Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Железо (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Компьютер не грузится (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=5324)

Neosanek 12.01.2009 21:25

Компьютер не грузится
 
Комп не включается,запускается,слышно что вентиляторы работают,но видна не грузится, раньше включался когда на бок системник поворачивали. Что это может быть?

Стас Усольцев 12.01.2009 21:53

Это какое устройство не работает! А когда вентиляторы рыботают, динамик не пикает?

Добавлено 01.12.2009 19:01:24:
Проверьте все соединения на задней панели

Neosanek 12.01.2009 22:17

Динамик пикает. На задней панели все нормально.

Стас Усольцев 12.01.2009 22:19

Опишите, как пикает.

Neosanek 12.01.2009 22:20

Извините окозалось не пикает, это чето другое в комнате пикало)

Стас Усольцев 12.01.2009 22:25

Снимите крышку у компьютера! Вытащите оперативную память и видеокарту, потом обратно поставьте и попробуйте включить PC

Добавлено 01.12.2009 19:01:18:
+ проверьте нормально подключено питание к материнской плате?

bober 12.01.2009 22:48

У меня комп пикал когда хард посыпался.Виндовс тоже не загружался.Попробуйте сначала переустановить виндовс.Если все по старому, думаю надо обратится в ремонт.

Стас Усольцев 12.01.2009 22:51

Цитата:

Сообщение от bober
У меня комп пикал когда хард посыпался.Виндовс тоже не загружался.Попробуйте сначала переустановить виндовс.Если все по старому, думаю надо обратится в ремонт.

Можно и без обращения в ремнот всё сделать

Добавлено 01.12.2009 19:01:28:
Вот все сигналы:

Цитата:

Сигналы AWARD BIOS
Сигналов нет. Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.
Непрерывный сигнал. Неисправен блок питания.
1 короткий. Ошибок не обнаружено.
2 коротких. Обнаружены незначительные ошибки. На экране монитора появляется предложение войти в программу CMOS Setup Utility и исправить ситуацию. Проверьте надежность крепления шлейфов в разъемах жесткого диска и материнской платы.
3 длинных. Ошибка контроллера клавиатуры. Перегрузите компьютер.
1 длинный и 1 короткий. Проблемы с оперативной памятью.
1 длинный и 2 коротких. Проблема с видеокартой -- наиболее часто встречающаяся неисправность. Рекомендуется вытащить плату и заново вставить. Также проверьте подключение монитора.
1 длинный и 3 коротких. Возникла ошибка инициализации клавиатуры. Проверьте качество соединения последней с разъемом на материнской плате.
1 длинный и 9 коротких. Возникла ошибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти. Перегрузите компьютер или перепрошейте содержимое микросхемы.
1 длинный повторяющийся. Неправильная установка модулей памяти.
1 короткий повторяющийся. Проблемы с блоком питания. Попробуйте убрать накопившуюся в нем пыль.

Сигналы AMI BIOS
1 короткий. Ошибок не обнаружено.
2 коротких. Ошибка четности оперативной памяти. Перегрузите компьютер. Проверьте установку модулей памяти.
3 коротких. Возникла ошибка при работе первых 64 Кб основной памяти. Рекомендации аналогичны.
4 коротких. Неисправен системный таймер.
5 коротких. Неисправен центральный процессор.
6 коротких. Неисправен контроллер клавиатуры.
7 коротких. Неисправна материнская плата.
8 коротких. Неисправна видеопамять.
9 коротких. Ошибка контрольной суммы содержимого микросхемы BIOS.
10 коротких. Невозможно произвести запись в CMOS-память.
11 коротких. Неисправна внешняя cache-память (установленная в слотах на материнской плате).
1 длинный и 2 коротких. Неисправна видеокарта.
1 длинный и 3 коротких. Аналогично предыдущему.
1 длинный и 8 коротких. Проблемы с видеокартой или не подключен монитор.
Сигналов нет. Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.

Сигналы Phoenix BIOS
1-1-3. Ошибка записи/чтения данных CMOS.
1-1-4. Ошибка контрольной суммы содержимого микросхемы BIOS.
1-2-1. Неисправна материнская плата.
1-2-2. Ошибка инициализации контроллера DMA.
1-2-3. Ошибка при попытке чтения/записи в один из каналов DMA.
1-3-1. Ошибка регенерации оперативной памяти.
1-3-3. Ошибка при тестировании первых 64 Кб оперативной памяти.
1-3-4. Аналогично предыдущему.
1-4-1. Неисправна материнская плата.
1-4-2. Ошибка тестирования оперативной памяти.
1-4-3. Ошибка системного таймера.
1-4-4. Ошибка обращения к порту ввода/вывода.
3-1-1. Ошибка инициализации второго канала DMA.
3-1-2. Ошибка инициализации первого канала DMA.
3-1-4. Неисправна материнская плата.
3-2-4. Ошибка контроллера клавиатуры.
3-3-4. Ошибка тестирования видеопамяти.
4-2-1. Ошибка системного таймера.
4-2-3. Ошибка линии A20. Неисправен контроллер клавиатуры.
4-2-4. Ошибка при работе в защищенном режиме. Возможно, неисправен центральный процессор.
4-3-1. Ошибка при тестировании оперативной памяти.
4-3-4. Ошибка часов реального времени.
4-4-1. Ошибка тестирования последовательного порта. Может быть вызвана устройством, использующим данный порт.
4-4-2. Ошибка при тестировании параллельного порта. См. выше.
4-4-3. Ошибка при тестировании математического сопроцессора.
:)

bober 12.01.2009 22:57

Ого, Стас, да ты МАСТЕР!

Iljeben 13.01.2009 04:02

Попробуй БП поменять (взять у соседей или еще где-то), еще попробуй БИОС обнулить. А может и материна сдохла. Если не пищит и ничего не выводится на экран, то это означает, что self-тест не идет, посему одно из двух либо биос, либо материнка.

Denesis 13.01.2009 12:24

Можно предположить, что когда раньше вы переворачивали системник на бок, там что-то отходило. Но сейчас проблема в другом.
Iljeben дал совет. Попробуйте.

Neosanek 14.01.2009 16:42

Вытаскивал оперативу, видяху все отсоединял. Не помогло. Комп не пищит изза того что в нем отсутствует динамик:)после некоторых манипуляций почему то перестали гореть лампы на передней панели системника и перестала работать кнопка ресет, провода идущие к ним я проверил стоят правильно. Биос обнулить не смог изза того что не знаю как. Радиатор на материнке который расположен под виджеокартой как окозалось сдвинут вниз и полносстью не закрывает чип, может в нем таитсья проблема?

Denesis 14.01.2009 16:48

Цитата:

осле некоторых манипуляций почему то перестали гореть лампы на передней панели системника и перестала работать кнопка ресет, провода идущие к ним я проверил стоят правильно.
А почему он сдвинут? Может "тяжелые телесные повреждениея" были на плате? Если лампочки не работают, а контакты стоят верно, значит они либо переломаны, либо материнская плата вот да такой степени умерла. Насче тобнуления БИОС: вытащите батарейку и блок питания от метаеринской платы минут на 10.

Neosanek 14.01.2009 16:50

Батарейку я вытаскивал, блок нет.....на плате "тяжелых телесных повреждений" нету. а если умерла мать, почему тогда не выезжает лоток привода, при том что питание подсоединено.....

Добавлено 01.14.2009 13:01:04:
иможно узнать назначение чипа под тем радиатором маленьким?

Iljeben 14.01.2009 17:09

Выташи питание из мамки, привод наверняка у тебя выйдет. Лучше всего отнеси комп в СЦ.


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.