|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 16
Репутация: 0
|
Здравствуйте! Прошу подсказать! Купил видеокарту Forsa GF9800GT 1gb 256bit температуру в простое показывает 55 градусов а при запуске мощных игрушек до 76 и это при комнатной температуре 22 градуса я не представляю что будет летом когда до 40 зашкаливать будет! Подскажите как быть нести назад?
|
|
|
|
|
#4 |
|
Эксперт
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 11,050
Репутация: 1007
|
Обычная температура
Вы ещё скажите,что у вас дома будет та же темпа.................... дома как правило на порядок ниже. Физику вспомните |
|
|
|
|
#5 |
|
Знаток
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 1,883
Репутация: 151
|
да температура как я уже писал не катострофа . но для успокоение души скачайте everest в нем компьютер затем датчик , там покозатели вольтажа будут . его и можете выложить сюдда .
ключ для эвереста вот UEKHR4HT47V7FCTMRRHFWJI64 |
|
|
|
|
#6 |
|
Новичок
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 16
Репутация: 0
|
Свойства датчика:
Тип датчика ITE IT8720F (ISA A10h) Тип датчика ГП Diode (NV-Diode) Обнаружено вскрытие корпуса Нет Температуры: Системная плата 39 °C (102 °F) ЦП 23 °C (73 °F) ЦП 1 / Ядро 1 35 °C (95 °F) ЦП 1 / Ядро 2 36 °C (97 °F) Aux 34 °C (93 °F) Диод ГП 59 °C (138 °F) Seagate ST3320620AS 44 °C (111 °F) Вентиляторы: ЦП 2360 RPM Шасси 2402 RPM Графический процессор 35% Вольтаж: Ядро ЦП 1.07 V +2.5 V 1.87 V +3.3 V 2.98 V +5 V 5.08 V +12 V 13.31 V +5 V резерв 5.11 V Батарея VBAT 3.94 V |
|
|
|
|
#7 |
|
Знаток
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 1,883
Репутация: 151
|
+12 V 13.31 V
оболдеть можно это ж надо такое , максимальное кол-во допустимого напряжения и то это у уже тяжело компьютеру 12.65ватт а здесь 13.31 это катострофично конечно . вы либо маму сильно подгрузили что напряжения скачет , либо ваш блок питания полностью себя изжил , давайте полную конфигурацию , какая мама , какой проц , сколько лет блоку питанию , произв блока пттаия и т.д.
|
|
|
|
|
#11 |
|
Новичок
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 16
Репутация: 0
|
Свойства системной платы:
ID системной платы 64-0100-000001-00101111-090409-Eaglelake$8CAF1P05_BIOS DATE: 09/04/09 16:17:46 VER: 08.00.15 Системная плата Foxconn P43AL(-V) Свойства шины FSB: Тип шины Intel AGTL+ Ширина шины 64 бит Реальная частота 333 МГц (QDR) Эффективная частота 1333 МГц Пропускная способность 10664 Мб/с Свойства шины памяти: Тип шины Dual DDR2 SDRAM Ширина шины 128 бит Соотношение DRAM:FSB 1:1 Реальная частота 333 МГц (DDR) Эффективная частота 667 МГц Пропускная способность 10664 Мб/с Свойства шины чипсета: Тип шины Intel Direct Media Interface Физическая информация о системной плате: Число гнёзд для ЦП 1 LGA775 Разъёмы расширения 3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16 Разъёмы ОЗУ 4 DDR2 DIMM Встроенные устройства Audio, Gigabit LAN Форм-фактор ATX Размеры системной платы 210 mm x 300 mm Чипсет системной платы P43 __________________________________________________ _____________________________ Свойства ЦП: Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E8500, 3166 MHz (9.5 x 333) Псевдоним ЦП Wolfdale Степпинг ЦП E0 Наборы инструкций x86, x86-64, MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1 Исходная частота 3166 МГц Мин./макс. множитель ЦП 6.0x / 9.5x Engineering Sample Нет Кэш L1 кода 32 Кб per core Кэш L1 данных 32 Кб per core Кэш L2 6 Мб (On-Die, ECC, ASC, Full-Speed) Multi CPU: ID системной платы TEMPLATE ETEMPLATE CPU #1 Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8500 @ 3.16GHz, 3166 МГц CPU #2 Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8500 @ 3.16GHz, 3166 МГц Физическая информация о ЦП: Тип корпуса 775 Contact LGA Размеры корпуса 3.75 cm x 3.75 cm Число транзисторов 410 млн. Технологический процесс 45 nm, CMOS, Cu, High-K + Metal Gate Размер кристалла 107 mm2 Напряжение питания ядра 1.063 - 1.200 V Напряжение I/O 1.063 - 1.200 V Типичная мощность 65 W @ 3.16 GHz Максимальная мощность 91.9 W @ 3.16 GHz Производитель ЦП: Фирма Intel Corporation Информация о продукте http://www.intel.com/products/processor Загрузка ЦП: ЦП 1 / Ядро 1 0 % ЦП 1 / Ядро 2 0 % __________________________________________________ _______________________ Блок питание -всё на китайском ему полтора года! до этого стояла GF9600GT 512 mb всё нормально было по температуре 37 в простое 60 максимальная нагрузка! |
|
|
|
|
#12 |
|
Знаток
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 1,883
Репутация: 151
|
как можно такой прожорливый комп посадить на 400ватт?? пусть это и отличный блок питания ? у вас проц к маме подключается через 8пин!! а вы его очевидно от 4 питаете ? видеокарточка которую купили по питанию значительно болше требует вы хотя бы почитали что рекомендует сама компания нвидео минимум от 450ватт . либо ставте свою старую ей вообщемто питания будет хватать либо еще блок питания докупайте .
|
|
|
|
|
#15 |
|
Знаток
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 1,883
Репутация: 151
|
я уже написал вам , самая главная ваша проблема это напряжения! повышения или понижения напряжения ведет неизбежно к скачкам температуры ( видеокарты очень чувствительны в этом плане ) нестабильной работе всей системы и как вследствие сбоям либо полному выходу оборудования из строя! за напряжения в компьютере отвечает в первую очередь блок питания и материнская плата во вторую очередь . в связи с тем что 400 ватт даже качественных ПО ЛЮБОМУ ВАШЕЙ СИСТЕМЕ НЕ ХВАТАЕТ И НОВОЙ ВИДЕОКАТЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ то подозрения сразу же лягли именно на блок питания . поэтому если собираетесь остовлять новую карточку вам прийдется тестировать компьютер полюбому на более мощном и хорошом блоке питания который как я уверен и исправит все ваши проблемы как с температурой так и с напряжением ну а если нет... без вариантов остоется материнская плата . блок питания полюбому вашей системе нужен мощней так что...
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Перегрев компа | ikk | Неисправности, настройка | 17 | 04.12.2010 23:04 |
| Перегрев | Вадим Казанцев | Железо | 5 | 19.10.2010 18:55 |
| Перегрев - КЗ? | Nijak_Rm | Железо | 4 | 25.08.2010 00:12 |
| Перегрев или нет ? | Александр2805 | Неисправности, настройка | 3 | 10.08.2010 00:02 |
| Перегрев AMD 5200+ | AnIoN | Неисправности, настройка | 6 | 06.07.2010 23:14 |
| Перегрев ноутбука | SONGO | Неисправности, настройка | 11 | 23.05.2010 22:24 |
| Это перегрев? | devtriker | Неисправности, настройка | 21 | 21.05.2010 14:32 |
| Перегрев процессора | russianivan | Неисправности, настройка | 7 | 09.05.2010 14:46 |
| Перегрев | GunDark | Неисправности, настройка | 6 | 22.04.2010 19:18 |
| Перегрев матери | DoMi4 | Неисправности, настройка | 6 | 19.04.2010 21:43 |
| Возможен ли перегрев? | darkusvbg | Железо | 132 | 04.03.2010 20:48 |
| Перегрев или что-то ещё... | V-a-V | Неисправности, настройка | 19 | 04.01.2010 08:16 |