Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо
 
 
Опции темы
Старый 24.02.2011, 23:49   #1
Новичок
 
Аватар для Анюта 24
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 25
Репутация: 0
Question видеокарта

подскажите какая температура считается нормальной при работе видеокарты?(или оптимальной)
Анюта 24 вне форума  
Старый 25.02.2011, 00:01   #2
Знаток
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 2,275
Записей в блоге: 1
Репутация: 180
По умолчанию

Мнения есть разные, зависит конкретно от видеокарты и т.п.
Выскажу свои критерии:
Для мощных современных видях при плотной многочасовой нагрузке от 60 до 90 градусов - это нормально.
Ну впростое где-то до 50 норм.
Хотя естественно чем меньше - тем лучше.
Тут почитай.
Jay вне форума  
Старый 25.02.2011, 00:15   #3
Новичок
 
Аватар для Анюта 24
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 25
Репутация: 0
Question

видюха-GeForce GTX 460,при загрузке макс.+39 градусов по цельсию, в спокойном макс.+29,но проблема в том, что кажется видюха и при этой температуре начинает хандрить. экран начинает рябить при долгой загрузке.раньше рябь начиналась через минуту две, поставили вентиль помощней и стало рябить через 40мин.- 1час.
Анюта 24 вне форума  
Старый 25.02.2011, 01:07   #4
Знаток
 
Аватар для Atlent
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 4,028
Записей в блоге: 1
Репутация: 253
По умолчанию

Анюта 24, Попробуйте сменить частоту обновления монитора

Цитата:
Сообщение от Анюта 24 Посмотреть сообщение
загрузке макс.+39 градусов по цельсию, в спокойном макс.+29
Температуры тут уж точно малы...
Atlent вне форума  
Старый 25.02.2011, 10:34   #5
Новичок
 
Аватар для Анюта 24
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 25
Репутация: 0
По умолчанию

пробовали-не в этом дело
Анюта 24 вне форума  
Старый 25.02.2011, 23:31   #6
Знаток
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 2,275
Записей в блоге: 1
Репутация: 180
По умолчанию

Температуры оптимальные, хотя смотря чем проверяла, программы могут гнать.
Jay вне форума  
Старый 28.02.2011, 12:32   #7
Новичок
 
Аватар для Анюта 24
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 25
Репутация: 0
По умолчанию

программа - everest
Анюта 24 вне форума  
Старый 03.03.2011, 20:45   #8
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

у меня тоже gtx 460 только урезанная.проблема та же тамая. если работает через vga то переставьте в dvi, если и там будет то же самое, то несите в магазин и меняйте. по хорошему такого вобще не должно быть, т.к. 30 в простое - для нее норма. так что этого, на мой взгляд, уже достаточно , чтобы отнести ее обратно и требовать новую

З.Ы. такое происходит из за перенапряга карты в какой то неоптимизированной игре.у меня из за крайзиса 2 демо.
Волоодя вне форума  
Ads
Старый 06.03.2011, 11:45   #9
Новичок
 
Аватар для Анюта 24
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 25
Репутация: 0
По умолчанию

у меня при нагреве от 40 до 49 начинается это, а вы свою сдали и если да,то обменяли ли вам? на мониторе вход dvi, а с видюхи выход написано HDMI.
Анюта 24 вне форума  
Старый 06.03.2011, 12:05   #10
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Анюта 24, мощности блока питания хватает для вашей конфигурации?
Multihunter вне форума  
Старый 06.03.2011, 12:23   #11
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

у меня тоже выделывается не сразу, а после 30-40 минут игры.но все это у меня не зависит от температуры карты, а зависит от нагрузки на графический процессор.например в гта 4 проц напрягается чуть больше половины и проблем нет, а в мафии грузится почти на полную, и вот там уже появляется проблема минут через 30 игры.
это все значит, на мой взгляд, что здесь есть проблемы с граф процессором. может охлаждение подвело, может брак-это уже определят эксперты.так что понесу по гарантии после праздников, о результатах сообщу
по идее должны поменять или починить, если карту не разбирали и правильно устанавливали
Волоодя вне форума  
Старый 10.03.2011, 11:14   #12
Новичок
 
Аватар для Анюта 24
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 25
Репутация: 0
По умолчанию

мне сказали,что PALITовская китайская сборка говно, а у вас чья сборка?
Анюта 24 вне форума  
Старый 10.03.2011, 14:50   #13
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,050
Записей в блоге: 5
Репутация: 1143
Профиль ВКонтакте
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волоодя Посмотреть сообщение
такое происходит из за перенапряга карты в какой то неоптимизированной игре.у меня из за крайзиса 2 демо.
неправда, видюха перенапрячться не может
у меня в крайзисе 2 демо часа 3 играл, все ровно, и в мафию 2 весь день рубился
гляньте в подпись, думаю видеокарта моя всегда работала на полную мощность
лучше отнесите по гарантии
p/s у меня palit
Андрей13 вне форума  
Старый 10.03.2011, 16:23   #14
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

у меня gainward.
Андрей13, крайзис 2 демо ломает железо на раз, об этом заявили сами разработчики, тк это демо попало в интернет непойми каким образом.так что считайте, что вам повезло))
и ко всему скажу, что до этого демо все игры работали без нареканий.
так что моя однозначно вышла из строя из за демо.
надеюсь, что эксперты не найдут, к чему придраться))
Волоодя вне форума  
Старый 10.03.2011, 17:35   #15
Новичок
 
Аватар для Анюта 24
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 25
Репутация: 0
По умолчанию

А gainward это чьё?
Анюта 24 вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
видеокарта Scorpion0292 Железо 0 02.12.2010 16:27
Видеокарта k3b3 Железо 2 25.11.2010 14:19
Видеокарта 2Gb The Выбор комплектующих 5 22.11.2010 02:36
Видеокарта The Выбор комплектующих 3 17.11.2010 14:02
видеокарта The Выбор комплектующих 12 15.11.2010 14:47
Видеокарта MAXOID Железо 23 03.08.2010 18:15
AGP видеокарта RUS_mcKiller Железо 43 12.06.2010 19:27
Видеокарта Jock Железо 14 25.03.2009 19:10
Видеокарта Серго2277 Железо 4 12.01.2009 01:44
Видеокарта Vlad25 Железо 21 25.12.2008 23:51
видеокарта georg Железо 1 25.12.2008 23:50
видеокарта aleks82 Железо 7 16.12.2008 02:09


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.