|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 31
Репутация: 0
|
Здравствуйте,
взял сегодня D-link DIR100, поставил, подрубил сетевой кабель прова и 2 компа подключил, вставил диск инсталить софт, а на 5 шаге при ожидании маршрутизатора время идет и он не откликается..потом просит повторить, на 192.168.0.1 не заходит, хелп
|
|
|
|
|
#2 |
|
Мастер
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
|
Dietrih, диск прибей гвоздём к стене в гараже. Настраивай через WWW. А сейчас включи маршрутизатор, и после загрузки, минуты через 2, нажми и подержи несколько секунд кнопошку RESET. А уже после сброса заходи в настройки через браузер набрав заветные 192.168.0.1
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Новичок
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 31
Репутация: 0
|
Цитата:
несколько раз ресетал, не помогает.. |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Мастер
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
|
а что у тебя с настройками сетевого адаптера ? Он на авто ай пи ? А то если маска какая нить левая, может не войти. Входил хоть раз в меню входа в настройки ?
|
|
|
|
|
#5 |
|
Новичок
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 31
Репутация: 0
|
Был до недавнего авто, а ща статика, маска стоит 255.255.255.240.. и щас вот заглянул настройки снова на авто..сбилось все маршрутизатором видимо.. вообще не входил, пытался ставить софт, а потом обратился сюда
|
|
|
|
|
#6 |
|
Мастер
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
|
маска должна быть 255.255.255.0 а маршрутизатор не должен ничего сбивать, просто если он работает , по крайней мере DHCP , то при автонастройке сетевого адаптера по TCP\IP сетевухе будет присваиваться ай - пи , начиная с 192.168.0.2 и до 192.168.0.254
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Новичок
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 31
Репутация: 0
|
Цитата:
ток вот щас новая проблема с машины снял винт поставил туда винду..норм пашет..а ставлю назад на комп грузит и выдает выбрать вариант загрузки.. выбрать немогу т.к клавы не видеть машина.. а потом идет загрузка и синий монитор, может что подскажите? |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Мастер
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
|
Dietrih, ну так во первых никто не делает - установил где то на одной конфигурации а принёс домой и поставил готовую установку на другую конфу, это как раз и причина синего окна. А вот на счёт клавы, то она по ходу ЮСБ, тогда надо в БИОС включить поддержку этого типа клавиатуры, полистаешь странички в БИОС, найдёшь я думаю. Если нет напишешь.
|
|
|
| Ads | |
|
|
#9 | |
|
Новичок
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 31
Репутация: 0
|
Цитата:
да я бы сделал по уму если бы он клаву видел, да и в биос как войти..если он оба вида подключения и 2 клавы не видет |
|
|
|
|
|
#10 |
|
Мастер
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6,532
Репутация: 562
|
Dietrih, расшифруй плиз последнюю часть фразы, я не в силах. А клава должна работать, даже если она USB, до начала загрузки винды. Для входа в БИОС используй или Del или F2
|
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|