Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Железо (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Да что же с этим HDD (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=3256)

Topic 28.09.2008 01:13

Да что же с этим HDD
 
Всем привет. Купил вчера винчестер SATA Сингейт 500 Гб. Уже стоит один IDE 80 Гб. Хотел его использовать под винду и программы а купленный под хранение инфы. Так вот в биос и диспечере оборудования новый винт виден а в мой компьютер и проводнике нет. Что за дела? Подскажите ПЛИЗ.

Jhoe 28.09.2008 10:11

Драйвера на мать переустановить попробуйте.
И ещё установите Partition Magic или Acronis Partition Expert и посмотрите, новый HDD с файловой системой или вообще голый. Обычно при покупке новых HDD они совсем чистые, даже без файловой системы. Поэтому и нету его в ОС.

Topic 28.09.2008 16:11

Продолжение истории. Взял устоновочный диск XP и при установку создал раздел, т.к. диск определялся как неразмеченная область. Потом стал форматить но на одном проценте всё и зависло. Потом диск был виден уже в мой компьютер, но всё же требовал отформатировать. Было около десяти неудачных попыток полного форматирования, то в обычном режиме то в безопасном. Максимум доходило до 99 процентов и зависал комп. Быстрое форматирование прошло успешно и диск стал открываться. Но при попытке скинуть на диск папки с документами объёмом около 40 Гб. После 5 Гб завис комп снова. Может кто чего подскажет ешо?

Jhoe 28.09.2008 18:06

Выполните форматирование с помощью программы Acronis Partition Expert. Если Acronis не поможет, попробуйте из под DOS, перед этим фаиловую систему в FAT32 тока надо переделать ибо DOS NTFS не форматирует.


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.