Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Железо (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   внешний HDD для старой материнки (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=35277)

chayniki 29.08.2010 23:17

внешний HDD для старой материнки
 
подскажите можно ли к старой материнке подключить внешний HDD объемом 750 Гб?

Motherboard Model: DELL OptiPlex GX110

Motherboard Chipset: Intel 810E (Whitney) + ICH

BIOS Date: 01/28/00

сама материнка не поддерживает usb 2.0 но на ней стоит PCI контроллер с usb 2.0

Multihunter 29.08.2010 23:20

Можно, не вижу никаких препятствий.

Emperor 30.08.2010 11:03

Скорость этого диска будет ниже нижнего предела.

Multihunter 30.08.2010 11:34

Цитата:

Сообщение от Emperor (Сообщение 291078)
Скорость этого диска будет ниже нижнего предела.

Почему собственно ниже нижнего предела?

Emperor 30.08.2010 11:37

Подключай увидишь

chayniki 30.08.2010 12:01

нужен именно переносной HDD тоесть только USB, просто я слышал что у старого железа есть проблеммы с хардами свыше кажеться 127 Гб. нужно обмениваться информацией между разными компами начиная от старых и заканчивая современными. Вот поэтому я и спрашиваю увидит ли старое железо такой HDD? или же прийдеться его разбивать на несколько логических дисков, или же он вапще не будет работать?

Emperor 30.08.2010 12:02

Не геморойся нормальной работы диска не будет

Multihunter 30.08.2010 12:04

Цитата:

Сообщение от Emperor (Сообщение 291127)
Не геморойся нормальной работы диска не будет

Почему не будет? Нормально все будет. USB 2.0 обеспечено по PCI через контроллер, HDD этого достаточно.

Emperor 30.08.2010 12:06

Это все теоретически должно работать,но как обычно на таких старых матерях вообще нифига это не реализовано.

Multihunter 30.08.2010 12:13

Цитата:

Сообщение от Emperor (Сообщение 291134)
Это все теоретически должно работать,но как обычно на таких старых матерях вообще нифига это не реализовано.

Ну при чем тут старая мать? Ее дело - принимать информацию от контроллера по шине PCI, остальное сам контроллер USB 2.0 сделает, который в слот PCI установлен.

Emperor 30.08.2010 12:26

Все правильно,но сколько у меня было материнок 2003-2004 г. там вроде то же все в шоколаде,но нифига и геморой хоть даже в Биос настроить не работает и все.Пример :USB 2.0 в биосе вкл.Включаем плеер не заряжается.Скорость вроде 2.0 НО нифига в реале куда меньше.И вообще в то время просто рекламный ход.На обертке написано,а внутри реализации нет.Это как сейчас USB 3.0

Multihunter 30.08.2010 12:28

Цитата:

Сообщение от Emperor (Сообщение 291146)
Все правильно,но сколько у меня было материнок 2003-2004 г. там вроде то же все в шоколаде,но нифига и геморой хоть даже в Биос настроить не работает и все.Пример :USB 2.0 в биосе вкл.Включаем плеер не заряжается.Скорость вроде 2.0 НО нифига в реале куда меньше.И вообще в то время просто рекламный ход.На обертке написано,а внутри реализации нет.Это как сейчас USB 3.0

Вы внимательно прочитали первое сообщение? Обратите внимание, как там USB 2.0 реализован. Потому и говорю я, что материнка тут не при чем, влиять на работу HDD она не будет.

chayniki 30.08.2010 12:59

спасибо большое SINISTER и Emperor


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.