|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 386
Репутация: 17
|
Здравствуйте! Оцените ,пожалуйста,сборку:
1. Asus p8z77 V LE plus 2. Intel i5 3570K 3. Thermalright HR-02 Macho 4. Hynix 4gb 1333 Mhz *2 5. Gigabyte GTX 770 6. HDD WD 1tb blue 7. SSD plextor 128 gb m5P 8. CoolerMaster combat 9. Corsair 600w Вопросы(особенно интересующие) есть по блоку питания и матери: 1 .БП. Хватит ли 600W для дальнейшего разгон процессора и ,возможно, ВК?И как он по качеству в целом? 2. Нормальная ли для разгона МП? И как она по качеству в целом?(смущает,что часто сдают из-за брака) И как в целом сборка? И еще 1 вопрос: Выдержит ли проводка данную систему?Дом не новый ,поэтому есть сомнения. Заранее благодарен за помощь!!! |
|
|
|
|
#2 |
|
Специалист
|
GrIfOn, я бы все же такой БП взял http://www.ulmart.ru/goods/198725 так как под разгон надо подстраховаться
в целом сборка офиенная) |
|
|
|
|
#4 |
|
Специалист
|
AlexeySpb, не только в этом дело, под разгон 600 Вт может быть впритык
на 770 минималка 600 Вт, так что я бы даже к 700 ВТ присмотрелся ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:09 ---------- http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i1...ctive-pfc.html http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i1...2-rx-750w.html |
|
|
|
|
#5 |
|
Новичок
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 386
Репутация: 17
|
AlexeySpb, slashboy, Спасибо! Попробую тогда найти БП на 650-700W.
http://www.ulmart.ru/goods/467428 Такой подойдет? Вроде по линии 12v - 54 А ~648W Или термалтейк ,который выше советовали,лучше будет? Хотелось бы узнать,почему корсары не советуете ставить(просто интересно,на будущее)? А как насчет проводки в доме?Выдержит ли она(заставили это узнать^^)? И насчет матери хотелось бы от Вас услышать комментарии: Как она по качеству? |
|
|
|
|
#6 |
|
Специалист
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 4,052
Репутация: 393
|
GrIfOn, сборка в целом нормальная. Бп и с разгоном хватить должно. Мать для разгона приемлемая. Корсар хорошие бп, жалобы есть на свист определенной серии.
---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:46 ---------- По поводу проводки это к электрикам в соответствующую организацию
|
|
|
|
|
#7 |
|
Новичок
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 386
Репутация: 17
|
Lazzar, Спасибо!Т.е. ,в принципе, можно оставить БП от корсара,если вдруг не будет от ocz\thermaltake.
И остался последний вопрос насчет проводки :Выдержит ли?(понимаю,что ставят и системы в разы мощнее,но все-таки)Сам с этим сталкиваюсь в первые,в интернете уже много статей перечитал ,но там все в теории,а хотелось бы услышать от людей,которые ,возможно,с этим тоже сталкивались =) ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:51 ---------- Тоже думаю об этом и говорю ,тем кто меня просит спросить^^ Тогда все,все вопросы более чем исчерпаны ![]() Всем еще раз огромное спасибо! |
|
|
|
|
#8 |
|
Специалист
|
GrIfOn, по поводу проводки не отвечу
я бы все же не рискнул 600 ваттник ставить. В спецификации к gtx 770 указана рекомендованная мощность 600 Вт. С учетом разгона я все же рекомендую взять 700 (кстати, что мешает взять в ДНС?). К тому же, с учетом проводки, лучше взять надежный БП, мало ли шалить будет. Корсары нормальные, но ТТ получше будет ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:19 ---------- я вот например не готов взять на себя ответственность, посоветовав слабый блок из разряда "600 вт хватит". я так думаю у ТС найдутся лишние 500-1000 рублей чтобы быть уверенным в результате. |
|
|
| Ads | |
|
|
#9 |
|
Знаток
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 2,908
Репутация: 289
|
все рекомендации от производителей прилично завышены,чтобы как раз таки и создать тот запас по прочности,тем более с учётом они производители делают некачественных блоков....не думаю что её 230 ватт прожорливости не вытащить корсару...легко и на разгон хватит...проц иви бридж как не гони его,он всё равно жрать как 955фен допустим тот же не будет...
|
|
|
|
|
#10 |
|
Новичок
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 386
Репутация: 17
|
Хотелось бы все собрать в одном магазине ,чтобы не мотаться туда-сюда =)
Мне главное ,чтобы проводка не перегрелась и ничего с ней не случилось из-за компьютера ^^ |
|
|
|
|
#11 |
|
Знаток
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 2,908
Репутация: 289
|
сами себе забиваете голову всякой ерундой...я живу в очень,очень.....очень старом доме....блок питания 700ватт,стояла очень прожорливая карта радеон 4890,довольно прожорливый проц в разгоне,в розетку вставлен сетевой фильтр,от туда же запитан тв 150ватт,запитана ПС3 старого образца,с большим тдп и блоком питания(в простонародии толстуха),икс бокс,колонки с усилителем,модем,монитор с лампами а не ЛЕД.... и ничего ни разу не расплавилось и не перегорело..
|
|
|
|
|
#12 |
|
Специалист
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Знаток
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 2,908
Репутация: 289
|
|
|
|
|
|
#15 | |
|
Новичок
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 386
Репутация: 17
|
Цитата:
Я тоже думаю,что ничего страшного не случится от 650-700w БП. В итоге ,как я понял, разницы не будет ,если я возьму корсар на 600вт или осз-ТТ на 650вт? На разгон в любом случае хватит? Корсар вроде выдает по 12v линии почти 600вт ,остальные БП свои ~650вт. Если я правильно понял методику вычисления реальной мощности БП. Единственное ,вот это немного смущает. Этот свист в определенной партии был этой модели или у этой модели бп в целом он наблюдается? БП-корсар По отзывам ,как я понял, свист наблюдается у более ранних моделей. Последний раз редактировалось GrIfOn; 16.06.2013 в 00:57. |
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Требуется помощь в создании сети Компьютер-Компьютер | gollia | Интернет и сети | 10 | 28.11.2012 22:11 |
| Настроить интернет по локал-й сети компьютер - компьютер. | Getix | Интернет и сети | 4 | 13.02.2012 16:21 |
| мой компьютер долго открывается, компьютер тормозит | Sam Zlobniy | Windows XP | 12 | 25.10.2011 23:13 |
| Компьютер персональный - БУ, куплю компьютер | reporter | Реклама, объявления | 0 | 28.09.2011 13:36 |
| WIFI- сеть компьютер-компьютер | raccoon | Интернет и сети | 0 | 25.10.2010 15:10 |