Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Программы > Безопасность
 
 
Опции темы
Старый 29.10.2010, 14:42   #1
Эксперт
 
Аватар для ~Данил~
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 11,078
Записей в блоге: 5
Репутация: 925
По умолчанию Посмотрите пожалуйста лог

антивирусник блокирует файл svchost.exe, зараженный URL:Mal
http://exfile.ru/134309
~Данил~ вне форума  
Старый 29.10.2010, 14:57   #2
Стажёр
 
Аватар для Гарад
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 713
Записей в блоге: 2
Репутация: 59
Профиль ВКонтакте
По умолчанию

Отключите ПК от интернета/локалки
Отключите антивирус/фаервол
Отключите восстановление системы

Выполните в AVZ скрипт:
Код:
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
 QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\e3ddfd4c.exe','');
 DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\e3ddfd4c.exe');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
ExecuteWizard('TSW',2,3,true);
RegKeyStrParamWrite('HKLM', 'SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon', 'UserInit', GetEnvironmentVariable('SystemRoot')+'\system32\userinit.exe,');
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.
После выполнения скрипта ПК перезагрузится. Выполните стандартный скрипт №2 и пришлите архив virusinfo_syscheck.zip.
Гарад вне форума  
Старый 29.10.2010, 15:16   #3
Эксперт
 
Аватар для ~Данил~
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 11,078
Записей в блоге: 5
Репутация: 925
По умолчанию

скрипт №2
http://exfile.ru/134315

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:10 ----------

а еще вот такой глюк случился
~Данил~ вне форума  
Старый 29.10.2010, 15:32   #4
Стажёр
 
Аватар для Гарад
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 713
Записей в блоге: 2
Репутация: 59
Профиль ВКонтакте
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Данил~ Посмотреть сообщение
а еще вот такой глюк случился
Это просто страница не полностью загрузилась.

В логах чисто. Что с проблемой?
Гарад вне форума  
Старый 29.10.2010, 15:35   #5
Эксперт
 
Аватар для ~Данил~
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 11,078
Записей в блоге: 5
Репутация: 925
По умолчанию

да вроде перестал писать, только после перезагрузки антивирус заблокировал explorer.exe а так вроде все ОК!
~Данил~ вне форума  
Старый 29.10.2010, 15:37   #6
Стажёр
 
Аватар для Гарад
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 713
Записей в блоге: 2
Репутация: 59
Профиль ВКонтакте
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Данил~ Посмотреть сообщение
антивирус заблокировал explorer.exe
Он заблокировал рабочий стол???
Что-то фигня какая-то...
Выполните лог МВАМ:http://pchelpforum.ru/showpost.php?p=206554&postcount=5
Гарад вне форума  
Старый 29.10.2010, 15:44   #7
Эксперт
 
Аватар для ~Данил~
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 11,078
Записей в блоге: 5
Репутация: 925
По умолчанию

но потом то он нормально загрузился))
лог пришлю минут через 30-40 надо сходить кой куда
~Данил~ вне форума  
Старый 29.10.2010, 15:55   #8
Стажёр
 
Аватар для Гарад
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 713
Записей в блоге: 2
Репутация: 59
Профиль ВКонтакте
По умолчанию

~Данил~, ждем, я как раз успею с работы домой приехать))
Гарад вне форума  
Ads
Старый 29.10.2010, 16:38   #9
Эксперт
 
Аватар для ~Данил~
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 11,078
Записей в блоге: 5
Репутация: 925
По умолчанию

Гарад, вот...нашел 7 зараженных объектов
http://exfile.ru/134336
~Данил~ вне форума  
Старый 29.10.2010, 17:02   #10
Эксперт
 
Аватар для Гризлик
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10,716
Репутация: 960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Данил~ Посмотреть сообщение
Гарад, вот...нашел 7 зараженных объектов
http://exfile.ru/134336
Ложная тревога.
Гризлик вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посмотрите пожалуйста ЛОГ Promster Безопасность 8 14.01.2011 20:39
Посмотрите пожалуйста лог AVZ и HJT Mr. ArveL Безопасность 7 27.03.2010 10:07
Посмотрите пожалуйста лог tochka Безопасность 7 26.03.2010 23:34
Посмотрите лог пожалуйста! Евгений21 Безопасность 7 10.03.2010 22:30
Посмотрите пожалуйста лог Пeneral Volf Безопасность 3 08.03.2010 22:20
Посмотрите лог, пожалуйста! serjrost Безопасность 28 28.02.2010 00:30
Посмотрите Пожалуйста лог Евгений21 Безопасность 8 14.02.2010 22:14
Посмотрите пожалуйста log XXXander Безопасность 1 24.01.2010 23:21


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.