|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 45
Репутация: 3
|
Добрый день.
Хочу заменить некоторые комплектующие в своем ПК, хотел бы проконсультироваться по поводу их совместимости и качества: Планируется установить: Процессор Intel Core i7-4770 OEM Мат.плата Плата ASUS LGA1150 H81-PLUS H81 либо ASUS LGA1150 B85M-G B85 Кулер остается прежний - Cooler Master Hyper TX3 Просьба уточнить, совместимы ли данные компоненты, а также подсказать лучшие варианты в той же ценовой категории, если таковые имеются. |
|
|
|
|
#2 |
|
Эксперт
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 11,050
Репутация: 1007
|
mrxima, все совместимо. Но лучше буде примерно так
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1676...4670k-oem.html ну а мать любую под сокет 1150 |
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 45
Репутация: 3
|
Можно уточнить, почему лучше? Просто сейчас у меня уже стоит i5 3550, неужели есть смысл менять его на указанный Вами?
И еще такой глупый вопрос - на материнские платы с форм-фактором mATX можно установить дополнительную звуковую карту? В частности на мою действующую плату (ЭТУ). Если можно, то в какой разъем? |
|
|
|
|
#4 |
|
Эксперт
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 11,050
Репутация: 1007
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Новичок
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 45
Репутация: 3
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Эксперт
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 11,050
Репутация: 1007
|
mrxima, нет, эта зв.карта не встанет в мать асрок, вам нужен слот PCI, а на матери только PCIE
Вот такой или подобный переходник прикупите http://www.nix.ru/autocatalog/adapte...CI_156622.html теоретически должно решить проблему, но на практике возможны всякие глюки/траблы |
|
|
|
|
#7 |
|
Новичок
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 45
Репутация: 3
|
Ага, понял. Получается, что подойдет тогда вот эта, верно?
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1741...ex-retail.html |
|
|
|
|
#9 |
|
Новичок
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 45
Репутация: 3
|
Fiiniishh, спасибо Вам большое за ответы, Вы мне очень помогли. Впрочем, как и всегда на этом форуме
![]() ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ---------- Прошу прощения, у ламера в лице меня возник еще один вопрос - из-за небольшого размера мат.платы и большого размера видеокарты (gtx 760) не будет ли влиять близкое расположение данной звуковой карты на нагрев компонентов? |
|
|
|
|
#13 |
|
Новичок
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 45
Репутация: 3
|
Пожалуй, воспользуюсь этим советом) На мат.плате помимо разъема PCI-e 3.0 в который установлена видеокарта, есть еще 3 других PCI-E разъема - два длинных и один короткий. Судя по интерфейсу звуковой карты, она подключается в короткий, но я боюсь, это не получится сделать физически, ибо видеокарта слишком широкая и перекрывает этот разъем. Можно ли подключать звуковую карту в длинный разъем? (Извиняюсь за такое каверканье терминов) |
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Совместимость комплектующих | Tarantino888 | Выбор комплектующих | 6 | 22.12.2011 13:44 |
| не-совместимость комплектующих!!! | Гренадер | Неисправности, настройка | 28 | 18.10.2011 02:52 |
| совместимость комплектующих | malgrig | Выбор комплектующих | 4 | 22.04.2010 20:36 |
| Совместимость комплектующих | canislupus | Выбор комплектующих | 8 | 19.11.2009 15:13 |
| Совместимость комплектующих | serzant | Железо | 4 | 19.11.2008 12:26 |