![]() |
в "Мой компютер" не отображается жесткий диск
Он есть в оборудовании. BIOS его видит.но его нет в Управлении дисками.если он стоит на компе один,то перед запуском винды выходит такое сообщение "reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key"
|
Отформатируй
|
его негде форматировать)
|
Диск с Windows есть? Вот там и форматни
|
Винчестер новый? Если новый и он еще не отформатирован, он все равно должен отображатся в Управление дисками. Посмотрите в Диспетчере устройств. Если его там нет, вверху нажмите "Обнаружить новые устройства". Так же, если винчестер с интерфейсом IDE, поменяйте положение джамперов.
|
дело в том что старый,и на нём очень важная инфа.В диспедчере он вроде есть,а в "Управлении дисками",где должен делится на тома - его нету!
Добавлено 01.25.2009 15:01:40: Цитата:
Добавлено 01.25.2009 15:01:18: А,и ещё забыл сказать,что в диспетчере написано "Устройство работает нормально."!!:( |
А попробуйте-ка установить TotalComander и через него зайти на тот винчестер. И хочется взглянуть на скрин окна Управление дисками.
|
Скрины:
http://pic.rapidshare.ru/904079 - управление дисками http://pic.rapidshare.ru/904080 - диспетчер устройств и свойства проблемного диска |
Хм...Проверьте в BIOS и отключите функции RAID. Также удостоверьтесь, что новый винчестер подключен к гнездам SATA, а не к RAID. И сбростье заодно настройки BIOS на стандартные.
|
total comander не помог,винчестер точно подключен к SATA, a в BIOSе ещё попробую поковырятся
|
| Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.