Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо
 
 
Опции темы
Старый 26.03.2010, 18:49   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию Перегрев

Здравствуйте! Прошу подсказать! Купил видеокарту Forsa GF9800GT 1gb 256bit температуру в простое показывает 55 градусов а при запуске мощных игрушек до 76 и это при комнатной температуре 22 градуса я не представляю что будет летом когда до 40 зашкаливать будет! Подскажите как быть нести назад?
knifem вне форума  
Старый 26.03.2010, 18:53   #2
Знаток
 
Аватар для darken22
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 1,883
Репутация: 151
По умолчанию

ну я бы не сказал что темпераутра катострофична . блок питания у вас вместе с ней какой мощности ? напряжения по 12вольтной линии не подает? производитля видеокарты также напишите .
darken22 вне форума  
Старый 26.03.2010, 19:04   #3
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию

фирма видеокарты FORSA блок на 400w а про 12 вольтаж я непонал где это посмотреть?
knifem вне форума  
Старый 26.03.2010, 19:10   #4
Эксперт
 
Аватар для Fiiniishh
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 11,050
Репутация: 1007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knifem Посмотреть сообщение
в простое показывает 55 градусов а при запуске мощных игрушек до 76
Обычная температура

Цитата:
Сообщение от knifem Посмотреть сообщение
я не представляю что будет летом когда до 40 зашкаливать будет
Вы ещё скажите,что у вас дома будет та же темпа.................... дома как правило на порядок ниже. Физику вспомните
Fiiniishh вне форума  
Старый 26.03.2010, 19:21   #5
Знаток
 
Аватар для darken22
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 1,883
Репутация: 151
По умолчанию

да температура как я уже писал не катострофа . но для успокоение души скачайте everest в нем компьютер затем датчик , там покозатели вольтажа будут . его и можете выложить сюдда .
ключ для эвереста вот UEKHR4HT47V7FCTMRRHFWJI64
darken22 вне форума  
Старый 26.03.2010, 19:33   #6
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию

Свойства датчика:
Тип датчика ITE IT8720F (ISA A10h)
Тип датчика ГП Diode (NV-Diode)
Обнаружено вскрытие корпуса Нет

Температуры:
Системная плата 39 °C (102 °F)
ЦП 23 °C (73 °F)
ЦП 1 / Ядро 1 35 °C (95 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 36 °C (97 °F)
Aux 34 °C (93 °F)
Диод ГП 59 °C (138 °F)
Seagate ST3320620AS 44 °C (111 °F)

Вентиляторы:
ЦП 2360 RPM
Шасси 2402 RPM
Графический процессор 35%

Вольтаж:
Ядро ЦП 1.07 V
+2.5 V 1.87 V
+3.3 V 2.98 V
+5 V 5.08 V
+12 V 13.31 V
+5 V резерв 5.11 V
Батарея VBAT 3.94 V
knifem вне форума  
Старый 26.03.2010, 20:22   #7
Знаток
 
Аватар для darken22
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 1,883
Репутация: 151
По умолчанию

+12 V 13.31 V
оболдеть можно это ж надо такое , максимальное кол-во допустимого напряжения и то это у уже тяжело компьютеру 12.65ватт а здесь 13.31 это катострофично конечно . вы либо маму сильно подгрузили что напряжения скачет , либо ваш блок питания полностью себя изжил , давайте полную конфигурацию , какая мама , какой проц , сколько лет блоку питанию , произв блока пттаия и т.д.
darken22 вне форума  
Старый 26.03.2010, 20:23   #8
Эксперт
 
Аватар для Fiiniishh
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 11,050
Репутация: 1007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darken22 Посмотреть сообщение
+12 V 13.31 V
Да БП либо старый,либо не качественный
Fiiniishh вне форума  
Ads
Старый 26.03.2010, 20:43   #9
Новичок
 
Аватар для KLoDD
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 636
Репутация: 31
Профиль ВКонтакте
По умолчанию

+2.5 V 1.87 V
+3.3 V 2.98 V

ИМХО это тоже ненормально.. а вкупе с 13 вольтами по 12 вольтовой линии....
KLoDD вне форума  
Старый 26.03.2010, 20:48   #10
Эксперт
 
Аватар для Fiiniishh
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 11,050
Репутация: 1007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KLoDD Посмотреть сообщение
+2.5 V 1.87 V
+3.3 V 2.98 V
KLoDD, да остальное даже смысла нет указывать этого вполне достаточно

Последний раз редактировалось Fiiniishh; 26.03.2010 в 21:13.
Fiiniishh вне форума  
Старый 26.03.2010, 21:07   #11
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию

Свойства системной платы:
ID системной платы 64-0100-000001-00101111-090409-Eaglelake$8CAF1P05_BIOS DATE: 09/04/09 16:17:46 VER: 08.00.15
Системная плата Foxconn P43AL(-V)

Свойства шины FSB:
Тип шины Intel AGTL+
Ширина шины 64 бит
Реальная частота 333 МГц (QDR)
Эффективная частота 1333 МГц
Пропускная способность 10664 Мб/с

Свойства шины памяти:
Тип шины Dual DDR2 SDRAM
Ширина шины 128 бит
Соотношение DRAM:FSB 1:1
Реальная частота 333 МГц (DDR)
Эффективная частота 667 МГц
Пропускная способность 10664 Мб/с

Свойства шины чипсета:
Тип шины Intel Direct Media Interface

Физическая информация о системной плате:
Число гнёзд для ЦП 1 LGA775
Разъёмы расширения 3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16
Разъёмы ОЗУ 4 DDR2 DIMM
Встроенные устройства Audio, Gigabit LAN
Форм-фактор ATX
Размеры системной платы 210 mm x 300 mm
Чипсет системной платы P43

__________________________________________________ _____________________________
Свойства ЦП:
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E8500, 3166 MHz (9.5 x 333)
Псевдоним ЦП Wolfdale
Степпинг ЦП E0
Наборы инструкций x86, x86-64, MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1
Исходная частота 3166 МГц
Мин./макс. множитель ЦП 6.0x / 9.5x
Engineering Sample Нет
Кэш L1 кода 32 Кб per core
Кэш L1 данных 32 Кб per core
Кэш L2 6 Мб (On-Die, ECC, ASC, Full-Speed)

Multi CPU:
ID системной платы TEMPLATE ETEMPLATE
CPU #1 Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8500 @ 3.16GHz, 3166 МГц
CPU #2 Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8500 @ 3.16GHz, 3166 МГц

Физическая информация о ЦП:
Тип корпуса 775 Contact LGA
Размеры корпуса 3.75 cm x 3.75 cm
Число транзисторов 410 млн.
Технологический процесс 45 nm, CMOS, Cu, High-K + Metal Gate
Размер кристалла 107 mm2
Напряжение питания ядра 1.063 - 1.200 V
Напряжение I/O 1.063 - 1.200 V
Типичная мощность 65 W @ 3.16 GHz
Максимальная мощность 91.9 W @ 3.16 GHz

Производитель ЦП:
Фирма Intel Corporation
Информация о продукте http://www.intel.com/products/processor

Загрузка ЦП:
ЦП 1 / Ядро 1 0 %
ЦП 1 / Ядро 2 0 %
__________________________________________________ _______________________
Блок питание -всё на китайском ему полтора года!
до этого стояла GF9600GT 512 mb всё нормально было по температуре 37 в простое 60 максимальная нагрузка!
knifem вне форума  
Старый 26.03.2010, 21:18   #12
Знаток
 
Аватар для darken22
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 1,883
Репутация: 151
По умолчанию

как можно такой прожорливый комп посадить на 400ватт?? пусть это и отличный блок питания ? у вас проц к маме подключается через 8пин!! а вы его очевидно от 4 питаете ? видеокарточка которую купили по питанию значительно болше требует вы хотя бы почитали что рекомендует сама компания нвидео минимум от 450ватт . либо ставте свою старую ей вообщемто питания будет хватать либо еще блок питания докупайте .
darken22 вне форума  
Старый 26.03.2010, 21:23   #13
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию

проц работает от 8 пинового питания на вид блок даже очень качественный по комплектации!
knifem вне форума  
Старый 26.03.2010, 21:25   #14
Эксперт
 
Аватар для Fiiniishh
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 11,050
Репутация: 1007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knifem Посмотреть сообщение
на вид блок даже очень качественный по комплектации!
Это не всегда правильно отражает его главные качества
Fiiniishh вне форума  
Старый 26.03.2010, 21:31   #15
Знаток
 
Аватар для darken22
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 1,883
Репутация: 151
По умолчанию

я уже написал вам , самая главная ваша проблема это напряжения! повышения или понижения напряжения ведет неизбежно к скачкам температуры ( видеокарты очень чувствительны в этом плане ) нестабильной работе всей системы и как вследствие сбоям либо полному выходу оборудования из строя! за напряжения в компьютере отвечает в первую очередь блок питания и материнская плата во вторую очередь . в связи с тем что 400 ватт даже качественных ПО ЛЮБОМУ ВАШЕЙ СИСТЕМЕ НЕ ХВАТАЕТ И НОВОЙ ВИДЕОКАТЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ то подозрения сразу же лягли именно на блок питания . поэтому если собираетесь остовлять новую карточку вам прийдется тестировать компьютер полюбому на более мощном и хорошом блоке питания который как я уверен и исправит все ваши проблемы как с температурой так и с напряжением ну а если нет... без вариантов остоется материнская плата . блок питания полюбому вашей системе нужен мощней так что...
darken22 вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перегрев компа ikk Неисправности, настройка 17 04.12.2010 23:04
Перегрев Вадим Казанцев Железо 5 19.10.2010 18:55
Перегрев - КЗ? Nijak_Rm Железо 4 25.08.2010 00:12
Перегрев или нет ? Александр2805 Неисправности, настройка 3 10.08.2010 00:02
Перегрев AMD 5200+ AnIoN Неисправности, настройка 6 06.07.2010 23:14
Перегрев ноутбука SONGO Неисправности, настройка 11 23.05.2010 22:24
Это перегрев? devtriker Неисправности, настройка 21 21.05.2010 14:32
Перегрев процессора russianivan Неисправности, настройка 7 09.05.2010 14:46
Перегрев GunDark Неисправности, настройка 6 22.04.2010 19:18
Перегрев матери DoMi4 Неисправности, настройка 6 19.04.2010 21:43
Возможен ли перегрев? darkusvbg Железо 132 04.03.2010 20:48
Перегрев или что-то ещё... V-a-V Неисправности, настройка 19 04.01.2010 08:16


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.