Вернуться   Компьютерный форум > Компьютеры > Программы > Безопасность
 
 
Опции темы
Старый 22.12.2013, 03:32   #1
Новичок
 
Аватар для RRRAZORRR
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 474
Репутация: 40
Exclamation Пропали некоторые папки, тормозит система

Доброго времени суток форумчане! Возникла у меня такая проблема: в файл менеджерах не показываются некоторые папки(не скрытые), но при этом без проблем находятся и открываются через поиск. так же стала сильно тормозить система, глючит анимация винды. Прилагаю логи UVS, AVZ4 . Помогите плиз!
RRRAZORRR вне форума  
Старый 22.12.2013, 08:56   #2
Эксперт
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 28,970
Репутация: 1660
По умолчанию

1. сделайте проверку диска chkdsk

2.
выполняем скрипт в uVS
- скопировать содержимое кода в буфер обмена;
- стартуем uVS(start.exe), далее выбираем: текущий пользователь, меню - скрипты - выполнить скрипт из буфера обмена;
- закрываем все браузеры перед выполнением скрипта;
при деинсталляции программ - соглашаемся на деинсталляцию_удаление подтверждаем "да"
Код:
;uVS v3.81.7 [http://dsrt.dyndns.org]
;Target OS: NTv6.1

OFFSGNSAVE
;------------------------autoscript---------------------------

chklst
delvir

delref HTTP://WEBALTA.RU/SEARCH

deltmp
delnfr
;-------------------------------------------------------------

restart
перезагрузка, пишем о старых и новых проблемах.
----------
далее,
выполните быстрое сканирование в Malwarebytes
safety вне форума  
Старый 23.12.2013, 00:55   #3
Новичок
 
Аватар для RRRAZORRR
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 474
Репутация: 40
По умолчанию

1. с пропавшими папками разобрался, сам случайно переместил в другую директорию
2. просле выполнения скрипта система стала работать пошустрее, но проблема с анимацие винды осталась. тормозит анимация всплывающих окон, так же при перемещении окна какой либо программы по экрану остается шлейф (типа следа курсора мыши). Что это может быть?

---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:51 ----------

ЗЫ температуры проверил - все в порядке как под нагрузкой так и в простое, дрова на видео стоят последние (пробовал откатывать и на более старые версии, проблема остается)
RRRAZORRR вне форума  
Старый 23.12.2013, 07:08   #4
Эксперт
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 28,970
Репутация: 1660
По умолчанию

далее,
выполните быстрое сканирование в Malwarebytes
safety вне форума  
Старый 23.12.2013, 16:26   #5
Новичок
 
Аватар для RRRAZORRR
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 474
Репутация: 40
По умолчанию

лог Malwarebytes
RRRAZORRR вне форума  
Старый 23.12.2013, 16:58   #6
Эксперт
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 28,970
Репутация: 1660
По умолчанию

удалите все найденное в мбам, кроме этой записи

Цитата:
Обнаруженные файлы: 1
C:\Windows\KMSAct.exe (RiskWare.Tool.CK) -> Действие не было предпринято.
далее, проверьте в АдвКлинере
http://pchelpforum.ru/f26/t24207/2/#post1110672
safety вне форума  
Старый 23.12.2013, 19:59   #7
Новичок
 
Аватар для RRRAZORRR
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 474
Репутация: 40
По умолчанию

лог АДВ

---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:55 ----------

заметил, что при перетаскивании окон программ загрузка процессора поднимается аж до 60%... отключение всех графических эффектов ситуации не меняет

Последний раз редактировалось RRRAZORRR; 23.12.2013 в 20:06.
RRRAZORRR вне форума  
Старый 23.12.2013, 20:12   #8
Эксперт
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 28,970
Репутация: 1660
По умолчанию

это оставьте в адвиклинере,
Цитата:
Folder Found C:\Users\AMD\AppData\Local\Mail.Ru
Folder Found C:\Users\AMD\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Sta rt Menu\Programs\Mail.Ru
остальное все удалите.

далее,

закрываем уязвимости

Скопируйте всё содержимое страницы http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt в буфер обмена ( Ctrl-A, Ctrl-C) и выполните как скрипт в AVZ - меню "Файл" -> "Выполнить скрипт", вставить буфер обмена - Ctrl-V - и нажать "Запустить". После его работы, если будут найдены уязвимости, в папке LOG появится айл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к броузерам, Java, Adobe Acrobat/Reader и Adobe Flash Player.
safety вне форума  
Ads
Старый 23.12.2013, 20:55   #9
Новичок
 
Аватар для RRRAZORRR
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 474
Репутация: 40
По умолчанию

выполнил скрипт, нашлось 9 уязвимостей, среди них несколько обновлений системы безопасности. при их установке не слетит активация винды (пиратка)?
RRRAZORRR вне форума  
Старый 23.12.2013, 20:57   #10
Эксперт
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 28,970
Репутация: 1660
По умолчанию

если рекомендуется установить SP1 для windows7, то может слететь,
safety вне форума  
Старый 23.12.2013, 21:13   #11
Новичок
 
Аватар для RRRAZORRR
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 474
Репутация: 40
По умолчанию

sp1 у меня установлен

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:02 ----------

вручную обновления не устанавливаются, процесс установки либо зависает, либо "обновление не установлено", через центр обновлений даже не находятся

Последний раз редактировалось RRRAZORRR; 23.12.2013 в 21:25.
RRRAZORRR вне форума  
Ads
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропали папки и файлы Pina Windows XP 5 28.05.2012 13:33
Пропали папки с диска С voffka40 Windows XP 10 18.03.2012 22:30
пропали папки на HDD crazy_masha Безопасность 2 03.03.2012 03:30
Пропали папки и файлы Vater Windows XP 9 14.03.2011 21:12
Пропали файлы из папки!!! ПОМОГИТЕ!!! alenka-mgavt Windows XP 2 23.10.2009 21:44


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +4. Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.