|
|
|
|
#1 |
|
Подозрительная личность
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 20
Репутация: -4
|
Всем здравствуйте! Очень нужна помощь специалистов?!
Ситуация такая: Купил я месяц назад жесткий диск на 2 Тб. марки Seagate! У меня на компе стоит программа Hard Disk Sentinel которая показывает состояние ,температуру ,производительность жестких дисков и.т.д. И вот на днях эта прога стала показывать что здоровье жесткого диска 15% и найдены 671 сбойных сектора! Другими утилитами и прогами проверял они ничего такого не показывают! Подскажите пожалуйста в чем проблема и как это можно исправить если это проблема?! Заранее благодарен всем кто искрине поможет! |
|
|
|
|
#3 |
|
Подозрительная личность
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 20
Репутация: -4
|
Emperor, Не совсем вас понял?
![]() ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:02 ---------- Использовал программы: HDD Regenerator, Tune Up Utilities , Advanced SystemCare и не одна из них не говорит что с жесткими дисками какие то проблемы! Первая прога вообще ни нашла никаких сбойных секторов на диске!
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Стажёр
|
Цитата:
для определения и исправления бэдов на жестком (руссифицирована) Удачи.... |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Заблокирован
Стажёр
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,707
Репутация: 63
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Подозрительная личность
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 20
Репутация: -4
|
Emperor, Нет что вы имели ввиду говоря без паники?=)
|
|
|
|
|
#8 |
|
Стажёр
|
Сергей Попов,мне кажется, что волноваться не стоит. Но проверить информацию на всякий случай не помешает. Сделайте это:
Как проверить жесткий диск на ошибки. Результаты выложите здесь. И станет ясно все в порядке или нет. |
|
|
| Ads | |
|
|
#9 |
|
Подозрительная личность
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 20
Репутация: -4
|
Denesis, И каким образом я могу выложить результаты здесь?
|
|
|
|
|
#11 |
|
Подозрительная личность
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 20
Репутация: -4
|
Denesis, Хорошо так и сделаю!
|
|
|
|
|
#12 |
|
Подозрительная личность
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 20
Репутация: -4
|
Denesis, Вот как просили!
|
|
|
|
|
#13 |
|
Стажёр
|
Сергей Попов, ого. Ваш диск на здоровый явно не тянет. Нормальное время доступа к сектору - 5мсек (или меньше). У Вас таких секторов 10971287 из всех. А все остальные -это уже ненорманые сеткора. Особенно важны те, которые оранжевые и красные. Во время работы программы Вы не пользовались другими программами? Не грузили компьютер? Попробуйте сейчас сделать следующее:
откройте диспетчер устройств. Найдите IDE/ATA контроллеры, зайдите в свойства каждого на вкладку Дополнительно. Есть ли там где-либо слово PIO? Если есть - то удалите этот контроллер. После перезагрузки ситуация должна измениться в лучшую сторону. |
|
|
|
|
#14 | |
|
Подозрительная личность
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 20
Репутация: -4
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Стажёр
|
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Установка жёсткого диска на 2 тб | echa | Неисправности, настройка | 3 | 21.07.2010 16:59 |
| Восстановление XP с диска | nanshakov | Windows XP | 23 | 12.04.2010 11:45 |
| Разгон жёсткого диска | Чистый листочек | Разгон и моддинг | 12 | 21.03.2010 21:45 |
| Восстановить Висту с жесткого диска, если было отключено восстановление системы | Саныч | Windows Vista | 8 | 17.02.2010 13:06 |
| Скрип жесткого диска - | subbota1984 | Неисправности, настройка | 1 | 29.11.2009 13:26 |
| восстановление данных с жесткого диска. | юри поляк | Утилиты | 10 | 05.11.2009 17:04 |
| Восстановление жесткого диска | 11p11 | Неисправности, настройка | 0 | 27.09.2009 18:45 |
| восстановление данных с двд диска | sviatoslav | Мультимедиа | 8 | 13.09.2009 14:27 |
| Охлаждение жёсткого диска | Basilnet | Выбор комплектующих | 1 | 10.08.2009 01:53 |
| контролер жесткого диска | Гаджи | Железо | 1 | 08.08.2009 12:01 |
| Восстановление жёсткого диска | Зритель | Железо | 12 | 22.12.2008 15:24 |
| разбивка жесткого диска | Flymuxa3 | Железо | 1 | 04.11.2008 08:53 |