Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо > Выбор комплектующих
 
 
Опции темы
Старый 15.06.2013, 20:55   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 386
Репутация: 17
По умолчанию Игрвоой компьютер [<45k]

Здравствуйте! Оцените ,пожалуйста,сборку:

1. Asus p8z77 V LE plus
2. Intel i5 3570K
3. Thermalright HR-02 Macho
4. Hynix 4gb 1333 Mhz *2
5. Gigabyte GTX 770
6. HDD WD 1tb blue
7. SSD plextor 128 gb m5P
8. CoolerMaster combat
9. Corsair 600w

Вопросы(особенно интересующие) есть по блоку питания и матери:
1 .БП. Хватит ли 600W для дальнейшего разгон процессора и ,возможно, ВК?И как он по качеству в целом?
2. Нормальная ли для разгона МП? И как она по качеству в целом?(смущает,что часто сдают из-за брака)
И как в целом сборка?

И еще 1 вопрос: Выдержит ли проводка данную систему?Дом не новый ,поэтому есть сомнения.


Заранее благодарен за помощь!!!
GrIfOn вне форума  
Старый 15.06.2013, 21:49   #2
Специалист
 
Аватар для slashboy
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 4,518
Репутация: 426
Профиль ВКонтакте Профиль в Twitter
По умолчанию

GrIfOn, я бы все же такой БП взял http://www.ulmart.ru/goods/198725 так как под разгон надо подстраховаться
в целом сборка офиенная)
slashboy вне форума  
Старый 15.06.2013, 22:04   #3
Стажёр
 
Аватар для AlexeySpb
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 1,258
Записей в блоге: 2
Репутация: 84
По умолчанию

Все круто.

slashboy, Я тоже корсары как-то не предпочитаю.
AlexeySpb вне форума  
Старый 15.06.2013, 22:12   #4
Специалист
 
Аватар для slashboy
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 4,518
Репутация: 426
Профиль ВКонтакте Профиль в Twitter
По умолчанию

AlexeySpb, не только в этом дело, под разгон 600 Вт может быть впритык
на 770 минималка 600 Вт, так что я бы даже к 700 ВТ присмотрелся

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:09 ----------

http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i1...ctive-pfc.html
http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i1...2-rx-750w.html
slashboy вне форума  
Старый 15.06.2013, 22:41   #5
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 386
Репутация: 17
По умолчанию

AlexeySpb, slashboy, Спасибо! Попробую тогда найти БП на 650-700W.
http://www.ulmart.ru/goods/467428 Такой подойдет? Вроде по линии 12v - 54 А ~648W Или термалтейк ,который выше советовали,лучше будет?
Хотелось бы узнать,почему корсары не советуете ставить(просто интересно,на будущее)?

А как насчет проводки в доме?Выдержит ли она(заставили это узнать^^)?
И насчет матери хотелось бы от Вас услышать комментарии: Как она по качеству?
GrIfOn вне форума  
Старый 15.06.2013, 22:48   #6
Специалист
 
Аватар для Lazzar
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 4,052
Репутация: 393
По умолчанию

GrIfOn, сборка в целом нормальная. Бп и с разгоном хватить должно. Мать для разгона приемлемая. Корсар хорошие бп, жалобы есть на свист определенной серии.

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:46 ----------

По поводу проводки это к электрикам в соответствующую организацию
Lazzar вне форума  
Старый 15.06.2013, 22:51   #7
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 386
Репутация: 17
По умолчанию

Lazzar, Спасибо!Т.е. ,в принципе, можно оставить БП от корсара,если вдруг не будет от ocz\thermaltake.

И остался последний вопрос насчет проводки :Выдержит ли?(понимаю,что ставят и системы в разы мощнее,но все-таки)Сам с этим сталкиваюсь в первые,в интернете уже много статей перечитал ,но там все в теории,а хотелось бы услышать от людей,которые ,возможно,с этим тоже сталкивались =)

---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Lazzar Посмотреть сообщение
По поводу проводки это к электрикам в соответствующую организацию
Тоже думаю об этом и говорю ,тем кто меня просит спросить^^

Тогда все,все вопросы более чем исчерпаны

Всем еще раз огромное спасибо!
GrIfOn вне форума  
Старый 15.06.2013, 23:31   #8
Специалист
 
Аватар для slashboy
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 4,518
Репутация: 426
Профиль ВКонтакте Профиль в Twitter
По умолчанию

GrIfOn, по поводу проводки не отвечу
я бы все же не рискнул 600 ваттник ставить. В спецификации к gtx 770 указана рекомендованная мощность 600 Вт. С учетом разгона я все же рекомендую взять 700 (кстати, что мешает взять в ДНС?). К тому же, с учетом проводки, лучше взять надежный БП, мало ли шалить будет. Корсары нормальные, но ТТ получше будет

---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:19 ----------

я вот например не готов взять на себя ответственность, посоветовав слабый блок из разряда "600 вт хватит". я так думаю у ТС найдутся лишние 500-1000 рублей чтобы быть уверенным в результате.
slashboy вне форума  
Ads
Старый 15.06.2013, 23:43   #9
Знаток
 
Аватар для denverr
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 2,908
Репутация: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slashboy Посмотреть сообщение
В спецификации к gtx 770 указана рекомендованная мощность 600 Вт
все рекомендации от производителей прилично завышены,чтобы как раз таки и создать тот запас по прочности,тем более с учётом они производители делают некачественных блоков....не думаю что её 230 ватт прожорливости не вытащить корсару...легко и на разгон хватит...проц иви бридж как не гони его,он всё равно жрать как 955фен допустим тот же не будет...
denverr вне форума  
Старый 15.06.2013, 23:54   #10
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 386
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slashboy Посмотреть сообщение
все же рекомендую взять 700 (кстати, что мешает взять в ДНС?
Хотелось бы все собрать в одном магазине ,чтобы не мотаться туда-сюда =)

Цитата:
Сообщение от slashboy Посмотреть сообщение
К тому же, с учетом проводки, лучше взять надежный БП, мало ли шалить будет.
Мне главное ,чтобы проводка не перегрелась и ничего с ней не случилось из-за компьютера ^^
GrIfOn вне форума  
Старый 16.06.2013, 00:05   #11
Знаток
 
Аватар для denverr
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 2,908
Репутация: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrIfOn Посмотреть сообщение
Мне главное ,чтобы проводка не перегрелась и ничего с ней не случилось из-за компьютера ^^
сами себе забиваете голову всякой ерундой...я живу в очень,очень.....очень старом доме....блок питания 700ватт,стояла очень прожорливая карта радеон 4890,довольно прожорливый проц в разгоне,в розетку вставлен сетевой фильтр,от туда же запитан тв 150ватт,запитана ПС3 старого образца,с большим тдп и блоком питания(в простонародии толстуха),икс бокс,колонки с усилителем,модем,монитор с лампами а не ЛЕД.... и ничего ни разу не расплавилось и не перегорело..
denverr вне форума  
Старый 16.06.2013, 00:06   #12
Специалист
 
Аватар для slashboy
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 4,518
Репутация: 426
Профиль ВКонтакте Профиль в Twitter
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrIfOn Посмотреть сообщение
Мне главное ,чтобы проводка не перегрелась и ничего с ней не случилось из-за компьютера ^^
скорее всего не перегорит, но например напряжение шалить будет. короче мое мнение выше)
slashboy вне форума  
Старый 16.06.2013, 00:08   #13
Знаток
 
Аватар для denverr
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 2,908
Репутация: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slashboy Посмотреть сообщение
но например напряжение шалить буде
какое напряжение?????где????не надо а...блоку питания от нормального производителя вообще фиолетово на все напряжения даже без фильтра и стабилизатора
denverr вне форума  
Старый 16.06.2013, 00:18   #14
Специалист
 
Аватар для slashboy
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 4,518
Репутация: 426
Профиль ВКонтакте Профиль в Twitter
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denverr Посмотреть сообщение
от нормального производителя
ТТ я больше чем корсарам доверяю)
да и чего все так взъелись, ка кбудто от 700 ваттного ТТ хуже будет. разница в деньгах 500 рублей всего
slashboy вне форума  
Старый 16.06.2013, 00:51   #15
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 386
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denverr Посмотреть сообщение
сами себе забиваете голову всякой ерундой...я живу в очень,очень.....очень старом доме....блок питания 700ватт,стояла очень прожорливая карта радеон 4890,довольно прожорливый проц в разгоне,в розетку вставлен сетевой фильтр,от туда же запитан тв 150ватт,запитана ПС3 старого образца,с большим тдп и блоком питания(в простонародии толстуха),икс бокс,колонки с усилителем,модем,монитор с лампами а не ЛЕД.... и ничего ни разу не расплавилось и не перегорело..
В том-то и дело ,что голову не я забиваю ,меня просят узнать ,все ли будет в порядке =)
Я тоже думаю,что ничего страшного не случится от 650-700w БП.



В итоге ,как я понял, разницы не будет ,если я возьму корсар на 600вт или осз-ТТ на 650вт? На разгон в любом случае хватит?
Корсар вроде выдает по 12v линии почти 600вт ,остальные БП свои ~650вт.


Если я правильно понял методику вычисления реальной мощности БП.



Цитата:
Сообщение от Lazzar Посмотреть сообщение
Корсар хорошие бп, жалобы есть на свист определенной серии.
Единственное ,вот это немного смущает. Этот свист в определенной партии был этой модели или у этой модели бп в целом он наблюдается? БП-корсар

По отзывам ,как я понял, свист наблюдается у более ранних моделей.

Последний раз редактировалось GrIfOn; 16.06.2013 в 00:57.
GrIfOn вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь в создании сети Компьютер-Компьютер gollia Интернет и сети 10 28.11.2012 22:11
Настроить интернет по локал-й сети компьютер - компьютер. Getix Интернет и сети 4 13.02.2012 16:21
мой компьютер долго открывается, компьютер тормозит Sam Zlobniy Windows XP 12 25.10.2011 23:13
Компьютер персональный - БУ, куплю компьютер reporter Реклама, объявления 0 28.09.2011 13:36
WIFI- сеть компьютер-компьютер raccoon Интернет и сети 0 25.10.2010 15:10


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.