|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 177
Репутация: 0
|
Всем доброго времени суток.Абгрейдил недавно дома 2 комп и решил вот его разогнать(ну оба компа одинаковые 1 сделаю для эксперементов) собственно как проц гнать осведомлён уже,а вот на счёт оперативной памяти ничего не смыслю,стоят у меня 3 планки вот такого чуда DDR3 1800MHz 2Gb Kingston HyperX коим образом его разгонять?проц стоит core i7 950 3.07Ггц планирую разогнать до 4.1Ггц.Объясните кто может что и как пошагово,а то не хотелось бы память менять,бюджет сожрали 580 в SLI)))
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Мастер
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 8,605
Репутация: 722
|
Цитата:
Об адекватном разгону СО не забыли ?При разгоне проца на автомате гонится и оперативка.---------- Добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:11 ---------- Вы вроде в прошлой теме ЦП уже разогнали или передумали? |
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Мастер
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 8,605
Репутация: 722
|
Цитата:
то изначально она работает на частоте 1800, если всё же разгонять проц она будет работать на ЕЩЁ БОЛЬШИХ частотах. ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:35 ---------- Смотрите в EVEREST и меньше слушайте приятеля
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Новичок
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 177
Репутация: 0
|
а что на счёт таймингов?их же тоже меняют для увеличения производительности?
---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ---------- ничего вообще не понимаю, ед где нашёл в эвересте про память это вот это Свойства набора микросхем (чипсета): Чипсет системной платы Intel Tylersburg X58, Intel Nehalem Тайминги памяти 9-9-9-24 (CL-RCD-RP-RAS) Command Rate (CR) [ TRIAL VERSION ] DIMM1: Kingston 9905403-156.A00LF 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц) DIMM3: Kingston 9905403-156.A00LF [ TRIAL VERSION ] DIMM5: Kingston 9905403-156.A00LF [ TRIAL VERSION ] и тут указано 1333 |
|
|
|
|
#7 | |
|
Мастер
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 8,605
Репутация: 722
|
Цитата:
---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:39 ---------- Включите в биосе DRAM OC Profile (что-то типа такого) и выставьте там частоту вашей оперативки. |
|
|
|
|
|
#9 |
|
Новичок
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 177
Репутация: 0
|
ничего не вышло,нашёл ед раздел memory в котором находиться непонятный множетель 9.0,10.0 и т.п,в итоге при перезагрузке этот множетель я так понял что сбросился и выставился по дофолту с матюками in englesh
---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:43 ---------- всё облазил,ничего что мне известно про опер.память в биосе не нашёл,мамка x58a-ud3r |
|
|
|
|
#11 |
|
Специалист
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 4,052
Репутация: 393
|
В биосе должен быть пункт, где выбирается частота на которой работает память. Посмотри тут с картинками, думаю разберешься http://www.overclockers.ru/lab/31675...X58-DS4.html#4
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Проблема с оперативной памятью. | SubaruR5 | Железо | 5 | 17.06.2011 12:47 |
| Проблема с оперативной памятью | TUSHKAN | Железо | 2 | 03.02.2011 15:22 |
| Помогите разобраться с оперативной памятью !!! | maksim-sp | Железо | 8 | 20.11.2010 23:47 |
| Что-то с оперативной памятью что ли... | [ZOL] | Неисправности, настройка | 9 | 10.09.2010 18:04 |
| Проблемы с оперативной памятью | Encoder | Неисправности, настройка | 49 | 08.03.2010 13:38 |
| Проблема с оперативной памятью | kostyabn | Неисправности, настройка | 5 | 07.02.2010 15:17 |
| Проблема с оперативной памятью | Fireball | Неисправности, настройка | 6 | 10.01.2010 18:02 |
| Че то не так с оперативной памятью | xxx | Неисправности, настройка | 4 | 06.01.2010 14:33 |
| проблема с оперативной памятью | aton123 | Неисправности, настройка | 2 | 18.10.2009 21:00 |
| Проблема с оперативной памятью! | TheEndman | Неисправности, настройка | 3 | 22.05.2009 12:07 |
| Проблема с оперативной памятью... | Olga-Bulu | Железо | 12 | 09.11.2008 20:04 |
| Проблема с оперативной памятью | baymatoff | Железо | 3 | 28.08.2008 18:46 |