|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 19
Репутация: 0
|
Есть желание обновить свой комп, чтобы играть в современные игрушки. Сделать это хочу, как обычно - ПОДЕШЕВЛЕ!
Суммарная инфо о моём железе! Компьютер: Тип компьютера: Многопроцессорный компьютер с ACPI Операционная система: Microsoft Windows XP Professional Пакет обновления ОС: Service Pack 3 Internet Explorer: 7.0.5730.13 (IE 7.0) DirectX: 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c) Имя компьютера: PC1 Имя пользователя: jupiter Системная плата: Тип ЦП: DualCore Intel Core 2 Duo E6300, 1866 MHz (7 x 267) Системная плата: Asus P5LD2 SE (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN) Чипсет системной платы: Intel Lakeport i945P Системная память: 1024 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM) DIMM1: Samsung M3 78T6553EZS-CE6 512 Мб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц) DIMM2: Samsung M3 78T6553EZS-CE6 512 Мб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц) Тип BIOS: AMI (11/20/06) Коммуникационный порт: Последовательный порт (COM1) Коммуникационный порт: ECP порт принтера (LPT1) В железе разбираюсь слабенько! Из всех моих познаний, могу сказать только то, что мне нужно либо заменить видеокарту(на более современную), либо добавить оперативной памяти. Вопросы: 1) Что же всё-таки важнее: новейшая видеокарта или большой объем оперативки? 2) Если добавить два, идентичных моим, модуля оперативной памяти "Samsung M3 512 Мб DDR2 SDRAM", чтобы в сумме их было 4шт. общим объемом 2 Гб? Такой ход будет действенным? Или есть вероятность того, что игры по-прежнему будут тормозить? Выдержит ли моя материнка(процессор) такую нагрузку? Не будет ли сбоев в работе? 3) Если менять видеокарту и оперативку на совершенно новые, то подскажите как мне выбрать всё это, исходя из моего железа? |
|
|
|
|
#2 |
|
Эксперт
|
1) Для современных игр будет необходима мощная видеокарта. Вы не написали максимальное разрешение вашего монитора, что бы можно было сделать правильный выбор.
2) Оперативки можно будет добавить, но лучше не 2х512Мб, а сразу 2х1024Мб. При очень важно будет сменить процессор, Core 2 Duo E6300 безнадежно устарел. 3) Смотрим выше и решаем. Далее будет проще. |
|
|
|
|
#3 |
|
Заблокирован
Знаток
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,286
Репутация: 153
|
Waldemar Sorychta, ты меня опередил в ответе)) только еще надо будет обновить винду до виндоуз 7, причем не обновление, а отформатировать все нафиг и поставить семерку с нуля... так как например Just Cause 2 (хотя не особо и новый) требует минимум висту, для стабильной работы (игры) - Windows 7
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Эксперт
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Заблокирован
Знаток
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,286
Репутация: 153
|
=)) Дома стоит старенький комп (самый первый мой настольный, до этого был compaq (корпус как у видака) а потом настольный (ATX)
AMD Athlon 64 3000+ 2.0ГГц (ClawHammer) 1,5 Гб ОЗУ Foxconn NF4K8AB (S754) ASUS Radeon HD 3450 (помоему, точно не помню) винт SATA Сегейт ST380817AS (74ГБ) И ИДЕшный Макстор (100Гб) Стоит Windows 7 Ultimate, работает ничем не хуже четырехядерника! Недавно там сгорел разьем подключения колонок (встроенный), поставил внешнюю звуковуху Creative Sound Blaster PCI 128 (Да, да, ту самую, 98 года!) завел ее на Семерке, с дровами 2001-ого года... а говорят Семерка не работает со старыми дровами и програми... еще как работает! =) |
|
|
|
|
#6 |
|
Эксперт
|
zentopik555, а скольки разрядная семерочка?
|
|
|
|
|
#7 |
|
Заблокирован
Знаток
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,286
Репутация: 153
|
x86 (32) А зачем мне 64?, лишние проблемы с драйверами... (если у меня проц 64 бит есть, не значит что я хочу ставить туда 64-битную ОС)) на ноуте 4 гига, все видно... по началу тоже думал... а поставил сборку от iRomul - сразу после установки (x86! версии) все 4 гига видны... оригинальная сборка... только в ней этот патч, активатор и рокетдок))
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Новичок
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 19
Репутация: 0
|
Цитата:
Достаточно ли будет просто сменить оперативку? Как мне кажется мой проц не совсем безнадежно устарел! И с ним годочек-второй можно ещё посотрудничать))) Подскажите какую оперативку(2х1024) и с какой разрядностью я могу воткнуть в своё железо? Подскажите какую видеокарту можно поставить в моё железо? (макс. разрешение моего монитора 1280х1024) |
|
|
|
| Ads | |
|
|
#9 | |
|
Эксперт
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#10 | |
|
Заблокирован
Знаток
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,286
Репутация: 153
|
Мы Core i7 тебе не собираем
Нет, если играешь только в ГТА Сан Андрес, то вполне Да ну? у меня старый АМД Атлон 64 3000+ (для сравнения) 2005 года, и то мощнее! у тебя на Core2Duo - 1,88ГГц у меня на Атлоне 2005-ого года - 2.0ГГц! 5 лет, неужели мало? Цитата:
Я пользую ASUS Radeon HD 3450, на сравнительно похожем пк... играю в ГТА сан андрес, нормально, летает! (есть 2 варианта - 512МБ Видеопамяти и 1024 (1ГБ)) |
|
|
|
|
|
#11 |
|
Новичок
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 19
Репутация: 0
|
Я не геймер. Огромного разнообразия игр в моем компе нет. Играю понемногу. Поклонник серии GTA и конечно же хочу поиграть в последнюю GTA IV. Так же жду выхода PES 2011 осенью и F1 2010 от Codemasters. Сис.требований не знаю, но готовлюсь так сказать))) Вот и всё! В принципе больше ни во что и не играю.
zentopik555, ну ты прям канкретна наехал))) я же те говорю я не разбираюсь в железо то особо. спрашиваю совета! Вот за это спасибо! И за это спасибо! |
|
|
|
|
#12 |
|
Стажёр
|
Что-то я не увидел, а какая видеокарта сейчас стоит?
Соглашусь с Waldemar-ом Видеокарту ati hd 5650 или 5670 Если денег хватит, то еще 1 модуль 1024мб памяти от samsung (можно и от kingston конечно) То есть первое - это видеокарта. А игра типа san andreas уменя и на компе 6 летней давности запускалась, с radeon 9200 - а тут core 2 duo - сразу большой прыжок вперед. Так что с новой видеокартой, на разрешении в 1024х768 можно будет нормально поиграть в GTA4 |
|
|
|
|
#13 | |
|
Новичок
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 19
Репутация: 0
|
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 7600 GT (256 Мб)
Цитата:
Знаешь, я пытался ставить ГТА 4 на свой комп, что удивительно игра на 800х600 даже не тормозила(ну или слегка тормозила). Т.е. комп вроде чуствовал себя не плохо. Только вот текстуры не успевали загружаться! Я видел например только нижнюю часть игрока или только фары от машины и небольшой кусочек асфальта рядом с героем. Остальное было темно-синего цвета, но по форме напоминало дома. Значит процессор ещё очень даже не плохой? Вся проблема в видеоадаптере? Или наоборот процессор слабоват для ГТА 4 если не успевает загрузить все текстуры??? Как не крути не хочу верить в то, что core 2 duo такой уж отстойный процессор!! 2 года я ещё хочу его подержать!!! Но а поиграть в гта 4 очень хочу СЕЙЧАС!!! |
|
|
|
|
|
#14 |
|
Эксперт
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Новичок
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 19
Репутация: 0
|
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| как обновить windows xp до xp sp3? | niceguy | Windows XP | 0 | 11.01.2011 20:24 |
| как обновить с SP2 на SP3? | 6adski6 | Windows XP | 8 | 09.01.2011 05:32 |
| Правильную ли я купил видеокарту для современных игр? | Real-Madrid | Железо | 11 | 28.11.2010 20:16 |
| Может ли влиять жесткий диск на производительность современных игр? | nikotin02 | Железо | 15 | 29.10.2010 01:09 |
| помогите обновить | kazantip | Железо | 1 | 24.09.2010 00:27 |
| Как обновить BIOS | bandyrik-s | Неисправности, настройка | 2 | 12.05.2010 03:28 |
| Обновить | Лютик | Офис | 5 | 15.04.2010 21:47 |
| Зависает компьютер при современных играх (черный экран с трепещящим звуком) | newoneje | Железо | 13 | 02.04.2010 23:58 |
| Обновить драйвер | 007 | Драйвера | 3 | 25.03.2010 22:45 |
| Обновить BIOS | 007 | Неисправности, настройка | 4 | 25.03.2010 00:43 |
| Как обновить DirectX? | Atlent | Мультимедиа | 9 | 16.03.2010 15:46 |
| Как обновить биос | ale553312 | Драйвера | 11 | 15.01.2010 23:08 |