![]() |
Пожалуйста помогите подобрать кулер для hdd
Всем привет! У меня винчестер WD3200KS, Скорость вращения 7 200 и форм-фактор 3.5'', не могли бы подсказать действительно хороший кулер на него, главное, чтобы тихий был, а то со своим замучался!
|
buzzkill, температура винчестера какая?
|
Waldemar Sorychta,
Everest показывает с моим старым кулером 38 Знаю, что щас лето начнется он нагревается неплохо на раздачи информации |
buzzkill, программа Everest покажет температуру ваших HDD.
|
Да спс, это я сделал!) 38 градусов)
|
Цитата:
|
Большое спасибо за внимание)
Хотелось бы уложиться до 500 рублей, а вот прайсы, только мало наименований: http://www.ulmart.ru/coolers/?r=1__7...76354;1__76364 http://ric.spb.ru/price.php - здесь лучше Ctr F нажать и набрать hdd) http://shop.key.ru/shop/groups/49/ - а здесь посоветовали Вентилятор для HDD Titan TTC-HD22 или ниже него TTC-HD22TZ |
Любой вентилятор 80Х80 12v Только крепить надо не к винчестеру а к корпусу компа
|
Цитата:
---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:52 ---------- Понравился вот этот http://www.ulmart.ru/goods/161200/ Обороты низкие, всего 1000 об/мин, диаметр большой, шуметь сильно не будет. В отличии от своих коллег с 2900 и 4500 об/мин. |
а маленькие обороты справятся с температурой ? А то у мне сейчас два стоят по 3600
И еще если можно спрошу есть толк на такую вещичку накопить или не стоит) http://shop.key.ru/shop/goods/48517/ |
Цитата:
Пассивный радиатор тоже неплохо, но потребует установки корпусных вентиляторов и грамотного воздушного протока в корпусе. Так что кулеры для HDD пока выглядят позаманчивее. |
Vla_dimir,
Спасибо вам Waldemar Sorychta, И вам огромное спасибо очень четко все разъяснили и очень помогли!) |
| Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.