| toritori |
18.02.2009 00:29 |
Треск в БП
У меня следующая проблема. После выключения компа при простое более 10 мин. при попытке повторного включения либо ничего не происходит, либо на секунду он вроде начинает запускаться, а потом снова отключается. Проблема решается путём отключения питания переключателем сзади минут на 15-20. Однако, после запуска сразу по началу загрузки (в LILO или при выполнении стартовых скриптов Linux) происходит перезагрузка или отключение. При этом откуда-то из области БП слышен сильный треск. Единственный способ приодоления проблемы: сразу по включении компа войти в BIOS и дождаться пока БП не затихнет, после чего запуск проходит без проблем. Однако в последнее время при работе из БП иногда слышны тихие трески. На работе системы это (вроде) не отрожается. Я слегка обеспокоен. Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой?
|