Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Железо (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Пожалуйста помогите подобрать кулер для hdd (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=27205)

buzzkill 04.05.2010 22:57

Пожалуйста помогите подобрать кулер для hdd
 
Всем привет! У меня винчестер WD3200KS, Скорость вращения 7 200 и форм-фактор 3.5'', не могли бы подсказать действительно хороший кулер на него, главное, чтобы тихий был, а то со своим замучался!

Multihunter 04.05.2010 23:02

buzzkill, температура винчестера какая?

buzzkill 04.05.2010 23:24

Waldemar Sorychta,
Everest показывает с моим старым кулером 38
Знаю, что щас лето начнется он нагревается неплохо на раздачи информации

Multihunter 04.05.2010 23:25

buzzkill, программа Everest покажет температуру ваших HDD.

buzzkill 04.05.2010 23:41

Да спс, это я сделал!) 38 градусов)

Multihunter 04.05.2010 23:43

Цитата:

Сообщение от buzzkill (Сообщение 220690)
Да спс, это я сделал!) 38 градусов)

Неплохой результат, но в жару, я думаю, будет выше. Где вы хотите приобретать кулер? Можете дать ссылку на этот салон, что бы можно было сделать выбор?

buzzkill 04.05.2010 23:46

Большое спасибо за внимание)
Хотелось бы уложиться до 500 рублей, а вот прайсы, только мало наименований:
http://www.ulmart.ru/coolers/?r=1__7...76354;1__76364
http://ric.spb.ru/price.php - здесь лучше Ctr F нажать и набрать hdd)
http://shop.key.ru/shop/groups/49/ - а здесь посоветовали Вентилятор для HDD Titan TTC-HD22 или ниже него TTC-HD22TZ

Vla_dimir 04.05.2010 23:48

Любой вентилятор 80Х80 12v Только крепить надо не к винчестеру а к корпусу компа

Multihunter 04.05.2010 23:58

Цитата:

Сообщение от Vla_dimir (Сообщение 220696)
Любой вентилятор 80Х80 12v Только крепить надо не к винчестеру а к корпусу компа

Совсем любой не пойдет. Шуметь такие кулеры не должны никоим образом.

---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:52 ----------

Понравился вот этот http://www.ulmart.ru/goods/161200/
Обороты низкие, всего 1000 об/мин, диаметр большой, шуметь сильно не будет. В отличии от своих коллег с 2900 и 4500 об/мин.

buzzkill 05.05.2010 00:06

а маленькие обороты справятся с температурой ? А то у мне сейчас два стоят по 3600
И еще если можно спрошу есть толк на такую вещичку накопить или не стоит) http://shop.key.ru/shop/goods/48517/

Multihunter 05.05.2010 00:09

Цитата:

Сообщение от buzzkill (Сообщение 220707)
а маленькие обороты справятся с температурой ? А то у мне сейчас два стоят по 3600
И еще если можно спрошу есть толк на такую вещичку накопить или не стоит) http://shop.key.ru/shop/goods/48517/

Маленькие обороты компенсируются большими лопастями кулера.
Пассивный радиатор тоже неплохо, но потребует установки корпусных вентиляторов и грамотного воздушного протока в корпусе. Так что кулеры для HDD пока выглядят позаманчивее.

buzzkill 05.05.2010 00:15

Vla_dimir,
Спасибо вам

Waldemar Sorychta,
И вам огромное спасибо очень четко все разъяснили и очень помогли!)


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.