|
|
|
|
#2 |
|
Администратор
Новичок
|
Оно обеспечивает более сильное охлаждение, за счет этого можно больше разгонять процессор и т.п.
Тепло от элементов не рассеивается, за счет этого соседние элементы нагреваются меньше. |
|
|
|
|
#3 |
|
Специалист
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,717
Репутация: 446
|
полностью согласен, исхожу из того что на всех серьезных предприятиях, ( в частности при производстве промышленного золота ) этот вид охлаждения используется уже более 20 лет
---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:59 ---------- p.s работал раньше |
|
|
|
|
#5 |
|
Эксперт
|
Gopashnik, поделитесь опытом в изготовлении водного охлаждения. Заманчиво.
|
|
|
|
|
#7 |
|
Новичок
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 1,024
Репутация: 30
|
порылся в нете нашел много способов изготовления . Но все они мне не понравились так как отсуствовал материал для изготовления основного водо блока( из медных пластин) тогда вдруг нашел дома конденсатор сейчас не помню на сколько он был. Размером в высотусантиметров 13-15ширина 5,5 как раз по ширине подходил отпилил 4 сантиметра ( получилася как бы стаканчик) отшлифовал до зеркального вида ( пастой гой и нождачкой 0 или 1) крышку саму откуда трубки выходят (сделал из пластмасовой части стартера ) просто он мне попался на глаза и там как раз две дырочки. Сами трубки на которые надиваетсю шланги сделаны из ( на строительной пене есть как называется забыл ну что то типа курка на нем есть эти трубки на них надивается шланг) отпилил сам курок и вот трубка готова. все это вставил в крышку верхнюю ( пришлось подкласть резины от камеры чтоб не проваливалась в нутрь эта крышка ( нарезал полосками ) и все места откуда может течь заклеил холодной сваркой . единственное что пришлось купить это помпу (в аквариумах котороя стоит чтобы воздух был) обошлась она мне если в рублях то гдето 300 . откозался от радиатора вместо него емкость в 5 литров вода в ней просто не успевает нагрется.
Надеюсь что все понятно |
|
|
|
|
#8 |
|
Эксперт
|
А как Вам такая идея: в медный брусок нужных размеров впаять медные трубки, причем такой длины, что бы выходили за пределы корпуса. Исключается возможность протечки внутри системника, т.к. подсоединяться
шланги будут снаружи. Правда, придется мудрить с правильным расположением и делать конструкцию по месту. |
|
|
| Ads | |
|
|
#9 | |
|
Новичок
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 1,024
Репутация: 30
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Эксперт
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Эксперт
|
Gopashnik, если не секрет, каким образом крепили к процессору водный теплоотвод?
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Охлаждение системы | Scorpion0292 | Железо | 5 | 17.12.2010 16:20 |
| Охлаждение ноутбука Hp pavilion dv 7 | Jenya82 | Железо | 6 | 15.12.2010 18:16 |
| Помогите найти охлаждение фирмы VIZO | Litoy.88 | Разгон и моддинг | 7 | 19.11.2010 14:37 |
| Охлаждение видеокарты | mAskeZ | Выбор комплектующих | 3 | 03.10.2010 01:17 |
| дополнительное охлаждение для видео карты | максим серов | Выбор комплектующих | 3 | 28.08.2010 20:21 |
| Охлаждение процессора | nikolaay | Железо | 4 | 21.02.2010 19:39 |
| Посоветуйте охлаждение на проц | TripleKill | Выбор комплектующих | 3 | 16.02.2010 17:56 |
| Помогите дособирать компьютер (подобрать БП и охлаждение) | dartsidius | Выбор комплектующих | 3 | 03.02.2010 23:51 |
| водяное охлаждение процессора | Wishmaster | Разгон и моддинг | 16 | 25.12.2009 06:43 |
| Охлаждение жёсткого диска | Basilnet | Выбор комплектующих | 1 | 10.08.2009 01:53 |
| охлаждение | sn6969 | Железо | 4 | 16.12.2008 17:29 |
| Водяное охлаждение | Денис Игоревич | Железо | 2 | 02.08.2008 16:54 |