Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо
 
 
Опции темы
Старый 19.12.2009, 15:56   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 31
Репутация: 0
По умолчанию Проблема с маршрутизатором

Здравствуйте,

взял сегодня D-link DIR100, поставил, подрубил сетевой кабель прова и 2 компа подключил, вставил диск инсталить софт, а на 5 шаге при ожидании маршрутизатора время идет и он не откликается..потом просит повторить, на 192.168.0.1 не заходит, хелп
Dietrih вне форума  
Старый 19.12.2009, 16:05   #2
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
По умолчанию

Dietrih, диск прибей гвоздём к стене в гараже. Настраивай через WWW. А сейчас включи маршрутизатор, и после загрузки, минуты через 2, нажми и подержи несколько секунд кнопошку RESET. А уже после сброса заходи в настройки через браузер набрав заветные 192.168.0.1
Ярослав Титомир вне форума  
Старый 19.12.2009, 16:32   #3
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 31
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Титомир Посмотреть сообщение
Dietrih, диск прибей гвоздём к стене в гараже. Настраивай через WWW. А сейчас включи маршрутизатор, и после загрузки, минуты через 2, нажми и подержи несколько секунд кнопошку RESET. А уже после сброса заходи в настройки через браузер набрав заветные 192.168.0.1

несколько раз ресетал, не помогает..
Dietrih вне форума  
Старый 19.12.2009, 18:19   #4
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
По умолчанию

а что у тебя с настройками сетевого адаптера ? Он на авто ай пи ? А то если маска какая нить левая, может не войти. Входил хоть раз в меню входа в настройки ?
Ярослав Титомир вне форума  
Старый 19.12.2009, 18:53   #5
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 31
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Титомир Посмотреть сообщение
а что у тебя с настройками сетевого адаптера ? Он на авто ай пи ? А то если маска какая нить левая, может не войти. Входил хоть раз в меню входа в настройки ?
Был до недавнего авто, а ща статика, маска стоит 255.255.255.240.. и щас вот заглянул настройки снова на авто..сбилось все маршрутизатором видимо.. вообще не входил, пытался ставить софт, а потом обратился сюда
Dietrih вне форума  
Старый 19.12.2009, 22:18   #6
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
По умолчанию

маска должна быть 255.255.255.0 а маршрутизатор не должен ничего сбивать, просто если он работает , по крайней мере DHCP , то при автонастройке сетевого адаптера по TCP\IP сетевухе будет присваиваться ай - пи , начиная с 192.168.0.2 и до 192.168.0.254
Ярослав Титомир вне форума  
Старый 20.12.2009, 19:11   #7
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 31
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Титомир Посмотреть сообщение
маска должна быть 255.255.255.0 а маршрутизатор не должен ничего сбивать, просто если он работает , по крайней мере DHCP , то при автонастройке сетевого адаптера по TCP\IP сетевухе будет присваиваться ай - пи , начиная с 192.168.0.2 и до 192.168.0.254
он стал видеть позже панель роутера благодаря тому что я отключил один из компов от него..пол дня мучались с разными настройками с тех.поддержкой прова потом все заработало..

ток вот щас новая проблема с машины снял винт поставил туда винду..норм пашет..а ставлю назад на комп грузит и выдает выбрать вариант загрузки.. выбрать немогу т.к клавы не видеть машина.. а потом идет загрузка и синий монитор, может что подскажите?
Dietrih вне форума  
Старый 21.12.2009, 01:49   #8
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
По умолчанию

Dietrih, ну так во первых никто не делает - установил где то на одной конфигурации а принёс домой и поставил готовую установку на другую конфу, это как раз и причина синего окна. А вот на счёт клавы, то она по ходу ЮСБ, тогда надо в БИОС включить поддержку этого типа клавиатуры, полистаешь странички в БИОС, найдёшь я думаю. Если нет напишешь.
Ярослав Титомир вне форума  
Ads
Старый 21.12.2009, 07:48   #9
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 31
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Титомир Посмотреть сообщение
Dietrih, ну так во первых никто не делает - установил где то на одной конфигурации а принёс домой и поставил готовую установку на другую конфу, это как раз и причина синего окна. А вот на счёт клавы, то она по ходу ЮСБ, тогда надо в БИОС включить поддержку этого типа клавиатуры, полистаешь странички в БИОС, найдёшь я думаю. Если нет напишешь.

да я бы сделал по уму если бы он клаву видел, да и в биос как войти..если он оба вида подключения и 2 клавы не видет
Dietrih вне форума  
Старый 21.12.2009, 23:11   #10
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
По умолчанию

Dietrih, расшифруй плиз последнюю часть фразы, я не в силах. А клава должна работать, даже если она USB, до начала загрузки винды. Для входа в БИОС используй или Del или F2
Ярослав Титомир вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.