Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо
 
 
Опции темы
Старый 21.02.2008, 12:06   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как установить жёсткий диск?

мне отдали жёсткий диск. я новичок. как правильно подсоеденить?
 
Старый 21.02.2008, 18:49   #2
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,801
Репутация: 0
По умолчанию

Отрубаеш питание от ПК
Подключаеш винт (шлейфом) к МВ и подключаеш в винт питание от БП...
Slava вне форума  
Старый 12.04.2008, 13:42   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, подскажите, как подсоединить Seagate Barracuda 7200.10. Шлейфом я подсоединил, а питание надо подключать? Просто там такого контакта нет, вроде...
 
Старый 12.04.2008, 13:50   #4
Администратор
Новичок
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 2,205
Записей в блоге: 4
Репутация: 19
По умолчанию

Питание обязательно нужно подключить. Напишите полное название модели жесткого диска.
Антон вне форума  
Старый 12.04.2008, 20:55   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Barracuda® 7200.10 Desktop Hard Drives 250 GB ST3250410AS
 
Старый 13.04.2008, 02:17   #6
Администратор
Новичок
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 2,205
Записей в блоге: 4
Репутация: 19
По умолчанию

Разъем питания SATA на фото справа.
Антон вне форума  
Старый 13.04.2008, 16:27   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вот тот широкий справа от разъёма для шлейфа? Просто у меня старый диск Maxtor к питанию подключён через разъём с четырьмя трубковидными контактами. И второй от блока питания идёт. И как мне его подключить к этому широкому? Есть какие-нибудь такие провода?
 
Старый 13.04.2008, 17:01   #8
Администратор
Новичок
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 2,205
Записей в блоге: 4
Репутация: 19
По умолчанию

Есть переходники MOLEX - SATA.
Антон вне форума  
Ads
Старый 13.04.2008, 17:30   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.
 
Старый 19.12.2008, 16:18   #10
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

главный жёсткий (с виндой) уже установлен. купил ещо один на 80 гигов. когда подключаю новый, он не появляется в "моём компьютере", а только есть в "диспетчере устройств". пожалуйста подскажите что нужно сделать, чтобы он работал нормально?
 
Старый 19.12.2008, 16:35   #11
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 229
Репутация: 0
По умолчанию

Кликни п.к.м. по "Мой компьеютер", выбери там "Управление", далее нажми "Управление дисками", после этого выбери там свой новый жесткий диск и нажми по нему п.к.м. Далее выбери "Форматировать", и жди, пока все отформатируется. Должно заработать.
Максат вне форума  
Старый 19.12.2008, 18:23   #12
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

большоё спс за помощь.
 
Старый 26.12.2008, 15:37   #13
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поставил в комп четвертый винт. На этот раз терабайтный. Уже стояли один IDE и два SATA общей емкостью под пятьсот гигов. Подключил нормально. Система его определила. Попытался отформатировать "по полной" - зависла система. Отформатировал "быстро". Получилось. Но теперь система "виснет" при обращении к этому диску. Кто-нить сталкивался с такой проблемой? Может это "винт" косячит?
 
Старый 26.12.2008, 15:56   #14
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 196
Репутация: 0
По умолчанию

а может у тебя объём оперативной памяти маленький? и какой у тебя процесор?
Стас Усольцев вне форума  
Старый 26.12.2008, 15:59   #15
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 40
Репутация: 0
По умолчанию

Скорее всего процик
Евгений Суркин вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купил внешний жесткий диск Seagate Free Agent Go 500Gb, не могу установить Strut Железо 10 24.11.2010 01:19
Не могу установить новый жёсткий диск Rabbitator Железо 11 08.09.2010 23:25
Не удается установить жесткий диск Евгений_С Неисправности, настройка 0 18.08.2010 23:58
Жёсткий диск diman73 Программы 4 11.08.2010 22:48
Жесткий диск при запуске файлов exe. говорит Вставте диск в устройство Shish94 Windows 7 12 08.06.2010 19:07
Диск с новой виндой не видит жесткий диск на ноутбуке Siemen32Dron Операционные системы 8 10.05.2010 04:56
Если какая то возможность использовать USB флешку как жесткий диск и установить на не obrazum Windows XP 2 16.03.2010 23:13
Не могу установить дополнительный жесткий диск tolmman Неисправности, настройка 6 10.01.2010 05:12
Жесткий диск DiamondMax 23 или жесткий без перемычек tenno1 Железо 10 09.01.2010 10:11
Как установить жесткий диск? Mana Железо 1 25.12.2009 15:19
как установить жесткий диск! Паха бол....... Выбор комплектующих 2 10.11.2009 15:30
помогите установить жесткий диск пожайлуста просто чайник Железо 0 24.09.2008 18:29


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.