|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0
|
Здравствуйте! Прошу помочь полнейшему чайнику... мне подарили системный блок, но включить я его пока не решилась. Дело все в непонятном железном тумблере (переключателе) на блоке питания под выключателем напряжения питания. Он без опознавательных знаков, прав./лев. и непонятно, что переключает. Есть опасения, что - напряжение. Подскажите, пожалуйста, если кому такое знакомо.
![]()
|
|
|
|
|
#3 |
|
Стажёр
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1,905
Репутация: 90
|
Цитата:
|
|
|
|
|
#5 |
|
Стажёр
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1,905
Репутация: 90
|
не совсем, там их 2 первый заводской (который красный, пластмассовый), а вот второй самопал, он стоит чуть ниже, с завода такой никогда не поставять, по причине его опасности поражения эл. током. Корпус у него металлический. Такое в основном ставят на слаботочные цепи.
|
|
|
|
|
#7 |
|
Новичок
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0
|
Добрый всем день. Красный переключатель - это действительно выключатель напряжения питания, с ним вопросов нет. Меня интересует железный тумблер. Соглашусь, странновато он выглядит для переключателя напряжения 110/220, так как не имеет даже обозначений и его легко задеть...при случае. А системный блок только что с завода-изготовителя. К сожалению мне не известна марка блока питания, так как его начинка только в краткой форме на гарантии. Может эта штуковина от его вентилятора..или еще что.
|
|
|
|
|
#9 |
|
Новичок
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0
|
Он не опечатан, так как гарантия допускает его модернизацию. Снимала боковую стенку..но видимо наклейка или сверху или внизу...а там все закрыто железными перегородками корпуса. Может это чем-то поможет. блок питания на 800W точно.
http://www.depo.ru/H/MDL628/10000031...figurator.aspx В системнике только изменена конфигурация. Блок питания 800W FSP Epsilon, Low Noice, PWM, SLI Ready (по идее, только он с виду на него не похож, я сравнивала его на сайте производителя). Последний раз редактировалось Gedifra; 11.04.2009 в 16:35. |
|
|
|
|
#11 | |
|
Стажёр
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1,905
Репутация: 90
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#12 | ||
|
Новичок
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0
|
Цитата:
Цитата:
DEPO Ego Z71 MD_B/WV_HP/P7N/Q9550/Zalm/8GDDR800/T2x750G/DBD+-RW/CR/1Gb_280GTX/Wi-FI+BT/800W/CARE2 Последний раз редактировалось Gedifra; 11.04.2009 в 17:17. |
||
|
|
|
|
#13 | |
|
Администратор
Новичок
|
Вообщем скорее всего этот тумблер выполняет такую функцию:
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Новичок
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0
|
Да, возможно, но тумблер переключается только вправо/влево, двухпозиционный. Я читала, что бывает тумблер, позволяющий выбирать режим раздельного или комбинированного питания линии 12 В. Но..это тоже предположение...ничего же рядом не написано.
---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:02 ---------- Благодарю всех за участие. Проблема решена, выяснена марка блока питания. Железный тумблер включает и выключает подсветку блока питания. Данные получены в сервисном центре производителя системника, по серийному номеру. Как оказалось всего 750W вместо 800W заявленных. http://www.3dnews.ru/power/lian_li_maxima750/ Последний раз редактировалось Gedifra; 11.04.2009 в 18:21. |
|
|
| Ads | |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| помогите пожалуйста ,проблема с блоком питания | мишаня91 | Неисправности, настройка | 10 | 11.12.2010 15:37 |
| проблема с блоком питания | Super meat boy | Неисправности, настройка | 2 | 06.12.2010 20:50 |
| проблема с блоком питания | Super meat boy | Неисправности, настройка | 2 | 04.12.2010 19:42 |
| проблема с блоком питания | nikolai100 | Неисправности, настройка | 3 | 02.11.2010 12:09 |
| Корпус со встроенным блоком питания? | Dj AnCel | Железо | 3 | 12.10.2010 00:07 |
| Проблема с блоком питания | santey7 | Неисправности, настройка | 0 | 25.09.2010 12:25 |
| Проблемы с блоком питания | urchin | Неисправности, настройка | 2 | 30.06.2010 21:05 |
| Проблема с блоком питания | Dana | Железо | 6 | 25.03.2010 19:18 |
| Проблема с блоком питания | rezident | Неисправности, настройка | 10 | 04.02.2010 18:40 |
| Проблема с Блоком питания?! | ~SeT~ | Железо | 11 | 13.09.2009 15:43 |
| Проблема с блоком питания | John_James | Железо | 8 | 29.01.2009 17:06 |
| Помогите с блоком питания | Воха | Железо | 2 | 03.12.2008 14:02 |