Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Железо (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   не воспроизводится звук при подключении компьютера к жк телевизору через HDMI (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=43383)

gortaur 19.12.2010 14:43

не воспроизводится звук при подключении компьютера к жк телевизору через HDMI
 
телевизор SAMSUNG LE32C530F1W;комп(ЦП - Intel Core 2 Duo E4400, 2666 MHz;мать - Gigabyte GA-945GCM-S2;видюха- NVIDIA GeForce GTS 250 (1024 Мб)).подскажите в чем может быть дело.

ДЯДЯ 19.12.2010 15:10

На этой видеокарте нет собственного звукового чипа

gortaur 19.12.2010 15:14

на ней есть разъем SPDIF,но в комплекте нет кабеля.если его подключить звук появиться?

ДЯДЯ 19.12.2010 15:18

Да.И плеер настроить на вывод по spdif.

gortaur 19.12.2010 15:20

Спасибо.пойду кабель покупать.

Emperor 19.12.2010 15:26

Можно еще подключить через переходник мини Джек на 2 тюльпана.Воткнуть в выход на наушники а тюльпаны в муз.центр (колонки поставить по бокам от ТВ)

gortaur 19.12.2010 15:32

не хотелось кучу проводов к телеку тянуть,потому и взял hdmi.вот только не подумал про spdif.

Emperor 19.12.2010 15:37

Как альтернативный вариант.

gortaur 19.12.2010 15:39

буду иметь его в виду.еще раз спасибо за советы.

Death272803 02.04.2011 14:51

Доброго времени суток уважаемые участники форума, есть такой вопрос:
имеется телевизор SAMSUNG LE32C530F1W(R) и компютер: ЦП - AMD Phenom II x6 1075T, 3000 MHz; ОЗУ - 8 Гб; мать - Asus M4A88T-V EVO; видюха- NVIDIA GeForce GTX 460(1024 Мб), так вот при подключении данного компа и телека возникают следующия ситуации, либо картинка нормальная, но при этом она через каждые десять секунд пропадает, либо картинка стабильная и при этом от всех черных\темных объектов идет сильный зеленый муар, либо с таким же муаром картинка так же пропадает через каждые 10 секунд... Позвонил в техподдержку самсунга, сказали видюха слабая, хотя крайсис и крайсис 2 в разрешении 1080р идут без тормазов... только с этим зеленым муаром, нашел как исправить данную проблему, надо понизить частоту обновления экрана с 60 Гц до 30 Гц и муар и пропадание картинки исчезают, но при этом, ни играть, ни фильмы смотреть невозможно, так как все замедленно показывает... Вообщем может кто нибудь подскажет как решить данную проблему не меняя частоту обновления экрана? Заранее благодарен, с уважением Стас!

1Лена1 01.10.2011 14:35

у меня тоже есть небольшая проблема, помогите разобраться, пжлста!
телевизор Samsung PS42Q91HR, комп с видеокартой nvidia GeForce 9500 GT. Пытаюсь подключить телек к компу через HDMI выход, в итоге изображенеи есть, а звука нет, почему так? и как можно разрешить эту проблему

Real-Madrid 02.10.2011 15:19

Такая же фигня! У меня 9800 гт, когда покупал, в коробке был кабель, с двумя разветвляющимися проводками, на них написано spdif и чето-то типа gnd, понятия не имею, куда их втыкать, на материнке нет под них разъемов!

Ильяха Маха 02.10.2011 17:05

1Лена1, SPDIF кабель вам в помощь, зайдете в магазин компьютерный, он стоит копейки, а если будет хороший продавец -- подробно расскажет, как его подключить. В случае нужды обращайтесь к нам. тоже подскажем

Real-Madrid, почитайте мануал к материнской плате и видеокарте, так же не лишним будет посмотреть общую документацию, есть ли на вашей материнке подобный разьем. Во всем поможет гугл.

Death272803, доброго! Стас, судя по всему у вас есть какие-то проблемы с самим кабелем, нелишним будет проверить его на другом телевизоре а лучше вообще на абсолютно другой связке телевизор/видеокарта. Так же не лишним будет покопаться в настройках телика, выбрав в параметрах подключения ПК на нужном порте HDMI. Да, и не забудьте скачать и установить свежие драйвера на видеокарту, предварительно грохнув старые. После установки обязательна перезагрузка.

denverr 02.10.2011 19:02

Death272803, У тебя на карте должен быть разъём DVI,на телевизоре тоже.Попробуй через них,если всё нормально то свой кабель НDMI в помойку...По поводу того что объяснили в службе поддержки самсунга,что 460 слабая,очередной раз убеждаюсь какие умные люди работают в таких службах.

1Лена1 10.10.2011 13:15

[QUOTE=Ильяха Маха;624911]1Лена1, SPDIF кабель вам в помощь, зайдете в магазин компьютерный, он стоит копейки, а если будет хороший продавец -- подробно расскажет, как его подключить. В случае нужды обращайтесь к нам. тоже подскажем

есть у меня такой кабель ( он идет в комплектации к телевизору), но на компе такого разъёма нет, есть только HDMI, мне кажется что-то с моими настройками не так


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.