Имхо (живьём рикошу ниразу не видел), перед покупкой ricoh неплохо бы узнать о наличии на местном рынке расходки к нему, в городах уровня областных центров обычно проблем нет, а вот в более малых могут возникнуть проблемы. Тоже можно сказать о возможности обслуживания и ремонта.
Касательно конкретно Ricoh Aficio MP 201SPF - расходку для аппаратов такого уровня лучше брать оригинальную, 1200 руб. на 6000 листов - очень неплохо, совместимка/заправка, конечно, дешевле, но, имхо, здесь она себя не оправдывает, аппарат то - не домашний самец за 5тыров с оригинальным картриджем за 2,5тыра на 1500страниц.
|