Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Программы > Интернет и сети
 
 
Опции темы
Старый 24.12.2012, 02:00   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 6
Репутация: 0
Exclamation Роутер

У меня проблема,к компу подключен медиаплеер,через роутер.Комп видит жесткий диск медиаплеера через медиасервер.Но медиаплеер не видит HMS,зашел в диспетчер устройств и обнаружил что в нём нет роутера...но главное что инет есть.Не пойму в чем проблема????Помогите...
Drakabor вне форума  
Старый 24.12.2012, 02:52   #2
Эксперт
 
Аватар для piton331
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 12,892
Репутация: 998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drakabor Посмотреть сообщение
зашел в диспетчер устройств и обнаружил что в нём нет роутера...
Его там и не должно быть...название железок озвучьте.
piton331 вне форума  
Старый 24.12.2012, 02:55   #3
Мастер
 
Аватар для York30
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 8,605
Репутация: 722
По умолчанию

В дипетчере ус-в не должно быть роутера, настройки роутера выставляются через инет

---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:54 ----------

piton331, опередил
York30 вне форума  
Старый 24.12.2012, 14:31   #4
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

Я раньше когда открывал сеть в проводнике,на первом месте был мой пк,на втором роутер,на третьем HMS.Теперь же роутера нет.....куда делся не знаю.И не могу через медиаплеер просматривать жд компа.Но самое интересное,до этого момента все работало,просто отключил его,что переставлял в другое место.
Drakabor вне форума  
Старый 24.12.2012, 14:51   #5
Эксперт
 
Аватар для piton331
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 12,892
Репутация: 998
По умолчанию

Drakabor, уважаемый, здесь не форум телепатов
Цитата:
Сообщение от piton331 Посмотреть сообщение
название железок озвучьте.
Так же нужно сказать какая операционная система на компе и есть ли антивирус/фаервол. Гадание на кофейной гуще не наш профиль
piton331 вне форума  
Старый 25.12.2012, 12:07   #6
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

Стоит Win 7 домашняя расширенная, Avira internet security.
Drakabor вне форума  
Старый 25.12.2012, 12:17   #7
Эксперт
 
Аватар для piton331
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 12,892
Репутация: 998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drakabor Посмотреть сообщение
Но самое интересное,до этого момента все работало,просто отключил его,что переставлял в другое место.
Кого его ? Медиасервер ? Роутер ? Отключили питание и настройки ушли к праотцам... Что хоть за медиасервер то ?
piton331 вне форума  
Старый 25.12.2012, 12:27   #8
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

И ещё,может это и не важно,но. Когда в проводнике нажимаешь на сеть,появляется: компьютер -название компа;устройства мультимедиа: HMS.раньше между ними был роутер,сейчас его нет.

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Drakabor Посмотреть сообщение
И ещё,может это и не важно,но. Когда в проводнике нажимаешь на сеть,появляется: компьютер -название компа;устройства мультимедиа: HMS.раньше между ними был роутер,сейчас его нет.
Домашний медиасервер с инета программа скачена.
Drakabor вне форума  
Ads
Старый 25.12.2012, 12:29   #9
Эксперт
 
Аватар для piton331
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 12,892
Репутация: 998
По умолчанию

Drakabor, пока не начнете отвечать на вопросы ответов не получите...
piton331 вне форума  
Старый 25.12.2012, 12:52   #10
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piton331 Посмотреть сообщение
Кого его ? Медиасервер ? Роутер ? Отключили питание и настройки ушли к праотцам... Что хоть за медиасервер то ?
отключил от сети роутер.Медиасервер это программа на компе,через неё медиаплеер видит жд компа,что бы смотреть по тв фильмы.И самое главное инет есть!!! Комп видит жд медиаплеера.Вот в чем проблема: что медиаплеер не видит жд компа.И ещё,может это и не важно,но. Когда в проводнике нажимаешь на сеть,появляется: компьютер -название компа;устройства мультимедиа: HMS.раньше между ними был роутер,сейчас его нет.
Drakabor вне форума  
Старый 25.12.2012, 13:15   #11
Эксперт
 
Аватар для piton331
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 12,892
Репутация: 998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drakabor Посмотреть сообщение
Вот в чем проблема: что медиаплеер не видит жд компа
Опять 25, все проблемы после отключения роутера от розетки ? Что за роутер ?
Цитата:
Сообщение от Drakabor Посмотреть сообщение
Медиасервер это программа на компе
Какая именно ?
Цитата:
Сообщение от Drakabor Посмотреть сообщение
медиаплеер
Какой ?
Цитата:
Сообщение от Drakabor Посмотреть сообщение
Avira internet security
уверен что не глушит сеть ?
piton331 вне форума  
Старый 25.12.2012, 15:35   #12
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

Все проблемы начались после отключения роутера ciisco e4200 из разетки. Программа Домашний медиа-сервер (UPnP),она так и называется.Медиаплеер Incobit XDS 210. В настройках антивируса выставлено разрешение на медиа-сервер. Вроде ни чего не забыл сказать. Но сам комп по сети видит жд медиаплеера,а вот медиаплеер не видит по сети жд компа.
Drakabor вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wi-Fi роутер Nosorog Интернет и сети 17 24.11.2011 20:09
Роутер nickita Неисправности, настройка 4 23.11.2011 17:54
Переключил роутер из режима "роутер" в режим моста (bridge), обратно никак, помогите artivad2 Неисправности, настройка 2 07.10.2011 19:07
Роутер и DC++ Наталья Ивановна Интернет и сети 0 28.01.2011 01:40
Wi-Fi роутер sergabrikos Интернет и сети 18 13.08.2010 02:41


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.