Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо > Выбор комплектующих
 
 
Опции темы
Старый 13.06.2013, 02:46   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 59
Репутация: 0
По умолчанию Срочно выбор матери

http://www.citilink.ru/catalog/parts/motherboards/?p=2&f=a:1:{i:0;s:15:%22239_27LGAd11150%22;}


Наконецто в нижний приехали матери асус и интел. Очень прошу экспертов помочь выбрать.

Нравиться вот такая

http://www.citilink.ru/catalog/parts...boards/776236/

Отличаеться от этой несколько выходами

http://www.citilink.ru/catalog/parts...boards/780039/

Но есть и менее дорогие, посоветуйте что лучше. Для игр.

И посоветуйте ОЗУ какую поставить. Мне нравиться такие. Подойдут?

http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/...27-retail.html

Только я не разбарюсь в таймингах, объясните в чем между ними разница. Как я почитал быстрота процессов, тоесть чем больше тайминги тем ОЗУ лучще?


И подскажите БП, как мне сказал спец из Интел, нужен БП с минимальным 12V - 0.05 напряжение. Но я тока 0.3 нашел. Стоит ждать еще и БП?


Также, посоветуйте. Стоит ли брать боксовую версию 4670 с куллером или все таки обычную и хороший куллер? и какой?

Покупать в разных магазинах буду. Бюджет до 30к.
Nazgyl2 вне форума  
Старый 13.06.2013, 03:03   #2
Специалист
 
Аватар для slashboy
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 4,518
Репутация: 426
Профиль ВКонтакте Профиль в Twitter
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazgyl2 Посмотреть сообщение
4670
я так понял будет разгон, поэтому надо 4670К брать
slashboy вне форума  
Старый 13.06.2013, 08:24   #3
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 59
Репутация: 0
По умолчанию

Разгона не будет
Nazgyl2 вне форума  
Старый 13.06.2013, 13:57   #4
Специалист
 
Аватар для slashboy
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 4,518
Репутация: 426
Профиль ВКонтакте Профиль в Twitter
По умолчанию

Nazgyl2, а нафига тогда барть мать за 9к? возьми от гиги http://www.citilink.ru/catalog/parts...boards/773468/, незачем переплачивать 5к ради пары выходов. или уж бери 4670К может в будущем разогнать захочешь
slashboy вне форума  
Старый 13.06.2013, 15:14   #5
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 59
Репутация: 0
По умолчанию

Соберите пож комп с платой интел. 4670 хорошим бп и планками корсайт. \мать можно и не за 9к.

\объясните пож про тайминги.
Nazgyl2 вне форума  
Старый 13.06.2013, 15:29   #6
Специалист
 
Аватар для slashboy
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 4,518
Репутация: 426
Профиль ВКонтакте Профиль в Twitter
По умолчанию

Nazgyl2, комп полностью? бюджет?
slashboy вне форума  
Старый 13.06.2013, 15:32   #7
Эксперт
 
Аватар для KaAd
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 18,283
Записей в блоге: 6
Репутация: 1712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazgyl2 Посмотреть сообщение
объясните пож про тайминги.
гугл для кого? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...D1%82%D0%B8%29
KaAd вне форума  
Старый 13.06.2013, 16:26   #8
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 59
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slashboy Посмотреть сообщение
Nazgyl2, комп полностью? бюджет?
Мать Асус. Проц 4670, озу корсайр, если подойдут те что в 1 сообщение то гуд, посмотрите пож, там тайминги разные есть.

Нужен БП хороший. Повторю, эксперт из Интел сообщил, что нужен с потребление на 12v - 0.05

Бюджет до 30к, но мне так кажеться в 20+ где-то все это обойдеться.

Мать из ситилинка есть за 9к, но там же такаяже за 6к, просто выходов поменьше, думаю и такую можно взять.

Почитал про тайминги, как я понял, к моему процессору будущему, можно взять планки и с меньшими таймингами. Что скажут Эксперты?
Nazgyl2 вне форума  
Ads
Старый 13.06.2013, 16:28   #9
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,050
Записей в блоге: 5
Репутация: 1143
Профиль ВКонтакте
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazgyl2 Посмотреть сообщение
ксперт из Интел сообщил, что нужен с потребление на 12v - 0.05
вот это что ? непонятно
Андрей13 вне форума  
Старый 13.06.2013, 16:33   #10
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 59
Репутация: 0
По умолчанию

Ток по линии -12 В ----- 0.3 A



а для новых процев типо нужно 0.05
Nazgyl2 вне форума  
Старый 13.06.2013, 16:34   #11
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,050
Записей в блоге: 5
Репутация: 1143
Профиль ВКонтакте
По умолчанию

Nazgyl2,-12в вообще не нужно вообще то процу, да и компу
Андрей13 вне форума  
Старый 13.06.2013, 18:48   #12
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 59
Репутация: 0
По умолчанию

Андрей, я сам в этом не разбираюсь, просто передал слова эксперта от интел. Прошу помочь со сборкой.

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:43 ----------

И еще вопрос. Как я посмотрел, куллеров с сокетом 1150 нет в продаже. Они все равно подойдут или нужно ждать?

И пож посоветуйте термопасту.
Nazgyl2 вне форума  
Старый 13.06.2013, 18:55   #13
Стажёр
 
Аватар для AlexeySpb
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 1,258
Записей в блоге: 2
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazgyl2 Посмотреть сообщение
И пож посоветуйте термопасту.
Artic mx-2

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:53 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexeySpb Посмотреть сообщение
куллеров с сокетом 1150
подойдут и под 1156/1155
AlexeySpb вне форума  
Старый 13.06.2013, 18:57   #14
Эксперт
 
Аватар для KaAd
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 18,283
Записей в блоге: 6
Репутация: 1712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazgyl2 Посмотреть сообщение
Как я посмотрел, куллеров с сокетом 1150 нет в продаже. Они все равно подойдут или нужно ждать?
1155 и 1150 совместимы в плане кулеров.Если у кулера есть поддержка 1155, то и к 1150 этот кулер подходит.
KaAd вне форума  
Старый 13.06.2013, 19:32   #15
Специалист
 
Аватар для slashboy
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 4,518
Репутация: 426
Профиль ВКонтакте Профиль в Twitter
По умолчанию

Nazgyl2, еще раз спрашиваю. нужен комп полностью или только мать + проц + оперативка + бп?
slashboy вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор матери Пётр Требунский Выбор комплектующих 4 27.06.2012 15:55
Выбор памяти к Матери и Процу. Kent Выбор комплектующих 6 20.06.2012 04:12
Выбор монитора (срочно) Andrey11 Периферия 4 15.06.2011 13:27
Выбор матери и проца Schokk06 Выбор комплектующих 5 06.09.2010 21:11


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.