|
|
|
|
#1 |
|
Стажёр
|
была мать : Asrock n68-s , работала она в паре с процессором Athlon x2 4800+, и памятью Transcend DDR2 - 800 1gb ( 2 шт ). Видеокарта использовалась встроенная ( как многие знают встроенная видяха питается памятью от ОЗУ ) . Так вот стали появляться артефакты ( как при отвале видео чипа ).
думал северный мост ушёл "спать", предворительно ( чтобы быть уверенным , что это именно мать убилась ) потестировал память. В памяти ошибок не выявил , и заменил мать на BIOSTAR A780L ( другой небыло ). Всё собрал , завёл , полёт нормуль. Отправил комп обратно ( ПК не мой ) . Там подключили его , и к удевлению артефакты остались. Память 100% нормальная ( проверял каждую планку по 4-ре часа Мем тестом , и по дню гонял так из под винды ) . может быть это несовместимость ? может ли она так проявьляться ??? |
|
|
|
|
#3 |
|
Стажёр
|
я в курсе что в биосе можно ригулировать апетит интеграшки, на с чёт северного моста тоже в курсе , вот и подумал что мать здохла. мать заменил , а проблема не ушла. Память тестил , фсё гуд.
|
|
|
|
|
#4 |
|
Специалист
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 2,815
Репутация: 320
|
Сделайте скрины Эвереста в разделе Датчик (посмотреть напряжение).
Хотя это, скорее всего, не БП. Есть ли возможность проверить другой ОЗУ (хотя тоже, memtest вроде все проверил)? Или можно попробовать вынуть сначала одну планку, поработать с ней, потом проделать тоже с другой). Возможно, это что-то прояснит. Проверяли на другом мониторе или на вашем? Мистика...
Последний раз редактировалось Tom Ahawk; 13.12.2011 в 14:04. |
|
|
|
|
#5 |
|
Стажёр
|
проверяли на другом , думали моник , купили новый. проблема не ришилась.
вытащили эту память , вставили другую одной планкой 2гига ( полёт нормальный ) . хотя эта память тоже нормальная , на другом пк работает без проблем. тестилась каждая планка отдельно. ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:21 ---------- каждую планку тестил мемтестом по 5.5 часов ( по 15 pass-ов ) |
|
|
|
|
#8 |
|
Специалист
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 2,815
Репутация: 320
|
|
|
|
| Ads | |
|
|
#10 | |
|
Стажёр
|
Цитата:
кстати про камни : на машине где были проблемы стоит камень Athlon x2 4800+ , а машина где память не давала сбоев стоит : Pentium Dual-Core E-2180. |
|
|
|
|
|
#15 |
|
Заблокирован
Знаток
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,286
Репутация: 153
|
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Трабл с модемом! | redbull007 | Неисправности, настройка | 1 | 23.11.2011 16:00 |
| непойму в чём трабл ... ? | damasta | Неисправности, настройка | 7 | 06.10.2011 16:17 |
| Трабл с флешками | Slech007 | Неисправности, настройка | 1 | 15.05.2011 14:37 |
| Трабл с акустикой | Alary | Windows XP | 3 | 15.05.2008 20:54 |