Компьютерный форум

Компьютерный форум (http://pchelpforum.ru/index.php)
-   Железо (http://pchelpforum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Жесткий диск не читается (http://pchelpforum.ru/showthread.php?t=6957)

Master_Al 14.03.2009 12:32

Жесткий диск не читается
 
У меня была проблема в жестком диске что тот не читался, отнеся по гарантийному ремонту сказали что у них все норм читается. Принес к себе, подключил, все норм сталор читаться. Через прогу diskmgmt.msc подключил диск. Теперь в моем компьютере он отображается, но прежде чем открыть его он просит его отформатировать. Но там куча нужной мне инфы. Что делать?

BIG 14.03.2009 13:38

Скопировать инфу с помощью Acronis DiskEditor (или подобными)

Master_Al 14.03.2009 18:31

эм, это как? что то вообще не понял что програмка эта делает

Acronis Disk Editor предоставляет возможность редактировать содержимое секторов жесткого диска, представляя его в наиболее удобном виде, обладает простыми и эффективными средствами навигации по диску и поиска, сохранения содержимого секторов в файле и чтения из файла.

Iljeben 14.03.2009 19:01

Ну BIG же ясно сказал, скопировать инфу с помощью Acronis DiskEditor а потом форматнуть. :)

Master_Al 14.03.2009 19:03

а куда ее копировать то?

Iljeben 14.03.2009 19:07

Ну, наверное на второй хард.

Master_Al 14.03.2009 19:50

а если там тупо места не хватит? один хард на 120гб и забит больше чем на половину, а на том который нужно форматировать забито более 250гб...
а другого способа нету? и что делает быстрое форматирование?

set of letters 14.03.2009 20:17

Щелкните-Пуск-Справка и поддержка-введите там форматировать или так посмотрите раздел форматирование.
Там хорошо объясняют что такое форматирование. Это перед Вами на мониторе будет, в общем , если не трудно, то щелкните. Ну а потом сюда на форум. :)

Сергей Юр 04.01.2010 22:35

Цитата:

Сообщение от interesnovse- (Сообщение 41112)
Щелкните-Пуск-Справка и поддержка-введите там форматировать или так посмотрите раздел форматирование.
Там хорошо объясняют что такое форматирование. Это перед Вами на мониторе будет, в общем , если не трудно, то щелкните. Ну а потом сюда на форум. :)

у меня такая же проблема как у Master_Al читал справку в виндоусе не понял помогите плиз!

set of letters 04.01.2010 22:51

Напиши подробно что произошло, после чего? И как и что делал?

Сергей Юр 04.01.2010 23:44

был комп на котором стояло 2 жестких диска, стал менять винду и у меня полетело все! мастер сказал что сгорел жесткий диск на котором стояла винда и типа полетел южный мост за ремонт просил 2500. я подумал посоветовался и короче купил материнку новую а к ней пришлось еще и новый процессор и новую оперативку, а еще показал старую плату другим людям и сказали что лучше и блок питания новый взять... до кучи уж и новый жесткий диск купил. короче получился новый комп фактически ))) и вот я наконец все установил и на новый диск поставил винду, а вот второй диск от старого компа я тоже поставил на нем только фильмы и проги для раздачи в торренте. Винда 7 его видит и предлагает отформатировать а мне жалко там около 300 гигов забито.. а теперь внимание вопрос! :) как бы сделать так что бы и в виндоусе он работал и не форматировать его?

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:42 ----------

а еще забыл сказать что пробовал как ты говорил, заходил через винду в диспетчер устройств и там активировать его он мне все равно предлогает форматнуть!..

set of letters 04.01.2010 23:47

Диск с фильмами подключил до установки или после установки Win7 ?

Сергей Юр 04.01.2010 23:49

после! а надо было до?

set of letters 04.01.2010 23:51

Конечно - ДО Все подключить и устанавливать

Сергей Юр 04.01.2010 23:53

а сейчас ничего нельзя сделать?


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2007-2016, PCHelpForum.ru.