Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Железо > Выбор комплектующих
 
 
Опции темы
Старый 17.08.2013, 19:24   #1
Новичок
 
Аватар для Crazy Frog
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 70
Репутация: 0
По умолчанию Можно установить две планки оперативы с разными частотами? Подробнее в вопросе



---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:23 ----------

Да, комп очень древний
Crazy Frog вне форума  
Старый 17.08.2013, 19:42   #2
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Crazy Frog, установить планки с разными частотами можно. Все они будут работать на частоте менее скоростной планки.
Multihunter вне форума  
Старый 17.08.2013, 19:43   #3
Эксперт
 
Аватар для piton331
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 12,892
Репутация: 998
По умолчанию

Можно. у вас и так планки с разными частотами стоят уже.
piton331 вне форума  
Старый 17.08.2013, 20:04   #4
Знаток
 
Аватар для InsomniaNsk
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 1,936
Репутация: 188
Профиль ВКонтакте
По умолчанию

Только встаёт другой вопрос : ЗАЧЕМ?
InsomniaNsk вне форума  
Старый 17.08.2013, 20:16   #5
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,050
Записей в блоге: 5
Репутация: 1143
Профиль ВКонтакте
По умолчанию

если поставить разные планки-может быть не совместимость
Андрей13 вне форума  
Старый 17.08.2013, 20:54   #6
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InsomniaNsk Посмотреть сообщение
Только встаёт другой вопрос : ЗАЧЕМ?
Довольно сложно найти сейчас одинаковые планки DDR. Потому и такой вопрос возник у автора темы.
Multihunter вне форума  
Старый 17.08.2013, 22:05   #7
Новичок
 
Аватар для Crazy Frog
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 70
Репутация: 0
По умолчанию

Меня смутило, что в описании к материнки написано 266-400мегагерц а сама память 166? Или я что-то не понимаю?
Crazy Frog вне форума  
Старый 17.08.2013, 22:34   #8
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy Frog Посмотреть сообщение
Меня смутило, что в описании к материнки написано 266-400мегагерц а сама память 166? Или я что-то не понимаю?
А компьютер работает с установленными планками?
Multihunter вне форума  
Ads
Старый 17.08.2013, 22:45   #9
Знаток
 
Аватар для InsomniaNsk
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 1,936
Репутация: 188
Профиль ВКонтакте
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Multihunter Посмотреть сообщение
Довольно сложно найти сейчас одинаковые планки DDR. Потому и такой вопрос возник у автора темы.
Не зачем разные частоты, а зачем туда что-то ставить вообще. Раз ТС спрашивает, значит видимо собрался вкладывать в ЭТО деньги...
InsomniaNsk вне форума  
Старый 17.08.2013, 22:47   #10
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,050
Записей в блоге: 5
Репутация: 1143
Профиль ВКонтакте
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy Frog Посмотреть сообщение
Меня смутило, что в описании к материнки написано 266-400мегагерц а сама память 166? Или я что-то не понимаю?
нужно на 2 умножать
получится 266
слабо конечно
Андрей13 вне форума  
Старый 17.08.2013, 22:50   #11
Эксперт
 
Аватар для piton331
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 12,892
Репутация: 998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей13 Посмотреть сообщение
нужно на 2 умножать
получится 266
получится 333 она же РС 2700
piton331 вне форума  
Старый 17.08.2013, 23:44   #12
Новичок
 
Аватар для Crazy Frog
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 70
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Multihunter Посмотреть сообщение
А компьютер работает с установленными планками?
Работает нормально
Crazy Frog вне форума  
Старый 17.08.2013, 23:48   #13
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy Frog Посмотреть сообщение
Работает нормально
Налицо недокументированное свойство материнской платы - работать с частотой 166Мгц Иначе бы написали об этом.
Multihunter вне форума  
Старый 17.08.2013, 23:51   #14
Новичок
 
Аватар для Crazy Frog
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 70
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Multihunter Посмотреть сообщение
Налицо недокументированное свойство материнской платы - работать с частотой 166Мгц Иначе бы написали об этом.
просто не очень шарю в этом, нашел корпус, напихал в него всякого старого говна и работает даже))
Crazy Frog вне форума  
Старый 17.08.2013, 23:52   #15
Эксперт
 
Аватар для Multihunter
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 22,534
Записей в блоге: 1
Репутация: 1552
По умолчанию

Знакомая ситуация. Тоже бывало такое
Multihunter вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что будет есkи поставить на мать две оперативки с разными частотами??? ramiros-buka Железо 1 24.10.2012 16:00
Не удаётся установить четыре планки оперативной памяти Inmar Неисправности, настройка 9 11.06.2012 16:16
Можно ли запустить компьютер с 2 разными оперативками? Melinio Железо 11 17.01.2012 01:38
Что будет если я использую Оперативную память с разными частотами? Smerch Железо 5 26.09.2011 22:01
Можно ли установить 2 планки оперативки с разными скоростями notitle Железо 4 15.05.2011 09:46


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.