|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0
|
купил жесткий диск seagate, sata, 1,5 террабайт, создал три раздела, два по 100 Gb для xp и висты, остальное- хранилище. установил висту ultimate oem - все работало нормально. стал ставить xp - после начального копирования файлов и перезагрузки пишет disk read error. попробовал поставить xp в третий раздел - при загрузке комп стал зависать не доходя даже до setup, причем даже если в паре с этим установлен другой диск (master) с системой. если "проблемный" жесткий диск не подключен - другие жесткие диски работают нормально, все грузится. подскажите, в чем может быть проблема и как реанимировать "проблемный" жд?? большое спасибо!
|
|
|
|
|
#2 |
|
Специалист
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,717
Репутация: 446
|
чет я не пойму, а зачем и xp и vista на одном компе,смысл ГДЕ?
---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:28 ---------- вы же создали разделы ,а диск как был один так и остался, а там 2-СИСТЕМЫ ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:28 ---------- ДА!!! именно из-за того что диск один а систем ставите 2-е, ну уж если сильно надо грузите 2-ю систему но НА ДРУГОЙ ДИСК,не знаю какой он у вас там,да и разбить надо-бы по другому, 500+500+500 или как там еще,а 200+1300 ,1300 многовато для системы будет |
|
|
|
|
#3 |
|
Стажёр
|
Попробуйте отключить все винчестеры и подключить проблемный. Отформатируйте его полностью, разбейте на нужные разделы и установите на него Windows. После всего этого - подключайте все остальные. Форматировать и разбивать диски лучше всего с помощью Partition Magic.
|
|
|
|
|
#4 |
|
Новичок
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0
|
в том-то и дело, что подключить проблемный диск никак невозможно. При загрузке биос проверяет диск, пишет "статус ок", и все, дальше не грузится! в этот момент двд привод биосом еще не определен, то есть с загрузочного двд я винчестер тоже отформатировать не могу. даже если подключаю проблемный в паре с нормальным, система перестает грузиться! я- то как раз и ищу способ отформатировать проблемный винт...
|
|
|
|
|
#5 |
|
Специалист
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,717
Репутация: 446
|
так стоп! сначала была одна проблема теперь уже другая!это все безообразие у вас называется Fatal system error,вот сейчас на данный момент вы его в биосе видите ,дисковые устройства -- ST КАКОЙ-ТО ОН У ВАС ДОЛЖЕН БЫТЬ
|
|
|
|
|
#6 |
|
Новичок
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0
|
ааааа, больше не могу! такое впечатление что эта дистрибутивная виста поставила какую-то защиту на винт. биос пишет disk ok, but disabled. и все, дальше загрузка не идет. когда он подключен, комп перестает грузиться даже со "здоровых" дисков. может на диске стоять какая-то защита и что с этим делать?
|
|
|
|
|
#9 |
|
Специалист
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,717
Репутация: 446
|
Luiss8 подождите пожайлуста, может из модераторов кто что дельное посоветует, у меня что-то мыслей 0
---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:11 ---------- посмотрите пойжалуста - мой компьютер - просмотр сведений о системе - оборудование - диспетчер устройств - дисковые устройства - там выберите свой - свойства - состояние устройства - ( как работает ),и применение устройства выбрать - ВКЛЮЧИТЬ |
|
|
|
|
#10 |
|
Новичок
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0
|
как очистить жесткий диск на компе
|
|
|
|
|
#11 |
|
Специалист
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 9,227
Репутация: 321
|
Стандартный набор :
http://www.auslogics.com/ru/software...efrag/download http://www.auslogics.com/ru/software...eaner/download http://www.ccleaner.com/download http://www.sbmav.ru/products/detail.php?ID=1042 Плюс - Очистка Диска - Удалить все контрольные точки,кроме последней |
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Помогите восстановить жесткий диск | Пользователь2011 | Неисправности, настройка | 4 | 15.01.2011 17:31 |
| помогите пропадает один жёсткий диск | bekas | Неисправности, настройка | 1 | 25.12.2010 22:18 |
| Помогите выбрать жесткий диск | leha777 | Железо | 5 | 01.12.2010 23:17 |
| Не могу установить новый жёсткий диск | Rabbitator | Железо | 11 | 08.09.2010 23:25 |
| Новый жесткий диск | DoMi4 | Неисправности, настройка | 5 | 12.08.2010 10:46 |
| Как подключить новый жесткий диск? | kamikadze | Железо | 22 | 08.06.2010 02:32 |
| Помогите выбрать жесткий диск | t-andryukha | Выбор комплектующих | 8 | 22.05.2010 19:01 |
| Помогите отформатировать жесткий диск | Tornado | Железо | 7 | 09.05.2010 21:13 |
| Установка операционной системы на новый жесткий диск | ходко | Windows 7 | 4 | 01.03.2010 17:19 |
| Помогите подобрать внешний жёсткий диск | SuperProgrammer | Выбор комплектующих | 7 | 06.07.2009 18:32 |
| Помогите подключить жесткий диск! | mrtalex | Железо | 13 | 09.01.2009 11:44 |
| помогите установить жесткий диск пожайлуста | просто чайник | Железо | 0 | 24.09.2008 18:29 |