый 05.05.2011, 01:15   #2
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Цитата:
"Умирание" видеокарты исключаю, ведь без драйверов все нормально.
Это один из признаков неисправности видеокарты, раз только без драйверов все работает нормально.
Multihunter вне форума  
Старый 05.05.2011, 12:30   #3
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 21
Репутация: 0
По умолчанию

я же описал.. про 2 рабочих стола.. все дело в них толко как отключить данную функцию..
KpecT вне форума  
Старый 05.05.2011, 13:56   #4
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

KpecT, гляжу на скрин и вижу, что видеокарта, вернее ее видеопамять не в порядке. Драйвер на такое не способен, тем более переустановленный заново.
Multihunter вне форума  
Старый 05.05.2011, 14:22   #5
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 21
Репутация: 0
По умолчанию

SINISTER, Ну тогда обьясните, если не сложно почему в настройках вечно мешается этот "Универсальный монитор не PnP" и почему его небыло до подключения к телевизору? осмелюсь предположить что у видео карты есть какойто способ запоминания настроек помимо драйверов.
KpecT вне форума  
Старый 05.05.2011, 14:26   #6
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KpecT Посмотреть сообщение
SINISTER, Ну тогда обьясните, если не сложно почему в настройках вечно мешается этот "Универсальный монитор не PnP" и почему его небыло до подключения к телевизору? осмелюсь предположить что у видео карты есть какойто способ запоминания настроек помимо драйверов.
Если все-таки виноват драйвер, то удалите его с помощью Driver Sweeper, потом почистите систему и реестр. После этого установите самый свежий драйвер видеокарты.
Multihunter вне форума  
Старый 05.05.2011, 14:36   #7
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 21
Репутация: 0
По умолчанию .

Ещё пара скринов в настройках..

http://s45.radikal.ru/i108/1105/1f/7a609b6367de.png

http://s016.radikal.ru/i335/1105/7a/377790c9821c.png

http://s001.radikal.ru/i193/1105/1e/179fac924ecd.png

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:29 ----------

потом почистите систему и реестр. можно по конкретней и поподробней?

Последний раз редактировалось KpecT; 05.05.2011 в 14:35.
KpecT вне форума  
Старый 05.05.2011, 14:37   #8
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KpecT Посмотреть сообщение

[/COLOR]потом почистите систему и реестр. можно по конкретней и поподробней?
Вот программа ССleaner, поможет в очистке.
Multihunter вне форума  
Ads
Старый 05.05.2011, 14:38   #9
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 21
Репутация: 0
По умолчанию

ну почти на 100% уверен что не поможет т.к у друга даже переустановка ОС не помогла
KpecT вне форума  
Старый 05.05.2011, 14:40   #10
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KpecT Посмотреть сообщение
ну почти на 100% уверен что не поможет т.к у друга даже переустановка ОС не помогла
Тогда можете нести видеокарту в ремонт - она неисправная. Драйверы и ОС в данной ситуации не причем.
Попробуйте с помощью MSI Afterburner снизить частоту видеопамяти.
Multihunter вне форума  
Старый 05.05.2011, 14:53   #11
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 21
Репутация: 0
По умолчанию .

ещё нашел левый параметр бог знает откуда взявшийся

http://s15.radikal.ru/i189/1105/57/b900c11593fc.png

http://s13.radikal.ru/i186/1105/65/9abfc9368fdc.png

Последний раз редактировалось KpecT; 05.05.2011 в 14:56. Причина: .
KpecT вне форума  
Старый 05.05.2011, 14:59   #12
Знаток
 
Аватар для скат
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 2,312
Репутация: 191
По умолчанию

KpecT,
Цитата:
Сообщение от SINISTER Посмотреть сообщение
Тогда можете нести видеокарту в ремонт - она неисправная
Это дельный совет.Послушайте его и не нужно искать новых параметров.По умолчанию винда должна спокойно принять вашу карту,поставить дровину и работать.Если Версии драйверов все испытаны и настройки в панели не помогают-в ремонт.
скат вне форума  
Старый 05.05.2011, 15:06   #13
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 21
Репутация: 0
По умолчанию

скат, то конечно, а если вирус на ПК так легче ОС сразу переустановить, я пытаюсь найти альтернативу решениям "выньте деталь и вставте новую" так и осел сделать сможет

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:03 ----------

http://s13.radikal.ru/i186/1105/65/9abfc9368fdc.png

кстати насчет "причин" в красном квадратике, одна из них подходит, я использовал трехцветный кабель.. мог перепутать запросто "какой - куда" так как он втыкается в видеокарту а из него выходит 3 разноцветных разьме, в который можно подключить кабель (как на DVD например) подключал только два и не знал какие куда, третьего небыло (:
KpecT вне форума  
Старый 05.05.2011, 15:08   #14
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KpecT Посмотреть сообщение
скат, то конечно, а если вирус на ПК так легче ОС сразу переустановить, я пытаюсь найти альтернативу решениям "выньте деталь и вставте новую" так и осел сделать сможет
Какую альтернативу вы пытаетесь найти неисправной видеокарте? Лампочка сгорела - вы ее тоже не меняете, альтернативу замене ищете?
Multihunter вне форума  
Старый 05.05.2011, 15:08   #15
Знаток
 
Аватар для скат
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 2,312
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KpecT Посмотреть сообщение
а если вирус на ПК так легче ОС сразу переустановить
Ну Вы даете,а у кого проблемы с видеокартой и он снес ОСь?Не вы ли ,уважаемый?
Цитата:
Сообщение от KpecT Посмотреть сообщение
я пытаюсь найти альтернативу решениям "выньте деталь и вставте новую"
Иногда-альтернативы нет.А ремонт-не всегда значит покупка новой.
Цитата:
Сообщение от KpecT Посмотреть сообщение
так и осел сделать сможет
Упрямство-достоинство именно ослов.Не стоит им уподоблятся.Ведь в нормальном СЦ диагностика бесплатна.
скат вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Искаженное изображение. KpecT Неисправности, настройка 1 05.05.2011 14:33
Как обрезать изображение? Миха345 Графика 4 14.12.2010 19:25
Искаженное изображение SkroBot Неисправности, настройка 2 13.12.2010 19:10
пропало изображение Дмитрий Зубарев Неисправности, настройка 7 09.12.2010 00:06
дёргается изображение bvas Неисправности, настройка 19 22.10.2010 00:23
Отсутствует изображение Hapuk Железо 2 19.04.2010 14:29
Отсутствует изображение letun1 Неисправности, настройка 6 25.03.2010 11:04
Изображение в полоску Gopashnik Неисправности, настройка 10 12.01.2010 20:24
Изображение в видео toysnail Мультимедиа 4 09.01.2010 16:41
Глючик изображение Алексей Марков Железо 2 21.11.2009 01:00
Зависает изображение Firez Неисправности, настройка 7 08.11.2009 22:11
изображение веб камеры Маришка Цифровое фото, аудио и видео 1 06.10.2009 01:16


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.